Весенние одуванчики 2016 - часть 1

checheck

Active member
Оля, Яну с двумя месяцами!!

Оля, Яну с двумя месяцами! Отличные умелки)
 

Kotesh

New member
Jahenka, вот и у моего на березу и/или ольху, но у него еще и астма начинается, всю ночь кашляет, он, правда, ничего не принимает, плазмаферез один раз делали, классно помог

а у всех родничок пульсирует?
 
Последнее редактирование:

Сыроежка

New member
Галя, всему Миша научится. Это же заложено природой! Сейчас лежит,а потом Оп и умеет. Всегда так происходит, прям вопрос бывает 1дн или часа.:)
Родничок пульсирует,т.к. там сосуды. Раньше именно там кровь брали венозную на анализы. Про родничок знаю,что должно настораживать: впадает или выбухает по отношению уровня кости.
 

Kotesh

New member
Сыроежка, спасибо, ну, я так и думала, что нормально, что пульсирует, но он так пульсирует, что очень хорошо видно

Миша сегодня соизволил даже заинтересоваться игрушками) на коврике смотрел и в ванной я повесила
 

NastЁna

самая счастливая мамаша
Всем приветики. Мы еще не родились. И не собираемся видимо))) полоска моя чуть увеличилась. Вчера были схватки думала оно.. Села работать нужно было закончить с фигурками.. Психовала, но закончила, на этом и схватки закончились. Короче как всегда.. Сегодня опять куча работы . мне пока не до родов муж сказал терпи выходные потом можешь рожать. Боится сам не успеет и не справиться. Короче терплю пока.
 

канаша

New member
NastЁna, а полоску на глаз смотрите или прям измеряете? Я свою посмотрела, так она там всегда есть, просто бледная. Она что, яркой становится?
 

химера

Well-known member
Такс, я слегка в панике и в экстренном порядке собираю пакеты, есть подозрение на поддекание вод, надеюсь, что это не оно....
В предродовый/родовый пакет надо брать что то для малыша, например памперсы, может еще что то...? Если будет КС, сутки потом лежишь, пакет послеродовый еще не нужен, его же лучше привезти, когда переведут в послеродовое? но это же время малышу нужны памперсы, сколько штук взять с собой? Кто был в суточной лежке после КС, что вам надо было в эти сутки? Я думаю только вода или еще что то можно нужно? Поделитесь опытом....
 

Kotesh

New member
химера, не паникуй! Пусть все сложится наилучшим образом! В двойке в родзале не нужны были пампы, про кс ничего не знаю)

NastЁna, терпи, мать))) хотя что-то мне кажется, что уже вот-вот :)
 

Виктория

New member
химера, на вопросы твои ответить не могу.. держим за вас кулачки!@@@@@@@

NastЁna, у меня есть эта полоска всегда и довольно яркая, померять хз как) так что она мне не ориентир)

Снова треники, надоели уже)

Поеду завтра на дачу, мот рожать начну)
 

Maslinka

Active member
химера, Юля, пусть все будет хорошо!!! Держим за тебя кулачки!!! А ты в какой роддом едешь?
В предродовый/родовый пакет надо брать что то для малыша, например памперсы, может еще что то...? Если будет КС, сутки потом лежишь, пакет послеродовый еще не нужен, его же лучше привезти, когда переведут в послеродовое? но это же время малышу нужны памперсы, сколько штук взять с собой? Кто был в суточной лежке после КС, что вам надо было в эти сутки? Я думаю только вода или еще что то можно нужно? Поделитесь опытом...
В операционный блок бери с собой воду и мобильник, 2 целофан. пакета. Памперсы не надо.
Через некоторое время после операции (зависит от роддома и персонала) тебе принесут остальные вещи, тогда и отдашь памперсы и влажные салфетки для малыша. Если есть маленькая пачка памперсов, то можно сразу ее отдать (я покупала пачку на 27 штук и все отдала сразу).

Про родничок знаю,что должно настораживать: впадает
ой, Даша, лучше бы ты не писала про это, а то я потрогала родничоку Ксюши и мне кажется, что он впадает, во всяком случае он ниже уровня кости :( Я такая мнительная :(

NastЁna, Виктория, держитесь!!! треники - они такие, измучивают. Но осталось совсем чуть-чуть и увидите своих малышастиков!!!

канаша, Наташа, а ты как? еще дома? Треники бывают? Сильные?

Вчера уже ходили без конверта, одевала бодик с рукавом и флисовую кофточку и штанцы
Евочка такая восточная красавица!!! Бусечка!!!
 

канаша

New member
Maslinka, спасибо за беспокойство, я еще дома, треники есть, тянет низ как перед М, шейка мягкая и один палец пропускает со слов гини. Но что-то мне подсказывает, что все праздники просижу дома.. 11 за направлением и тогда 12 наверн на госпитализацию... наблюдаться...

А еще я себе работу взяла, так думаю, пока не закончу, психологически организм не запуститься в роды, дело ведь не закончено! Короч сижу сейчас и строчу по клаве, а все уже спят...
 

Maslinka

Active member
Лунтик, Таня, я ходила со своими детьми к неврологам всегда своим поликлиничным и узи ГМ делали всегда бесплатно. Везло на хороших врачей. Один раз с третьим съездили к неврологу к Экомедсервис (это после приема бесплатного невролога). Она сказала то же самое, что и бесплатный, и лечение назначила то же самое. После этого я успокоилась.
Сейчас ходили в своей польке к Матлиной (Настя-трибуна и Лена-брусника, она хороший врач?) Мне показалась нормальной, сразу дала в тот же день талон на УЗИ ГМ.
А насчет ортопеда - я записалась на Кольцова к ортопедам (бесплатным) на 12 мая, хотя обещали дать талон в польке, но решила не ждать. Поедем и посмотрим, что там скажут.
 

Виктория

New member
А я всё доделала, всё! Даже бант на выписку только что сваяла! Я готова))

канаша, у меня не было прошлые разы, нормально родились)

Я вот наоборот где то вычитала, что эти долгие треники могут говорить.о том, что чего то не хватает для запуска процесса...
 

канаша

New member
Я вот наоборот где то вычитала, что эти долгие треники могут говорить.о том, что чего то не хватает для запуска процесса...
Я про такое не слышала. Но мое мнение - в родах все оч индивидуально, поэтому на финишной прямой стараюсь больше не лазить по просторам инета в поисках всякой инфы, а доверяюсь внутренним чувствам, так сказать:)
 

канаша

New member
Виктория, я это скорее для себя написала. Вот ты сказала, что треники долгие не есть хорошо, а мне так и чешется почитать об этом:) А потом начинаются сомнения, неуверенность и т. д...
 

NastЁna

самая счастливая мамаша
NastЁna, а полоску на глаз смотрите или прям измеряете? Я свою посмотрела, так она там всегда есть, просто бледная. Она что, яркой становится?

Вообще должна ярче становиться. Это вена и при давлении головки малыша она ярче и сильнее выделяется. А так да на глаз, визуально длиннее стала

У меня треники с 2 и 3 беременностью появились. С первой не было. Но были схватки 4 дня по ктг видны. Так что для меня это привычно.. Просто бесит непонятки началось или нет.. А то начинается все одинаково
 
Сверху