Весенние одуванчики 2016 - часть 1

Kotesh

New member
Мы внепланово сходили на то, вчера позвонила медсестра и сказала, что вакцина появилась, а на следующей неделе медсестра, которая прививки делает в декрет уходит, так мы сегодня пошли) набрали 700г - 6кг теперь и 59 см, врач сказала, что у нас все хорошо, только щечка не понравилась на предмет аллергии, а я уже много всякого ем и понятия не имею, на что именно. Спросила по поводу наших психов - врач тоже про магнитные бури высказалась :) горло у нас хорошее) сделали нам прививку, Миша зашелся в плаче, естественно, и заснул.
Вчера вечером кушал у меня на руках, я сидела, все в порядке, потом психовал немного, надо было развлекать, потом покупали с травками и я со страхом пошла его кормить, но все хорошо! :) покушал и мы заснули часов в 11!
 

Urban

New member
eva-78, нормальный там ребенок. Ложная тревога была. То что ночью спит так и во сне ест - нормально абсолютно для этого возраста.
 

Bilancia

New member
Мы тож иногда кулак можем проверить вкусный ли,но не так часто.я это пока отношу-что словил,то попробовать.

А про мужей-я как-то привыкла все сама,ибо с первой дочкой муж был постоянно в коммандировках,а потом как-то пошло и пошло.и по своему мужу знаю-ему надо сказать-сделай это или то.мне кажецца,у многих так мужья...инициатива наказуема.
Так что,Галя,не стесняйся просить о помощи.
 

Kotesh

New member
Bilancia, ой, какой там стесняйся :) ему всегда надо говорить, что делать, сейчас только, после рождения сына, начал периодически сам что-то делать, даже бывает, и много чего делает, а раньше никогда!

пока это не проблема, а этап развития. После 4 месяцев будешь смотреть.
И мне кажется, что развивается так)) он с рождения мне так показывает, что есть хочет)
 

химера

Well-known member
А пустышку вообще никак не берет - психует, выплелывает, просыпается.
А если попробовать разные пустышки. Они же есть сильконовые и резиновые, круглые и со скошеным кончиком. У меня Никита любил желтую круглую пустышку, а вот новомодную силиконовую со скошенным кончиком выплевывал далекоооо. :)

ana, @@@@ пусть все пройдет в штатном режиме!!!
Jahenka, tribunа, с первой даткой ваших малышей!
 

Сыроежка

New member
замиакулькас, всех 3- х в 19-20нед. определяли точно.

замиакулькас, мне в этот раз в 11.3 девочку пророчили, а в 19нед.мальчик, рлдила мальчика. Приятельнице до 20нед. 2 раза по узи мальчика обещали, а в 21нед. девочка и родилась девочка.

Maslinka, старшие были неспящие?:)
Моя несплюхи все. Рано сон сокращают, уходят от дневного. Так если долго спят или рано засыпают или просятся спать,то меня пугает/ настораживает. Сразу: что с тобой? Заболевает? Температура?

eva-78, старший племянник до 4мес. ел и спал, только после 8мес. стал активнее шевелиться. А сейчас нормальный активный 6-летка.
Невролог золовку ругала. Неврологи всегда ругают и стращают, работа у них такая.
А как 2-хмесячного заставлять бодрствовать?как отвлекать от сна? Я вот слабо представляю.
 

Kotesh

New member
Что-то мы тоже заснули после поликлиники, причем Миша не спал, а я заснула и он за мной уже, до сих пор спит..теперь не знаю, будет ли днем спать, на улице, я вот не люблю, когда режим нарушается
 

checheck

Active member
Maslinka, нормально все с Ксюшей, я считаю, лучше, чем мой гошан вчера с трех дня до 11 вечера сорок минут поспал и все.
 

Kotesh

New member
checheck, и у нас так бывает вечером, может поспать несколько раз по 10 минут, один раз 30 минут например, но утром и днем обычно спим нормально
 

Сыроежка

New member
Я решила в 2мес. в пол-ку не таскаться. Взвесить и измерить и дома можно. Что и сделали:)
Степа в 2 мес. 6.3кг и 60см (прибавка за этот месяц 1.3кг и 4см)
 

Kotesh

New member
Сыроежка, молодцы! Что-то мы на фоне других мало прибавляем..А как меряли? И на чем взвешивали?

Мы рост сами намеряли 60, в поликлинике вечно на один см меньше получается
 

Maslinka

Active member
старшие были неспящие?
в принципе все мои любители поспать, кроме старшей дочки. Младший 5-летка до сих пор может лечь спать в 8 вечера и проснуться в 10 только. Но это не на постоянной основе, а время от времени.

Что-то мы на фоне других мало прибавляем
нормально вы прибавляете :), вы же крупные родились, крупнячки обычно меньше набирают.

а вот мы да, печалька :( хотя визуально Ксюша растет не по дням, а по часам, и щечки уже и попка такие солидные :)

прибавка за этот месяц 1.3кг и 4см
отличная прибавочка, поздравляем!!!
 

Kotesh

New member
Maslinka, меня больше не вес, а рост смущает..у девченок по 4 см набирают, а мы с рождения всего 3 см
 

Irys

Отличница
да, кровати в 5 - жесть!!! у меня еще долго спина отходила после роддома
а мне тааак понра! только не понра, что скользили матрасы и из кусочков состояли, хотя последнее особо не чувствовалось.)

хорошая идея!!! я за :)
я тоже хочу кофе ) только я б к какой прогулке присоединилась, с кофе на вынос. я не хочу пока младенца никому отдавать ) ну кафе для меня тож без проблем, просто формат нарушать не хочу )

Bilancia, ой, какой там стесняйся :) ему всегда надо говорить, что делать, сейчас только, после рождения сына, начал периодически сам что-то делать, даже бывает, и много чего делает, а раньше никогда!
Галя, плюс ко всему, мне кажется, у твоего мужа нехилый стресс от малыша. Мамам все же благодаря инстинктам проще.

Я решила в 2мес. в пол-ку не таскаться. Взвесить и измерить и дома можно. Что и сделали:)
Степа в 2 мес. 6.3кг и 60см (прибавка за этот месяц 1.3кг и 4см)
Большун, умничка )

Jahenka, tribunа с первым месяцем!!
Присоединяюсь к поздравлениям! )
 

ana

то плющит, то колбасит
Я все ещё лежу жду. Пока экстренную взяли. Измоталась уже.
Девочки, одела компрессионные чулки, а у меня в них ноги немеют, так противно, если не снять их сейчас, то пролежу в них сутки. Скажите мне быстренько, снимать или оставить?
 
Сверху