Весенние одуванчики 2016 - часть 1

Сыроежка

New member
Kotesh, моя средняя малявкой вообще на груди не засыпала. Мы нще шутили: еда и сон- это разные вещи. Ее надо было потом подкачать на фитболе.
Степа тоже часто не засыпает на груди. Будет капризничать, реветь и никак. Видно,что спать хочет, но никак. Его надо уговорить:) на ночь бывает грудь, потом на фитболе укачать, задремает, а потом на груди засыпает окончательно.
Правда, сейчас иногда прокатывает операция "ночь,все спят" :) выключаем свет, только икеевский ночник, тишина, грудь. Сосет, полежит, покряхтит и засыпает.

Shamsik, сладкий пухляш:)

Irys, скорейшей поправки! Такая гадость эти проблемы с грудью! Отбирают кучу сил, мне сразу в 5раз тяжелее справляться.
 

Bilancia

New member
Shamsik, автокресло малышковое становицца маленьким,когда голова выше спинки автокресла

Другой вопрос по ширине-))))
 

eva-78

Well-known member
Bilancia, абсолютно с вами согласна. Кресло маленькое, когда голова выходит за уровень спинки. Тогда уже о безопасности речи идти не может.
Shamsik, посмотрела вашу фотку, вам еще в автокресле ездить и ездить -)). Малышок хорошенький! Ну и по ширине, болтаться в нем ребенок точно не должен. Как по мне очень органично вы там смотритесь.
 

Shamsik

Member
Caty, поскорее вам решить все проблемки!

кто знает, можно кормящим добавлять мяту в чай?
 

ana

то плющит, то колбасит
Shamsik, клевый парень! И как будто сидит, сразу взрослый такой))
 

Jahenka

влюбленная в мир
Shamsik, щекастик!
вот про ремни автокресла - я все думала, нормально ли так, все хотела эту нижнюю штуку с кнопкой в район пуза поднять - а она не поднимается туда :) смотрю и у вас так, а кресло другое - значит норм :)
Хочу поэтому к ортопеду, который не использует сразу радикальных методов.
а остеопатию нельзя младенчикам? у меня просто чудо какое-то случилось со старшей (правда ей 10 лет уже было) - ноги стали болеть, мы сразу к хирургу спортивному (она ж спортсменка) он сказал что "все капец", только ортообувь, нейкие уколы, но ваще это не лечится и будет прогрессировать. А остеопат за 1 раз, потыкав куда-то в районе шеи, все убрала. Теперь я всем советую. Правда, не знаю, можно ли маленьким.
а дети спят в нем?
ну вот моя спала сегодня 3 часа в кресле со вкладышем
под вкладыш вначале подкладывала махровое полотенце, уж как-то без него сильно "сидя" получалось
о! хорошая идея! А то на тренировках в кресле нам предстоит почти ежедневно гулять :)

вот мы как загораем
131d64bc6373.jpg


а это мамочка развлекается :)
418b2df3a122.jpg
 

ana

то плющит, то колбасит
И я купила макси Кози кабриофикс, оно с коляской совместимо. Чехол там хб, приятный, малышковый вкладыш с таким поролоновым валиком треугольной формы, в прошлом Хейнере и близко такого не было. Очень нравится люлька, ещё и взяла как-то дешево

Jahenka, какая лапочка! Я все хотела спросиьт, вяжешь ты, или нет) я вот чувствую, навяжу тут за 2 дня))))
 

Kotesh

New member
Степа тоже часто не засыпает на груди. Будет капризничать, реветь и никак. Видно,что спать хочет, но никак. Его надо уговорить:) на ночь бывает грудь, потом на фитболе укачать, задремает, а потом на груди засыпает окончательно.
у нас тоже самое, вот в последнее время он начинает капризничать, я с ним укладываюсь и даю грудь, а он еще больше орать начинает, его укачать на сон надо, может просто на руках заснуть, чуть поспит, а потом можно и поесть
 

Shamsik

Member
а мне вот кажется, что есть еще желтоватый оттенок, но иногда думаю, может загар на следующей неделе в поликлинику пойдем, посмотрим, что педиатр скажет
может и загорели чуть, личико такого цвета, как ручки, все равно не будет

Олень, правильно, остается только ловить позитив в такой ситуации! скорей воссоединиться вам!

девочки, а вы в автокресле с вкладышем ездите? или уже нет? мне все кажется, что там так неудобно.. а дети спят в нем?
Я взяла напрокат автокресло мазакеа, оно классное, переход мягкий, удобно малышу. Привезли сразу без вкладыша, сказали, что не умещаются малыши в комбезах) Наш засыпает, ага, если сыт и не спал до этого. Мы старших когда растили, когда еще автокресло необязательно было, люльку брали напрокат только в длинные поездки. когда дети уже могли сидеть, покупали сразу обычное. так вот доча нормально, а сына потом трудно было приучить. поэтому тут решили с рождения приучать.

автокресло малышковое становицца маленьким,когда голова выше спинки автокресла
ясно, а у нас ноги торчат)) по ширине пока в самый раз в легких комбезах) хорошо, что не зима)

вот про ремни автокресла - я все думала, нормально ли так, все хотела эту нижнюю штуку с кнопкой в район пуза поднять - а она не поднимается туда смотрю и у вас так, а кресло другое - значит норм
ремни чуть свободны, под комбез потолще, я еще не отрегулировала)) этому с кнопкой тоже длину можно менять.

Jahenka, отлично проводите время) малышка лапочка)
 

Kotesh

New member
Jahenka, такая милаха)) а я вот кофточку довязала себе, надо сшить, а лень так

А мне плюс ко всем проблемам с коляской еще и без вкладыша автокресло досталось, правда мне потом выслали вкладыш от стульчика чикко, но как-то не так все равно. Если полотенце или плед подкладывать, создавая более горизонтальное положение, не отразится ли это на безопасности?

Мы, стыдно сказать, еще не ездили в автокресле

Пока шезлонга не было, малыш в нем дома лежал, но я подкладывала и простынь свернутую, и пеленку
 

Олень

New member
Kotesh, сцеживать ещё нечего :) молозиво буквально каплями, стараюсь сцеживать хотьнемного, чтоб не останавливать процесс. Посмотреть можно 2 раза в день: в 6.45 и в 21.00...
 

Steischa

Active member
Сходили мы сегодня на осмотр, гемоглабин низкий 101,выписала фолиевую пить, мне как-то подозрительно, может кто сталкивался?
это чтобы железо лучше всасывалось)

Мы тоже сегодня ездили, прибавили 1,3 кило, выросли на 2,5 см, привились от гепатита.
какой бузик классный) и с то вас)

Мы 5700 и 58 см - +1760 и +4 см, не совсем правда информативно, т к переростки)))
ого го)))) с то и вас)))

девочки, а вы в автокресле с вкладышем ездите? или уже нет? мне все кажется, что там так неудобно.. а дети спят в нем?
мы с вкладышем)) и даже дома иногда в нем спим)))

А вот в макси кози чего-то не потеет -)).
____________________________________
мой старший потеет)

Правда, не знаю, можно ли маленьким.
можно) Степашу исправляли ротик)

вот мы как загораем
какой сладкий спун))))
 
Последнее редактирование:

Jahenka

влюбленная в мир
Если полотенце или плед подкладывать, создавая более горизонтальное положение, не отразится ли это на безопасности?
в машине не надо подкладывать,я думаю, только если гулять как в коляске в нем.
 

checheck

Active member
Мы пока с вкладышем, но он до 6 кг и вот я думаю, что надо убирать уже. Ездит всегда в кресле, если сыт, то спит там, в магазе ставим автокресло на тележку
 

eva-78

Well-known member
Kotesh, прикольно про снижение безопасности от полотенца, если ездите то вообще без автокресла -)). Не снизится, если нормально подложить. Мы подкладывали только в область попки. Ремнями ребенок пристегнут плотно, голова не торчит, по сути только эта самая попа чуть-чуть ровнее. Считай, что ребенок едет в толстых зимних штанах. Т.е. зимой я бы может вообще ничего не подкладывала, там бы все сгладил комбинезон. А летом, когда ребенок новорожденный и только в слипе, то как по мне угол многоват. Хоть и пишут, что типа это анатомическая поза, но как-то душа к ней не лежит -)).
 

оса

Active member
у меня просто чудо какое-то случилось со старшей (правда ей 10 лет уже было) - ноги стали болеть, мы сразу к хирургу спортивному (она ж спортсменка) он сказал что "все капец", только ортообувь, нейкие уколы, но ваще это не лечится и будет прогрессировать. А остеопат за 1 раз, потыкав куда-то в районе шеи, все убрала. Теперь я всем советую.
О, интересно! Вера в последнее время жалуется, что кости болят. То на лодыжку показывает, то на колено, то на плечо. Педиатр предположила, что Вера резко в рост пошла.

Фотографии у тебя чудесные! )

Руслан бутузик сладкий. У Яны тоже щёки намного шире лба )))) на плечах лежат.
 

eva-78

Well-known member
оса, у меня Доминика тоже жалуется в последнюю неделю на боль в ногах, причем то тут, то там, то сям. Тоже думаю, что надо ожидать ростовой скачок, как раз же он перед школой.
 
Сверху