Весенние одуванчики 2016 - часть 1

Mishutk@

New member
Ой девчата спасибо))) я раньше когда видела девочек в розовом, всегда думала, что моя точно в розовом ходить не будет, но большинство маленьких шмоток, именно розового цвета.

химера, носочки на лето,сомое то, Ева за пару секунд скидывает тапочки, да и зачем, летом как минимум одежды надо)
 

оса

Active member
Яна умеет переворачиваться с живота на спину, но на твёрдой поверхности ленится. Рассматривает предметы, бьёт их руками, говорит агу, любит папу и постоянно ему улыбается, отчего мой муж просто млеет. Говорит, что не любил старших так, как Яну в этом возрасте.
 

Mishutk@

New member
Яну с 2 месяцами!!! Ева даже и не пытается переворачиваться(
 

Виктория

New member
оса, мы на 2 недели ездили обычно, на дольше финансово тяжко, на меньше смысла нет.. такой вот оптимум придумался для нас) да и муж больше 2 нед не выдерживает)

В позапрошлом году не ездили, весь год чесалась, а этот год хорошая кожа, нууу почти)

оса, и с 2 месяцами вас!
 

оса

Active member
У Веры такая ситуация с аденоидами. Ездим на 3 нед. Если не съездим - год будем пшикаться...
 

Kotesh

New member
оса, с 2мя месяцами вас!! какие классные умелки!! обалдеть, мы ворочаемся на бока со спины только если случайно, не целенаправлено, и редко, игрушки вообще не интересуют, болтать только любит, лица рассматривает
 

оса

Active member
Mishutk@, у нас два учителя ))) Я положу на животик, а они подходят и переворачивают. И Яне это нравится )))
 

Kotesh

New member
Mishutk@, вроде перевороты по нормам к 4 месяцам, так что не волнуйся!
 

Steischa

Active member
Вчера уже ходили без конверта, одевала бодик с рукавом и флисовую кофточку и штанцы, мы уже повыростали со всех теплых слипов
Показать/скрыть миниатюры
красотка)))

оса, с 2 месяцами!!!! хорошие у вас умелки)
 

Сыроежка

New member
Про переворот с живота на спину. Вообще сначала в 3-4мес. учатся со спины на живот,а обратно позже, к 5-6. Массажистка мне говорила, что переворот с живота на спину у таких малявок непроизвольный и признак тонуса.
Степа тоже может с живота на спину, но у меня ощущение,чио неосознанно,его вроде как заносит, головой. И да, на мягком больше,т.к. там легче все.
Kotesh, Степа такой же по умелуам. И на девчонок не ровняйся, они шустрее. Да и вообще не сравнивай, а то будешь загоняться, это по опыту. Я даже между своими стараюсь не сравнивать, у всех свои сроки. А годам к 2-м все сравняются в умелках.
 

Irys

Отличница
ana, с рождением, ура! )


Bilancia, даа, присоединяюсь к девочкам: очень модный и очень взрослый! )

А вообще смотрю на ваших крошек, девочки, и думаю - какая же пропасть между 3 неделями и 2 месяцами!!! В 2 месяца уже почти люди, а в 3 недели - мааааленькая гусеничка))
вообще вживую эта разница огромна, а если и в 3 недели одеть позврослей, то тоже кажутся совсем взрослыми ))

Попробую нашу фотку вставить. Ксюша 3 дня назад
Наташа, ну просто девочка-девочка )
 

оса

Active member
Она б и не переворачивалась, если б дети её не учили без конца. А показала как это делать наша невролог, когда я Веру водила на профосмотр вместе с Яной. Ну вот Вера её за ножку и переворачивает со спинки, а потом подталкивает, чтоб обратно перевернулась.

Ай, не вижу в этом ничего страшного. Яне нравится. Антон тоже всему рано учился. потом они сравняются с другими детьми.
 

Сыроежка

New member
Да, мне со старшими массажистка тоже обучила приемчикам, как учить-стимулировать к переворотам, сидению и т.д.
 

Irys

Отличница
Mishutk@, барышня какая у тебя модная, класс )

Виктория, с собранными тебя пакетами! Давай расслабляйся и встречайся с пупсиком! )

я раньше когда видела девочек в розовом, всегда думала, что моя точно в розовом ходить не будет, но большинство маленьких шмоток, именно розового цвета.
да, разнообразие в магазах всегда меня впечатляло )
 
Последнее редактирование:

Jahenka

влюбленная в мир
оса, с месяцами Яну!

нам море не помогает от аллергии - разве что на время цветения уехать туда :)
 

Kotesh

New member
Фсе, девочки, я все-таки решила купить два костюма)) навырост немножко, так что буду потом наши "взрослые" фотки выкладывать)))

Сыроежка, я особо не загоняюсь по умелкам, но немного гложет, конечно) меня еще что волнует - мы на ровной поверхности на коврике лежим не так уж и долго и при этом смотрим вверх в зеркало, так я думаю, как он переворачиваться научится? или ему со временем зеркало надоест может?

Jahenka, а у вас на что аллергия? в этом году аномальная активност березы, а у мужа на нее аллергия
 

Виктория

New member
Jahenka, с цветением наверное кроме таблов ничего не справится? У нас просто к этому плюс еще и кожа, вот ее спасает море...
 

Jahenka

влюбленная в мир
Jahenka, а у вас на что аллергия? в этом году аномальная активност березы, а у мужа на нее аллергия
или на березу, или на ольху. Ну и еще на пахучие цветы (типа жасмин, черемуха) - но на цветы только если их поставить в одной комнате, а на деревья вот сильная :(

еще у нее на крыс-мышей аллергия - можно тестировать, есть ли на даче мыши :)))
 
Сверху