Весенние одуванчики 2016 - часть 1

ana

то плющит, то колбасит
Kotesh, да, завтра поеду


химера, и я того же мнения:)
 

NastЁna

самая счастливая мамаша
Steischa,
checheck,

Kotesh, спасибочки. Ждемс..

ana, понятно.. Ну и молочага.. Нечего переживать из-за ерунды.. Когда сдаваться поедешь? Завтра?
 

ana

то плющит, то колбасит
NastЁna, ага. Уже мелькнула мысль до среды посачковать, но нет, поеду завтра. Там майские потом.
 

Kotesh

New member
химера, спасибо) с малышом, конечно, хорошо, да, все забывается, но не до конца) поэтому я про второго пока абстрактно думаю :) но прикидываю, когда лучше забеременеть:) это у меня подруга, когда у нее малышу было 2-3 месяца, тоже готова была второго рожать, а сейчас, когда ему скоро годик, она уже и не хочет))

Девочки, а что вы малышам одеваете, когда так тепло? Нам в комбезе жарко, да и маленький он уже, а одеялко не вариант - раскрывается. Какой-то костюмчик надевать что ли? Надо искать, что у меня есть..
 

Jahenka

влюбленная в мир
но прикидываю, когда лучше забеременеть
ох, по мне так не раньше чем года через 4 :))) хотя в погодках свои плюсы...
Девочки, а что вы малышам одеваете, когда так тепло?
на улицу? мы сейчас на улице как дома (боди и слип) + шапка тонкая трикотажная и сверху одеяло шерстяное и "закрывалка" от коляски (чехол? вобщем, которая на люльку одевается :) ) мне очень нравится что не надо будить одевать-раздевать.
 

Kotesh

New member
ох, по мне так не раньше чем года через 4 :))) хотя в погодках свои плюсы...
очень не хочу выходить на работу - вот в чем проблема) а так, да, я б такую разницу рассматривала)
на улицу? мы сейчас на улице как дома (боди и слип) + шапка тонкая трикотажная и сверху одеяло шерстяное и "закрывалка" от коляски (чехол? вобщем, которая на люльку одевается :) ) мне очень нравится что не надо будить одевать-раздевать.
одеяло - уже не наш вариант, недавно на балконе так оставила, когда пришла, ребенок наполовину раскрылся и лежал с слипе, а там холодновато было
 

канаша

New member
Сходила сегодня на прием ко врачу. Она сегодня вроде уже хотела направление давать, но без проблем перенесла на неделю, как в РД сказали (39 недель). И вообще спокойно отреагировала на желание самой попробовать, приятно) Врачи наши прогрессируют) На кресле сказала, шейка мягкая, пропускает 1 палец, но башка еще не вставилась. Но шейка-то мягкая, конечно, еще не роды, но все же приятно было слышать:) Девочки, а у кого как было? Этот один палец и мягкая шейка вообще еще долго продлятся?
 

Kotesh

New member
канаша, у меня так с 36 недель было) доходила до 41) но тут все индивидуально, так что пусть у тебя все сложится наилучшим образом!

оса, я раньше тоже пеленала, а теперь нам нужна свобода ручкам) Миша по-другому не хочет
 

Jahenka

влюбленная в мир
недавно на балконе так оставила, когда пришла, ребенок наполовину раскрылся и лежал с слипе, а там холодновато было
у вас наверное люлька просторная очень... в нашей особо не покрушься, особенно с одеялом, подтыркнутым со всех сторон.
Вам может надо что-то вроде спального мешка?
 

оса

Active member
Яну тоже, похоже, зубы начали беспокоить. повисает на груди периодически и кулак начала в рот тянуть.
 

Лунтик

New member
Maslinka, сыпь на лице. В основном щечки и лобик. Сомневаюсь, что это акне новорожденных, т.к. сразу ее не было, а 2 недели назад появилась и не проходит!
 

Jahenka

влюбленная в мир
очень не хочу выходить на работу - вот в чем проблема)
ну это еще за 3 года может поменяться :) хотя в принципе можно и не выходить, если дохода мужа хватает :) до 10 лет не будешь тунеядцем
 

Лунтик

New member
Сыроежка, мы на Пасху тоже к свекрам в Несвиж ездили! Оч хорошо провели время!

Kotesh, я уже показываю малышку. Вот в деревне были, но к счастью там только все свои были, кто видел Викусю, поэтому не приставали! Свекр в ВС даже забрал Викусю утром, чтобы я поспала, так приятно было!

Сыроежка, с праздничком Степика)))

Kotesh, а мне муж говорит, давай сразу второго, чтобы не спать сразу, а потом уже всем вместе спать, а то сейчас ночи без сна и потом та же песня! Но я пока не готова))))

Kotesh, я вчера в Буслике плюшевый комбезик с 40% скидкой польской фирмы кокодролло отхватила! Такая довольная. Забрала последний малиновый мишка за 393 000, а первоначально стоил более 600 000. Вчера был последний скидочный день, я ещё разных бодиков купила и платьице на лето. Прям настроение поднялось, как крошку приодела!
 

Kotesh

New member
оса, Миша тоже кулак ест, сосет, но не думаю, что это зубы, просто начал познавать мир на вкус)
 

Лунтик

New member
оса, кулачки в рот это и наша тема. Неужели зубы так рано? Ещё и 2 месяцев нет
 

Kotesh

New member
Лунтик, у нас тоже акне не сразу появилось, выглядит как прыщи, гнойники маленькие, и не сразу прошло

Лунтик, с обновочками! А я стараюсь не тратиться, много вещей отдала сестра и подруга дала поносить, так что только по необходимости, поэтому надо посмотреть, что есть..точно есть плюшевый костюмчик, правда большеватый, но может и пойдет, а то на выходные на шашлыки тепло очень будет, так не знаю, что одеть, чтоб не жарко и не холодно
 

ana

то плющит, то колбасит
Я вот тоже после 3 с половиной алинкиных лет смогла выдохнуть и глотнуть чуть-чуть свободы. И вот после этого я была не готова эту свободу снова потерять! Только сейчас вроде могу сказать "готова", и то " вроде":))) и как раз в этот промежуток времени меня все чаще посещала мысль, что лучше бы рожала погодок, справились бы. И с одним нелегко, и с двумя. Не порвались бы. Зато потом свободен. Но когда у тебя первый, кажется все так сложно, и мысли оттого совсем другие.
 

Kotesh

New member
Лунтик, молодец у тебя муж! А мой спит сладким сном, еще и недоволен бывает) да и второй ребенок все-таки нагрузка на маму, папе только денег зарабатывать больше надо)

Ох, еще захочешь))))))
Сомневаюсь, сейчас в страшных снах снится) все уговариваю себя не думать об этом
 
Сверху