Весенние одуванчики 2016 - часть 1

Kotesh

New member
Олень, поздравляю!! наш размерчик) смотрю, ты быстрее, чем я справилась) а дочка тоже большая была? прям по моему сценарию - тоже в конце окситоцин и разрез делали)

Steischa, Caty, вы такие молодцы, что уже и про третьего думаете)))
 

Сыроежка

New member
Олень, с рождением сына! Здоровья!

Степа мой опять в соплях:( ночью муж в дежурку бегал за каплями, т.к. совсем спать не мог наш малыш. А ведь последнюю неделю и подхрюкивать перестал.

Jahenka, планирую спираль.
А вот после вторых родов не ставила, именно из-за планов на третьего ребенка. Спираль может быть причиной асептического воспаления.
 

Mishutk@

New member
Сыроежка, Стёпушку с 2 месяцами
Maslinka, растет Евочка хорошо, в первый месяц прибавка была +1.3 кг, все вещи брата для 3 месяцев были нам уже малы. По специалистам, у нас тоже все хорошо, сказали делать зарядку и плавать с кругом. Сейчас у нас идет война с соплями, постоянно хрюкает, промываю носик физраствором, но что-то не на долго он спасает.

Олень, с рождением сына! Здоровья!

Степа мой опять в соплях:( ночью муж в дежурку бегал за каплями, т.к. совсем спать не мог наш малыш. А ведь последнюю неделю и подхрюкивать перестал.
Сыроежка, какие капельки вы купили, сколько раз спрашивала нашего врача, всегда отвечала, только физраствор

Олень, поздравляю!! наш размерчик) смотрю, ты быстрее, чем я справилась) а дочка тоже большая была? прям по моему сценарию - тоже в конце окситоцин и разрез делали)

Steischa, Caty, вы такие молодцы, что уже и про третьего думаете)))
Kotesh, Галя, как Мишаньке 3 памперсов носится? Хочу тоже купить сразу большую упаковку, но боюсь что быстро с них вырастим. Я затарилась до этого хагисами 2, а они нам быстро стали малы и протекали, как потом оказалось, такач проблема, не только у нас.
 

Сыроежка

New member
Mishutk@, оксиметазолин (називин или его аналог) от 0до 1года, дозировка 0.1мг/1мл. По 1 кап. не чаще 3р.в.д.
Мне в скорой говорили тоже только физ.р-р, а заведующая в пол- ке сказала, что можно, если совсем плохо дышит.
В инчструкции пишут дозу про детей до 4.х нед.
 

Caty

New member
В двух словах: сегодня, в 18.00 мальчик 4650 и 57 см.
поздравляю!!!!!Размеры у вас ого го!)
прям как я в понедельник в 18 вечера)

а мне без разницы, кто 3-й будет)
этоу меня идеал "по детям" такой 2 мальчишки и младшая сестренка))))пока получается)
 

Kotesh

New member
Сыроежка, сочувствую( видимо, вирусы еще ходят( выздоравливайте!
Mishutk@, хорошая у вас прибавочка)) молодцы! тройку только недавно стали носить, хотя давно пора) протекает периодически - так мы какаем, причем не только на спину, а бывает и в области ножек (вчера шезлонг даже испачкали, решила постирать, а я без него, как без рук - куда Мишу положить тогда? так сушили на батарее). Тройка до 9 кг - так что надолго должно хватить.
 

Caty

New member
Вчера забыла написать - очень хорошо вытягивать сопли аспиратором с трубочкой, Когда его купили я поняла что эти турундочки и груша фигня )
у меня Хеппи бэби самый бюджетный около 100т.
 

Kotesh

New member
вчера опять плавали с кругом: Миша, как всегда, в шоке, испуганный такой, напрягается, ножками перебирает, такое ощущение, что выбраться хочет. да и без круга себя также ведет, а я думала, что привыкнет со временем.
 

Caty

New member
Сыроежка, а попробуй р-р проторгола, он подсушивают хорошо, если нет,то уже будешь сосудосуживающими капать

вчера опять плавали с кругом:
мы сегодня будем заплыв устраивать. интересно как нам зайдет
 

Kotesh

New member
Caty, ты каждый день аспиратором вытягиваешь? или это при болезни?
 

Bilancia

New member
Я тож аспиратором,но перед этим все равно туркндочкой смоченной в физрастворе
Капаю каплями Делуфен (как-то мне получше чем називины всякие)
 

Сыроежка

New member
Девы, кто-нибудь использовал прыгунки со старшими детьми? Что скажете? Стоит? На что обращать внимание при выборе?

Хоть у меня облегчение с грудью. Заживает :) Пурелан помог.

а попробуй р-р проторгола
не люблю его
вместо старшим альбуцит (сульфацил натрия) закапывала
а сосудосуживающие свои капаю в крайнем случае, когда совсем не дышат, как правило, только на ночь
 

Steischa

Active member
Девы, кто-нибудь использовал прыгунки со старшими детьми? Что скажете? Стоит? На что обращать внимание при выборе?
я бы не брала, хотя бы пока дите не сядет) и потом бы тоже не брала))))))
 

Mishutk@

New member
Сыроежка, у нас пользовались популярностью, Мишаня с них не вылазил, использовали как прыгунки и качельки
 

checheck

Active member
Олень, поздравляю, какой большой мальчик, абалдеть!!!

Я уже никакому способу предохранения не верю( только перевязку труб хочу
 

Jahenka

влюбленная в мир
checheck, перевязка тож не 100%, как сказали в роддоме - рожали у них перевязанные :)))
 
Сверху