Весенние одуванчики 2016 - часть 1

Irys

Отличница
химера, ттт, чтоб все сложилось замечательно! )
В 5-м рекомендовали пару пампов иметь сразу, у меня после родов попросили, но у нас их не было в принципе. Поэтому муж докупал, передавал потом, - проблемой не было. Больше малышу ничего не надо было.

Виктория, я на своих четвертых родах убедилась, что треники треникам рознь - вот в этих я уже реально поняла, что с такими трениками что-то не то. Несколько бессонных ночей на непродуктивных схватках, с чисткой - это блин незабываемо. Я уже даже злилась невероятно (мне было на кого :) - на того, кто мне не дал родить в мое привычное время). И в эту неделю, что я переходила, я не спала 3 ночи. С грустью думала, как же рожать-то, с такой усталостью дикой. Но когда после очередной бессонной ночи начались уже нормальные регулярные схватки, и когда я осознала, что я не злюсь, а радуюсь, то и поняла - оо, да вот наконец и оно! )
А обычные треники (да, по внутренним ощущениям) - так это всегда хорошо, как мне кажется ) Это подготовка )

канаша, правильный подход! )

Maslinka, я после Сыроежки сразу хотела написать про это "впадает". Он да, немножечко впадает. Ты просто запомни этот уровень нормального впадения )) По-моему, его критично в жару ощупывать, вроде, при обезвоживании серьезном он начинает впадать конкретно. У меня тоже, Наташа, чем больше детей, тем серьезнее мнительность.
 

Inrifa

New member
Jahenka, это по Атлантику и монетке потягаться за нитками? Или там какой-то конкретный магаз? Я там уже сто лет не была, только за продуктами заезжала.


Bilancia, такой серьезный парень! И кеды)))
Я Захара на бабушкин др по взрослому одела, все в восторге были) А если б ещё и обувка была ...

Ой, девочки, заговорили про аллергию((( Эта напасть скоро и меня накроет, а как спасаться не знаю, при гв нельзя ж таблетки. И у врача совсем забыла спросить.

Maslinka, доча красавица. Глаза- просто ах! И прическа!


checheck, ваша дружная компашка как всегда хороша!

Jahenka, Женя, Эриус мой брат принимает , у него весенний поллиноз. Ему норм. Но это ж индивидуально. Вообще странно, что в польке супрастин назначают, уже столько новых препаратов без побочек.

Mishutk@, доченька- красавица!

Kotesh, мы тоже в слипах и боди, и без обувки) Это же самая удобная одежка для малышей и мам. Ну, а "на выход", конечно что- нибудь поинтереснее хочется. "Выход" в зачехленной коляске не в счёт. )

Я была сегодня в Буслике, прикупила на скидках кой-чего. В основном "на вырост". Посмотрела дома все и решила, что нужны нам ещё штанцы)) Есть там у кокодрилло симпотные. Как -то нужно выбраться))
 
Последнее редактирование:

химера

Well-known member
Девочки, спасибо всем за поддержку. Я вчера никуда не поехала, провела тест чистой пеленки и заставила себя расслабиться и не паниковать до ощутимых схваток, которые так и не начались. Так, что продолжаем держаться два в одном. Рожать планируют в семерке, но она, до 11-го на мойке. Поэтому если за выходные зарожается поеду в шестерку по прописке.


А ещё классика жанра нашей темы перед родами. Сейчас звонила свекровь. У Никитоса температура 38,2. Сейчас привезут его к нам, а предполагалось, что все выходные проведут на даче на свежем воздухе... В общем будет, чем мне заняться в выходные
 

Виктория

New member
химера, держись! Сына выздоравливай!

У меня прогресс, пробка вчера вечером начала отходить, а может и отошла вся, так что треники не зря были) ночь прошла спокойно... Ехать ли на дачу?)))
 

Kotesh

New member
химера, выздоравливайте! а воды больше не подтекают?

Виктория, езжай! тогда точно зарожаешь)))
 

Kotesh

New member
Maslinka, у нас родничок немного ниже уровня кости, и он всегда такой, так что это нормально, да и вообще, если родничок впалый, то это, я так считаю, конкретное такое обезвожживание, и кроме родничка, должны быть и другие признаки, т.е. ребенок будет явно не здоров, да и причина должна быть - рвота, понос, мне кажется, что вряд ли при жаре возможно, только если очень долго не давать грудь или воду
 

Виктория

New member
Jahenka, 25 км, по минским меркам ваще не далеко) осталось решить самой за руль или с мужем ехать..
 

Kotesh

New member
Девочки, подскажите, что вы надеваете малышам в такую погоду? Боди с длинным рукавом и штанишки, а сверху пеленка фланелевая - это слишком легко?
 

Jahenka

влюбленная в мир
Kotesh, нормально, я одеваю слип и накрываю пледом если ветер
 

Сыроежка

New member
я потрогала родничоку Ксюши и мне кажется, что он впадает, во всяком случае он ниже уровня кости
должна быть как яма, чтобы ниже уровня нижнего края кости
это признак обезвоживания
 

checheck

Active member
Так быстро малышастики растут - две недели назад еще бревно бревном был, а уже реагирует, общается по-своему
 
химера, В пятерке просили 2 памперса. Непонятно было только, куда они их дели, потому как дите было просто в пеленках, укаканное меконием по подмышки. Причем было видно, что сутки его точно никто не мыл, уж не буду вдаваться в подробности. Пакеты - тоже только в пятерке вроде просят, а вот мобильник брать там не разрешают. В реанимацию приносят только воду и все. Нельзя ни очки, ни линзы, кстати. Я была в линзах втихаря, на ночь их просто сняла и выкинула.

Kotesh, мы вчера гуляли в тонком слипе и велюровом комбезе на тонком утеплителе, приехали с мокрой спиной, надо что-то уже полегче явно.
Девочки, а какие шапки щас одеваете, по такой погоде? Вроде тепло, но как задует же ж...

Так быстро малышастики растут - две недели назад еще бревно бревном был, а уже реагирует, общается по-своему
Это точно) Только мы все никак не дорастем до умелок, которые тут активно обсуждаются. Я вот вечно не в теме) Пока мы доростаем до чего-то, что активно обсуждалось еще недавно, основная масса обсуждает уже снова что-то еще более продвинутое))) Так и плетемся в аутсайдерах))
Мы вот только за игрушкой начали глазами следить, на маме и папе научились взгляд концентрироват, а тут все уже улыбаются, почти все переворачиваются, а некоторые уже на папин харлей глаз положили))
 

Jahenka

влюбленная в мир
Я была в линзах втихаря, на ночь их просто сняла и выкинула.
мне очень нравятся которые месяц не надо снимать - и почему я про них раньшене знала? И дома ношу, ночью удобно вставать - не надо шарить в поисках очков :) Главное не забывать снять через месяц :)))

купила со скидкой - была акция, что если пачку сразу ( 6 штук ) купить - то скидка. Довольна, что не ограничилась одной парой в роддом


Девочки, а какие шапки щас одеваете, по такой погоде?
я от ветра закрываю капюшоном от люльки или кресла. А шапка - трикотажная тонкая. Иногда ее снимаю "позагорать" - на минут 10-15 на солнышко выставляю голову, чтоб витамин д вырабатывать

почти все переворачиваются
мы еще нет :) Правда, сегодня Ариша повернулась со спины на бок, правда, ногой оттолкнувшись от стенки. Но дальше бока дело не пошло - там же рука мешает :)))
Она вообще вертлявая такая - муж уже боится на руках держать - круть-круть, так и норовит "удрать" :)
 

Kotesh

New member
Мамаша_Наташа, а мы в боди со штанами и все-таки надела еще махровый комбез, дует, шапочка тонкая трикотажная, правда капюшон сверху, но я не застегиваю, чтоб он свободно был.
У вас умелки на свой возраст, делись ими тоже, так интересно все про деток, все такие разные))
 

Irys

Отличница
Мамаша_Наташа, во прикол - может, от поста детского зависит? моя всегда такая чистая была.. памперс ей еще в родзале одели (они достали свой)
 

Kotesh

New member
Jahenka, а мне эти линзы не зашли почему-то, все время хотелось их снять, у меня вообще сейчас линзы мутнеть быстро начали, хоть раз за день их нужно промыть, не знаю, в чем тут дело.
И мы вертимся, маму по животу ногами вечно бьем) вчера чуть в ванную не упал, когда подмывала, надо как-то крепче держать и к себе больше прижимать
 

Сыроежка

New member
Степа в слипе или боди+ползуны и сверху плюшевый комбез. Шапочка типа чепчика, тонкий х/б.
Коляска вся продуваемая, прогулка.
Пока не решаюсь сильнее раздеть, т.к. без солнца и с ветром прохладно становится.

Мне в 5-ке под пеленками в пампе отдали. В предродовой забрали 2 шт. Про помытость не скажу, обтерли точно, волосики на голове были недомытыми, слипшиеся.

Галя, и мне эти линзы день-ночь не зашли. Только в РД эти 3-ое суток носила не снимая. А потом уже круглосуточно не смогла, спать некомфортно,а по пробуждению вообще сильно мешали. Даже в дневной носке они мне хуже привычных оптикс аква. И срок службы у них короче. Вернулась к оптикс аква.
 
Сверху