Весенние одуванчики 2016 - часть 1

eva-78

Well-known member
Jahenka, спасибо, мне уже купили бандаж и именно послеоперационный, муж принесет скоро. Еще сказали железо начинать пить, буду посильнее.

Jahenka, а через сколько тебя из реанимации перевели? Что-то врач сейчас говорит, что из-за операции меня и сегодня могут еще тут подержать. Перед сыном как-то совестливо.
 

Maslinka

Active member
NATA 35, с 1 месяцем сынишку!!! Растите здоровенькими!!! Как у вас дела?:)

Mishutk@, lenysik, c 2 месяцами ваших малышей!!! Растите здоровенькими!!! Пишите, как вы растете :)

eva-78, у меня в этот раз самые тяжёлые были 2 и 3 сутки, причём к вечеру, когда за день набегаешься и устанешь, вот на ночь и просила обезболивающее. А вооющ все мои кс абсолютно разные по болевым ощущениям. С Машкой я вообще 2 суток стонала в голос и умоляла чаще колоть, чем раз в 6 часов, как у них положено. Конечно, никто мне не верил и не колод чаще. И когда меня на 3 сутки перевели на совместное пребывание с дочей на другой этаж, вот я ревела, не представляла, как мне за дочкой ухаживать при таких болях. Слава Богу, на том этаже оказалась сердобольная медсестра, которая втихую колола мне укольчики, после которых я чувствовала себя человеком.
С Антошей вообще супер себя чувствовала, как будто и не было операции, вставала, ложилась, ходила без проблем. Ни разу обезболивающее не попросила. А сейчас средние по ощущениям боли были.
 
Последнее редактирование:

Jahenka

влюбленная в мир
а через сколько тебя из реанимации перевели?
меня через 3 суток, но у меня же гемоглобина не было. зав реанимацией сказал, что с гемоглобином 65 по отделениям не ходят, а тихонько лежат в реанимации :))) ну и общий наркоз был, я тольо часа в 4 (операция началась в 12) очнулась - так что я не показатель.

первое КС было сильно легче, я там сразу после отхождения наркоза встала и пошла, ничего не болело, немного кружилась голова и настроение было так себе. По сравнению с сейчас - все было круто. Наверное, возраст :)
 

eva-78

Well-known member
Maslinka, вот я не скажу, что прям боль. Но вот с утра вставала, сердце и дыхание останавливалось. Дурные ощущения. Боль - уколом снимается, а вот с этим отеком внутренним ничего ж не сделаешь. Сейчас на капельницу попросила вторую подушку, лежу почти вертикально, намного легче. А у тебя с Машей тоже КС было? Я думала, у тебя два КС и 2 ЕР.

Jahenka, у меня гемоглобин 98. Во время операции все боялись, что будет ниже на след. день, но около 100 не так уж и плохо. Уже сказала мужу, чтобы железо мое притащил.
 

дождик

New member
Всем привет. Кто родился поздравляю. Кто открыл дачный сезон поздравляю и завидую белой завистью) а я не сумела((( приехала на дачу и уехала в больницу. Лежу в 3-ке, в отделении после родовых осложнений со свищами лигатуры. Напугали что поздно приехала. Лежу с малой. Разрешили))) жаль только ее из за мамки в больнице в такую погоду ((((
 

eva-78

Well-known member
дождик, держись, хорошая погодка только начинается, а дочке нужна здоровая мама!
 

Urban

New member
eva-78, может переведут. У Яхенки сложнее операция была. Обычно на 3 сутки абсолютное большинство детей забирают. Тебе сначала малыша на кормление будут носить, посмотришь, как справишься и решишь забирать сразу или позже.
 

eva-78

Well-known member
Urban, в обычный день перевели бы 100%. А сейчас пользуются тем, что нет плановых КС. Отделение пустое, типа лежите, куда вам бежать. Да я б и лежала, если б малого приносили. Вот думаю, может самой ходить его кормить в детское, а лежать тут? Или не разрешат?
 

Urban

New member
У тебя не получится так. Во-первых далеко, во-вторых там условий нет для кормления, не практикуем такое.
 

Kotesh

New member
дождик, здоровья тебе и скорейшей поправки! Не переживай, лето впереди, малышка не обидится, ей главное, чтоб мама рядом была))
 

ana

то плющит, то колбасит
Jahenka, вот и мне кеторолак никак. Диклофенак нормуль.


eva-78, держись давай, я про шов уже не помню, но если подкатывает головная или глазная боль, становится страшно. Через денек полегчант со швом.
 

Kotesh

New member
Мне с моей эпизиотомией тоже было страшно ложиться, лежать было нормально, а вот встать проблема, инвалидом себя конкретным чувствовала, хорошо, хоть одна была в палате, и тоже боялась за ребенком идти, у меня еще и страх был - что с ним делать?) Кроме боли. Но, конечно, после КС, видимо, гораздо хуже..Но я вас, девочки, отчасти понимаю.

ana, как у тебя дела? Ты уже в палате?
 

eva-78

Well-known member
Kotesh, поверь, эпизио - это фигня -)). У меня их было две.
ana, поздравляю с именем. Оно офигенное!
Я то держусь. Знаешь - светлая голова - это очень большое дело. Так я о тебе больше вспоминаю, чем о себе.
Меня переведут, анализы все хорошие. Сейчас тут экстренная операция, потом будут потихоньку нами заниматься. С двумя подушками стало легче намного дышать и двигаться. Так что мужу сразу скажу мне вторую доставить.
 

ana

то плющит, то колбасит
Kotesh, да я сразу с операционного стола в палате) вроде все нормуль.
 

NastЁna

самая счастливая мамаша
eva-78, поздравляю!!!. Я что-то все пропустила))

ana, имя супер! Ты как сама?
дождик, держись там. Все будет хорошо!!
 

ana

то плющит, то колбасит
Мы вот с сиськами боремся, нет захвата нормального, или захватит, плюнет и орет, или только пимпочку пытается схватить. Все испортили этими ложками, сиськи уже в кровь:(

Марина, про голову очень с тобой согласна.

Настя, вроде нормалек я, но от ора уже головняк начинается)
 

tribuna

Просто мама
дождик, не вешай нос! Лечись, а лето еще все впереди!

Как у все все по-разному с КС. Я довольно терпимо перенесла все 3 кс. Дочку вообще забрала еще и суток не прошло. Мне сразу не больно, когда дети со мной)
 

checheck

Active member
eva-78, с сыночком! Восстанавливайся быстрее!
Аня, дочурку с именем!!!

ana, ты главное знай, что ты права и прям пихай ей подальше. Ну или расслабься пока молоко придет
 

eva-78

Well-known member
tribuna, знаешь, вот меня тоже сейчас в палату перевели и, как девочки сказали, полегче стало. Тут кровати ниже, все делать легче. Прорвемся -)).
 
Сверху