Весенние одуванчики 2016 - часть 1

Maslinka

Active member
Ребенок теперь орет при каждом кормлении(( я даю ему поорать, потом пока вроде берет грудь..девочки, как вы думаете, ничего, что я не беру его на руки, а жду, когда поорет? Ему почему-то не нравится теперь на кровати есть
причины навскидку, по которым ребенок не хочет сосать грудь
1) болят десны (зубки идут)
2) изменился твой гормональный фон (может, скоро М. начнутся?)
3) изменился вкус молока
4) психоэмоц. проблемы (перевозбудился и т.п.) малыши стресс выплакивают
5) ты сама нервничаешь по каким-либо причинам, это передается с молоком
6) молоко в груди есть? может, идет каплями, а он привык струей и т.п.
Кроме того, почти все первенцы более плаксивые, чем последующие дети. Я читала, что это природа так задумала, чтобы посильнее закрепить в матери материнский инстинкт.

я бы часиков в 12 сунула бы грудь хоть во сне. а так норм.
не, так она грудь сосала закрытыми глазами каждые 3 часа - в 21, в 12 ночи, в 3 часа, в 6 утра.
 

Maslinka

Active member
а насчет пустышки - я не считаю ее вселенским злом, если использовать ее правильно и вовремя отучать от нее. У большинства малышей до 6 месяцев сильный сосательный рефлекс, его надо как-то удовлетворять. Не все дети принимают грудь как пустышку, если их животик полон еды (представьте, что вы наелись до пуза, а вас еще заставляют кушать). Поэтому пустышка вполне может быть выходом в такой ситуации. Во всяком случае у меня так - когда Ксюша хорошо покушает и продолжает плакать, но грудь не берет, я предлагаю пустышку. Если это сосательный рефлекс, то она ее сосет, если нет, то выплевывает.
Если сосательный рефлекс неудовлетворен, то дети сосут кулачки, а потом и палец. А знаете, как трудно отучить ребенка от сосания пальца? причем чем старше, тем труднее. Это не пустышка, которую забрал, и все проблемы закончились (если вовремя забирать). Я выбрасывала пустышку у своих мальчишек в 7-8 месяцев, они даже не заметили ее отсутствия (вернее, всплакнули на 5 минут 1 раз и все тут - пустышка у нас была только на засыпание).
А вот дочка, которая не брала пустышку никак, приучилась сосать палец. Я ее стала отучать в 6 месяцев - 3 недели отучала - это стоило мне многих трудов, времени и нервов.
Сосательный рефлекс, насколько мне известно, примерно до 6 месяцев, а потом угасает постепенно.
Еще страшилку расскажу про сосание пальца - у мужа есть дв. сестра, которую в детстве вовремя не отучили от сосания пальца. И вот представьте, приехала она к нам в гости как-то с ночевкой (ей было 8 лет). Ночью я просыпаюсь от странного громкого звука из другой комнаты, где она спала. Прихожу, присматриваюсь, а она палец сосет во сне и так громко и смачно, что страх. Днем-то она уже давно отучилась сосать палец, а вот ночью ...


Jahenka, tribunа, с 1 месяцем ваших малышек!!! Растите здоровенькими и красивенькими!!! :)
 

Сыроежка

New member
Kotesh, Галя, иалюпасы они такие! Все ты делаешь правильно!
Все кричат, плач с непонятной причиной. Я тогда все пробую: грудь, смена подгузника, фитбол, игрухи и т.д., все, что в голову приходит.
Главное помнить, что все пройдет!

У нас в автокресле вкладыш-подушечка треугольная. Сейчас она постоянно в кресле. Убирала после месяцев 6.
В кресле дома может полежать, пару раз дома спал в нем, в машине обязательно. И потом в нем носим,когда по делам выходим. Засыпает в машине быстро. При необходимости достала-покормила и обратно в кресло.

У моей старшей лет с 5 периодически ножки болят. Спасаемся массажем. Массажистка связывает с ростом, есть разница в скорости роста кости и связочно-мышечного аппарата.
 

Jahenka

влюбленная в мир
представьте, что вы наелись до пуза, а вас еще заставляют кушать
вот у нас, похоже, именно так... налопается, но сосать хочет, берет грудь, соснет, отпустит... опять возьмет... и головой крутит так характерно с открытым ртом - ищет. Потом в живот не вмещается уже - срыгивает, бедняга. А пустышку вообще никак не берет - психует, выплелывает, просыпается. И так мне это странно - старшая отлично сосала пустышку и выплевывала сама когда засыпала...


Прихожу, присматриваюсь, а она палец сосет во сне и так громко и смачно, что страх.
у моей знакомой 5летний хлопец сосал руки. Не 1 палец - а прям все 4 засовывал в рот и так и ходил (и по улице и везде). Руки были в ссадинах постоянно, вокруг рта грязно, вобщем - не самое красивое зрелище.
Поэтому я очень радовалась, что моя - только соску и только "на засыпание" - как заснет выплевывала. Но лет до 2х сосала, или до 2,5 - не помню уже точно.
 

Сыроежка

New member
Мои стпршие кареглазые. У старшей сразу было ясно,т.к. глазищи огромгые и темнющие. У средней все прояснилось к полугоду, у нее светлее, коньячные.
У Степы еще отдают голубым.
У моего мужа насыщенно синие глаза, брюнет с синими глазами! Я все хотела, чтобы детям досталось такое сочетание. Вот еще надеюсь,что у Степы будет
...но пока мои доминируют

Kotesh, читаю тебя и вспоминаю нас с мужем после рождения первенца. Я его ждала и расчитывала на него,а он засыпал, не понимал. И первые месяцы со старшей у меня были аховые! И сейчас понимаю,что мое состояние отчасти того причиной.
Да, с тех пор муж мой поменялся, очень! Вторую уже легко растили:) причем это случилось само по себе.
 

Maslinka

Active member
Мы набрали 1400) и на 2 см подросли 4500 и 54 см
Молодцы, хорошо подросли и набрали вес!!! Поздравляем с ТО!!! По поводу гемоглобина - назначают капельки препаратов железа деткам, если низкий. А вам разве не назначили?

как на такой кровати пролежать сутки после спиналки..
да, кровати в 5 - жесть!!! у меня еще долго спина отходила после роддома
 

eva-78

Well-known member
Maslinka, это не нормально. В прошлых весенних девочка одна так много спала и на них потом очень ругалась невролог. Не буду расписывать, т.к. точно не помню. Но там вплоть до того, что ребенок стал отставать в развитии. Может покажись неврологу не из поликлиники?
 

Jahenka

влюбленная в мир
хорошая идея!!! я за
я смотрю - нас уже трое :)
как вас воскресное утро?
одна так много спала и на них потом очень ругалась невролог
моя первая так спала до 3х месяцев - никто не ругался, выросла хорошая барышня.
 

Kotesh

New member
Maslinka, наш малыш сосет кулак периодически, мне кажется, что не так уж много, но не знаю, и разговаривать любит с руками во рту иногда - думаешь, это плохо?
 

Maslinka

Active member
они такие темно-серые, что ли, как у маслинки
не, у Маслинки - светло-серые :)))

а если серьезно, маслины - черные с коричневатым оттенком, во всяком случае темно-серых никогда не видела :)))
мои все рождаются с синими глазами и темными волосиками. А потом меняются. Старший в детстве был блондин-блондин, а теперь русый цвет волос, глаза карие. У дочки и младшего сына глаза серые, волосы русые. Интересно, какая Ксюша будет? Сейчас глаза у нее синие.

наш малыш сосет кулак периодически, мне кажется, что не так уж много, но не знаю, и разговаривать любит с руками во рту иногда - думаешь, это плохо
пока это не проблема, а этап развития. После 4 месяцев будешь смотреть.
 
Сверху