Весенние одуванчики 2016 - часть 1

канаша

New member
кст почему на кресле не посмотрели? Я спецом попросила гиню, интересно же, в каком там все состоянии))
 

Caty

New member
По поводу месячных - у меня начались в 4 месяца( надеюсь в этот раз подольше походить)

К ортопеду и хирургу я уже давно хожу только к Рустамову
наслышана, а где он сейчас?


Массаж назначили? В поликлинику будешь ходить
записали на ноябрь))), но еще дали талон на 3 посещения на след. неделе. вообщем как всегда....
в баночку стерильную сдавала,вот только не помню подмывала я его перед этим делом или нет)
Олень, меня на второй день тоже срубало при каждом удобном случае, это такой кайф выспаться, мне этого сейчас не хватает
девочки, а вы в автокресле с вкладышем ездите? или уже нет? мне все кажется, что там так неудобно.. а дети спят в нем?
мы еще и не пользовались им, оно такое большое и глубокое у нас! пока передвигались на малые расстояния малыш был в люльке


Jahenka, какие вы милашки!

Русланчика я тоже не увидела) опоздали

Виктория, да, стройняшка ты в 39 !Класс

да е мое!.уже 3 раз за утро переодеваю( срыгивает, прау раз было сильно фонтаном(
 

ana

то плющит, то колбасит
Сходила на УЗИ, рубец 2 мм, истончен, практически без соединительной ткани. Есть давление в пупочной артерии, назначат препарат. Узист сказал, готов ребеночек, пора доставать) вес 3786!
 

Виктория

New member
канаша, ну вот такая у меня врач, не смотрит лишний раз, а я и не просила, будем ждать)

ana, удачи и скорейшей встречи!)
 

eva-78

Well-known member
Узист сказал, готов ребеночек, пора доставать) вес 3786!
Анька, класс! Большие у тебя девочки растут для твоих параметров.
Виктория, красавица! Думаю, все дело в твоем высоком росте) Животик равномерно распределяется и кажется маленьким
дело точно не в росте -))). У меня рост такой же, но внешний вид, кхе-кхе... Как и набранные килограммы. Виктория, выглядишь отлично!
Сейчас про карие глаза расскажу -)). У меня у двоих детей карие глаза, причем сейчас совершенно одинаковые, а родились они совершенно разные. Сын родился рыжеватым блондином, глаза были такие черные, что даже нельзя было выделить какой-то пигмент там. А потом глаза стали - голубые, а после 2 лет потемнели и постепенно стали карими. И волосы потемнели. Дочь родилась черненькая и сразу с карими глазами. Сейчас у них и цвет волос, и цвет глаз сровнялся (сыну 13, дочке почти 6). У меня и фоточка есть в подтверждение -)))
 
Последнее редактирование:

Steischa

Active member
Глянула в зеркало перед выходом, не удержалась) где он там прячется... 39 недель) одни из последних пузатых фоток)
какая красотка)))

Девочки, с ассиметрией лица кто нибудь имел дело?

у Степика было, остеопатия нам помогла) у него там зажато все оказалось)

Брусника, это папа меня обижает( ничего я, видите ли, не делаю целый день(
оставь его на 3 часа с ребенком и пусть и поесть приготовит и уберется и за Мишаней поглядит))))

Caty, с то вас)
 

Irys

Отличница
Виктория, какая стройняжка! У меня вот 3 недели после родов и живот чуть меньше )

Jahenka, малышка прелестна. И от ручных вещей так органично и тепло

Олень, я очень хорошо помню свои ощущения в подобной ситуации, и старалась поспать тоже, и никак не выходило, одни мучения. Хоть пускали посмотреть и всегда, но что ты сделаешь для ребенка, когда даже на руки не взять... Со вторых суток уже больше молозива выделялось и за полтора часа могла пару мл сцедить. Знала бы, что так растянется, нашла бы молокоотсос... Надеюсь, у вас все нормализуется гораздо быстрее!

ana, ой так все уже совсем скоро! ) как твое самочувствие?

Caty, у вас тож прибавочка ого! )
 

ana

то плющит, то колбасит
Irys, самочувствие отличное:) спать только нормально не могу, неудобно и мучительно, не представляю, как на такой кровати пролежать сутки после спиналки.. Я смогла ночью только 4 часа и ушла по коридорам бродить:)
 

Kotesh

New member
ana, скоро встретитесь! так классно))

eva-78, очень милые вы) детки похожи так!

оставь его на 3 часа с ребенком и пусть и поесть приготовит и уберется и за Мишаней поглядит))))
вот-вот, спасибо за понимание) он с Мишей может максимум полчаса побыть, пока я в ванную схожу, еще и приезжает домой и спать ложится который день..ладно, не будем о грустном.. все время вспоминаю Таниного мужа, который по ночам встает
 

tribuna

Просто мама
tribuna, поздравляю с ТО! Очень хорошо, что так позитивненькой сходили! А почему в ЛОДЭ пойдёте? Своим спецам не доверяешь или у вас в польке их нет?

!
Не доверяю. Ну и того же ортопеда жлать надо. Мне проще сходить к тем врачам, которые мне нравятся и без нервотрепки.
Трибуна, Настя, у меня 23 участок. Кстати да, у меня с неврологом тоже был конфликт, забыла уже .))

Девочки, с ассиметрией лица кто нибудь имел дело? У нас глазки разного размера, когда родилась, то левый был вообще щелочка, сейчас немного сравнялось. Может что-то делать надо?

У кого нибудь кареглазые детки есть? Когда цвет глаз меняется?
Невролог у нас вообще раньле "чудесная" работала. Сейчас она в Лодэ, к слову. Это кошмар.
У моего старшего глаза разные были. В карточке чет окулист писал про глазную щель. Сейчас не заметно. И он же у меня и кареглазый, а родился голубоглазка. Но вот когда поменялись, не помню.
наслышана, а где он сейчас?
Мы в лодэ к нему ходим. Мне он и как человек приятен, хотя он такой, хм, своеобразный) но вот всегда грамотно и четко все вопросы решает. Даже лимфаденит старшему поставил и вылечил) хотя и не его профиль.
 

NastЁna

самая счастливая мамаша
ana, Ань. Круто очень рада за вас .. Еще немножко и будешь вспоминать мамские замашки))) пусть все хорошо пройдет!!!
Kotesh, Галя, а тебе советую и в правду, Найди какое-то срочное задание себе и скинь малого на папу на несколько часов.. Слишком ты его расслабила..это потом черквато твоими срывами и на него и на ребенка, а Мишаня уж точно все чувствует. Попробуй с мужем поговорить и объяснить что ребенок ваш, и он должен принимать не меньше участия в его воспитании. У меня тоже муж встает к детям. И пофиг работа или не работа. Он знает что я тоже весь день в беготне готовке уборке не считая что работаю без дискретных дома с карапузами. Так что бери в свои руки все и пытайся налаживать помощь папы. А от нервов и ребенку хуже и молоко не хотят они пить и пропасть вообще могёт. Держись!!!!

Я вот вчера решила ,что пока не рожаю.. Набрала работы.. Уже сегодня наработалась.. Как-то легче даже стало.. Перестала ждать и дергаться на каждую схватку..главное совсем не расслабиться и не прошляпить роды)))
 

Kotesh

New member
NastЁna, говорю я с ним..У него Мишаня долго не хочет на руках быть, мама ему нужна
 

NastЁna

самая счастливая мамаша
NastЁna, говорю я с ним..У него Мишаня долго не хочет на руках быть, мама ему нужна

Это только ты так к этому относишься.. И приучила и мужа и Мишку к этому..Все это ерунда. В первые недели да, нужно чтобы молочком пахло и т.д, а дальше только ты выстраиваешь как ребенка к себе приучить.. Дальше же просто невозможно будет даже по мелким делам отлучиться и все будет только ухудшадся.. Но это мое мнение.. Я считаю что дети это конечно хорошо, но под юбку их прятать тоде не дело особенно мальчишек

А вот если Миша и у тебя не захочет на руках сидеть? Когозвать на помощь будете? Просто странно читать как грудной ребенок вами манипулирует..к нему конечно нужно подстраиваться, я не спорю, но дальше он будет все больше это делать и в полгода они уже огого какие мастера манипуляций.
 

Bilancia

New member
Такие волнительные ожидания встречи с малышом...мммм
Я вспоминаю с трепетом наше дни и ночи в роддоме,привыкание,наслаждение малышастиком
А счас командирчик маленький,пупик нашей семьи
 

ana

то плющит, то колбасит
Галя, и я хотела написать тебе примерно то же, главное что дальше это по любому будет расти в геометрической прогрессии, папаши начинают гнобить мам что они не так все делают и вообще "сидят дома", малыши включают манипулирование на полную и бедной маме хочется застрелиться. Надо иногда лечь на диван и сказать "иди делай", а ещё я как то вычитала, что ежедневно молодой маме нужно брать тайм-аут на полчаса-час, когда она предоставлена самой себе, и тогда я поняла, как мне этого не хватало, этой перезагрузки, по вечерам особенно. Потом просто на все смотришь другими глазами. Так что не жалей для себя времени и воды в ванной, мелкие женские радости, ты же пособие получаешь на двоих с малышом и можешь себе позволить чашечку кофе с пирОжком в кафешке раз в неделю. А папа совершенно нормально побудет со своим законным сыном, им ведь тоже надо сближаться.
 

checheck

Active member
Kotesh, не грусти. ребенок за час-другой без тебя однозначно не похудеет)))
 

Jahenka

влюбленная в мир
Виктория, красавица-стройняшка!
я как ты: начинала беременность с тем весом, с которым прошлую заканчивала :))) И набрала немного - 7 кг. Но рост меня подвел - я потолще :)
Сейчас, кстати, вернулась к добеременному и даже минусе - на ГВ у меня хорошо уходит... Потом наедается, правда :(

Решением простой задачки вычисляется вероятность кареглазых 50 на 50
в школьных учебниках задача про цвет глаз зачем-то упрощена. (хотя бы потому, что цветов глаз не 2 и даже не 3 :) ) Скорее всего чтоб детей заинтересовать - очевидный признак.

ana, удачи тебе завтра!

Галя, мы с тобой! задавим мужа тетским авторитетом :)))
Для тренировки первое время "уходить по делам" надо подальше - чтоб не было соблазна вернуться :) А потом уже и в душ можно :)
А документы вы оформили все уже? хороший повод. И к гинекологу наведаться после родов - как раз скоро 2 месяца, пора.

кстати о попивании кофе... может, оставить нам всем с мужами в выходной и таки выпить?
 
Сверху