Весенние одуванчики 2016 - часть 1

tribuna

Просто мама
Сыроежка, я тоже против прыгунков.
Предохраняться спиралью думаю. Больше детей не планируем)
 

Виктория

New member
Я оба раза после родов спираль ставила, через 2 месяца.. Сейчас буду думать.. У меня со спиралью М обильные и 7 дней, а без умеренные и 4-5.. но об этом пока рано, я пока кормлю грудью М не начинаются)
 

Kotesh

New member
а если менструации нет - то 100% не забеременеешь? а то мало ли..с перевязкой же беременеют
 

Bilancia

New member
Kotesh, на гв беременнеют тока в путь.

Я б не рисковала,если погодок не хошь
 

Олень

New member
У нас и дочка, и сын получились на фоне 2-3 месяцев отсутствия мсчн. При этом сын вообще не понятно, как проскочил: у мужа как раз были активные командировки, мама моя приезжала, вот буквально получилось один раз за две недели, извините за подробности. Но в яблочко :)) и дочку я ещё кормила, но не так уж много. Как дальше будем - пока не знаю... Ну пока воздержанием :)))
Дочка 4440 и 54 см родилась, тоже крупная девочка. Сейчас совсем не пухлая, даже временами худенькая - когда идёт в рост. Но и мы с сестрой у мамы по 4200 были, причём если рост у нас с сестрой почти одинаковый сейчас (2 см разница), то вес очень разный, она очень худая.
 

Kotesh

New member
Олень, все мои знакомые, которые родились с большим весом - высокие, а вы с сестрой? Интересна закономерность

Виктория, даже, если бы я решила рисковать, муж.бы не позволил)) не, погодков точно не хочу)
 

химера

Well-known member
Олень, с сыночком тебя, молодец, с таким богатырем справилась. Здоровья вам, спокойный ночек и вкусного молочка!!!
 

Kotesh

New member
Вытащились с Мишей гулять и что вы думаете? Отошла на сто метров и пошел дождь! Обидно, тяжело эту коляску выносить
 

Maslinka

Active member
кто-нибудь использовал прыгунки со старшими детьми
мы пользовались со всеми детьми и с Ксюшей будем, я думаю :), но не раньше 8 месяцев. Когда ребенок сидит сам устойчиво, тогда можно. Это и как прыгунки и как качели.

Олень, с сыночком-богатырем!!! Растите здоровенькие, спокойных вам ночек и вкусного молочка!!!

пока кормлю грудью М не начинаются)
у меня с первым начались в 9,5 мес ребенкиных, с дочкой в 1 год и 3 мес, с третьим в 1 год и 7 мес., хотя грудью кормила до 2 лет. Интересно, как сейчас будет? Мы с мужем не предохранялись до 6 месяцев, а потом методом ППА все время. Пишут, что пока нет прикорма или докорма смесью, м. не должны начинаться, но у некоторых все равно начинаются.

у меня идеал 2 мальчика 2 девочки)))) у моей бабушки 4 мальчика 4 девочки
у моей бабушки тоже 8 детей :))), ну я хоть наполовину норму ее выполнила :)))

мы второго начали планировать с 1,5 года старшего
а у меня как малышам исполняется 2 годика, прямо как вожжа под хвост - так хочется еще ребеночка :))). Но всегда были какие-либо препятствия - то муж не хотел, то у меня были грандиозные планы, то не получалось. В результате между всеми примерно по 5 лет разница. Как говорит моя подруга - рожала по советскому лозунгу: Даешь ребенка каждую пятилетку!!! :)))
 

ana

то плющит, то колбасит
Ну вот я и в 5, положили в обсервацию. Тоже стонут от потока рожениц, особенно на кс. Шейка закрыта наглухо, жду осмотра заведующей.
 

Kotesh

New member
у моей бабушки тоже 8 детей :))), ну я хоть наполовину норму ее выполнила :)))
какие вы молодцы с мужем!!
Даешь ребенка каждую пятилетку!!! :)))
:biggrin::biggrin::biggrin:

а мы сегодня 2 часа погуляли, жара)) я прям разделась до майки))) нужно малька уже полегче одевать)))
обалдеть! у нас очень прохладно! как будто за сотни км живем)
 

Сыроежка

New member
Вытащились с Мишей гулять и что вы думаете? Отошла на сто метров и пошел дождь! Обидно, тяжело эту коляску выносить

А есть вариант продолжить прогулку?
Старшая спала на улице хорошо, так я и в дождь выходила:) на коляску дождевик, сама под зонтом. Если тепло и не ливень,то нормально гуляется.
Но это цена тишины и отдыха:)

Я до майки еще не готова раздеться:) но я вообще мерзлячка!
Степа сегодня был в плюшевом комбезе и под пледом. Не вспотел.
 

Steischa

Active member
мы сегодня в плюшевом комбезе растегнутом и без одеяла, и уже без шапочки) и то вспотел) и это он мерзляк у меня))))))) а старший в таком бы сварился уже))))
 

Jahenka

влюбленная в мир
а если менструации нет - то 100% не забеременеешь?
после первой овуляции можешь. не угадаешь же, когда она случится.
У меня со спиралью М обильные и 7 дней, а без умеренные и 4-5..
я читала, что те спирали, которые с гормонами - не дают такого эффекта.
Олень, все мои знакомые, которые родились с большим весом - высокие, а вы с сестрой? Интересна закономерность
у меня брат родился 4600 - он сейчас 1.98 ростом :) а я 3200, и рост мой 1.65 - так что на нас твоя теория работает

и мы сегодня ударно погуляли - с 10 до 13.30 пока у старшей тренировка была. Правда, в автокресле. вот думаю - сколько ребенку не вредно в кресле быть? там же "полусидячее" положение...
 
Сверху