Весенние одуванчики 2016 - часть 1

Kotesh

New member
ana, сочувствую с грудью( пусть побыстрее наладится!

Вот первый раз запихнули в автолюльку, девочки, как вам? Правильно ли он лежит? Голова вообще неудобно
 

ana

то плющит, то колбасит
Kotesh, мне кажется, они все там так лежат)

А я рано обрадовалась, боли опять пришли, но уже не такие, благо, знаем, что делать
 

Shamsik

Member
eva-78, неожиданно и быстро у вас вышло, но главное - благополучно! поздравляю с рождением сыночка! скорее восстановить силы и тискать Никитку)

ana, вам наладить ГВ поскорее! Мелисса, я правильно прочитала? необычное и красивое имя)

Вот первый раз запихнули в автолюльку, девочки, как вам? Правильно ли он лежит? Голова вообще неудобно
в люльку трудно положить неправильно) в легких одежках немного свободновато просто.

ana, пусть к тебе скорее придет хорошее самочувствие!
 

ana

то плющит, то колбасит
Девочки, у кого там накладки ненужные есть не оч большие? Хоть попробовать. Вот думаю после истории с памперсами муж мой не сможет правильные купить.

Shamsik, ага, Мелисса)
 

Kotesh

New member
ana, красивое имя!
Мне не нравится ремень безопасности поперек, ему прям впритык, в одежде потеплее не влез бы
 

Сыроежка

New member
Kotesh, все нормально. А ремень не регулируется? Или машинный?
Вы так раздели сегодня Мишу!? У меня за окном на термометре 21, а по ощущениям прохладно, особенно без солнца.

И какой симпатичный наряд у Мишы:) а ты говорила, что нарядов нет!

ana, у меня чиковские, могу отдать. Они немаленькие.

Мелисса:) у меня ассоциация с мятой, без обид, она так приятно пахнет!!!

Девы, скорее вам восстановиться и наладить ГВ!
 

Jahenka

влюбленная в мир
ana, с именем вас!
Мне не нравится ремень безопасности поперек, ему прям впритык
у нас тоже очень плотно, я даже поначалу не могла сама застегнуть. только я его поверх ремня от кресла натягиваю. но между ребенком и реснем есть место, даже конверт влазил после роддома
но у нас девочка поминиатюрнее :)

Миша такой симпатичный медведик!

у меня ассоциация с мятой,
так хорошая же ассоциация, не с какашкой :)))много девичьих имен "растительных": роза, виола...
 

ana

то плющит, то колбасит
У меня у самой такая ассоциация сразу была) ну у нас с тобой, Женя, мысли как всегда схожи)) Роза, Лилия, Азалия - ну, и так далее...;)©

Даша, я если мельче не найду, обращусь. Уже написала нашим девочкам, кто предлагал, но им видать не до меня)
 

Kotesh

New member
Сыроежка, у нас в машине очень жарко, потом засунула в махровый комбез, правда по дороге растегнула, а потом и сняла, жарко очень в парке было, мы ж в час дня гуляли, Миша что-то мало поспал, пришлось кормить на лавочке, причем ветер поднялся, так опять Мишу в комбез засовывала, аж надоело, лучше полегче одевать и одеяло брать. На обратном пути лежал в автокресле и на меня смотрел всю дорогу
 

Виктория

New member
Kotesh, не скажешь, что ему там не комфортно спать) замечательный у вас малыш!

ana, интересное имя, мне нравится) Сразу подумалось, что Алиса вам еще нужна))

ana, скорейшего тебе восстановления и налаживания гв!

eva-78, вас с воссоединением с Никиткой!

А я уже задолбалась со своими непонятными схваткотрениками... уже ж сутки получается... интервал 5-10 минут... не меньше 30 секунд, и что это? Ночью несколько раз меня будили. Проездила пол дня за рулем, тож ничего не меняется...мот длительнее чуть стали.
 

eva-78

Well-known member
Виктория, я ж тебе сказала -)): твой день 9 мая. И салют в честь вашего рождения -)). И Виктором придется назвать -))).

Kotesh, Мишаня классный. Ремни должны быть плотно. Иначе какая безопасность?
 

Виктория

New member
eva-78, пусть бы и девятого, но Витькой точно не назовем, ассоциации с этим именем не очень, да и не нравится вообще) у нас другое имя имеется....
 
Мы вот с сиськами боремся, нет захвата нормального, или захватит, плюнет и орет, или только пимпочку пытается схватить. Все испортили этими ложками, сиськи уже в кровь
Аня, поздравляю тебя очень! Имя и правда необычное и очень красивое)
А про накладки это я писала, у меня две пары есть авентовских - размеры standart и small. Мне не подошли никакие вообще. Присылай мужа, отдам тебе обе пары, попробуешь. я их прокипячу сразу, если приедет он, чтобы ты там не мучалась со стерилизацией.
Живу в районе метро Грушевка, перекресток Щорса и Железнодорожной.
И еще я бы на твоем месте сразу начала грудь мазать ланолином, либо Пурелан, либо Авент, либо Саносан нужен крем.

eva-78, Присоединяюсь к всеобщим поздравлениям!) Я тоже все пропустила, но уже вроде все поняла))) С сынулей, мамуля!)

мне очень нравятся которые месяц не надо снимать - и почему я про них раньшене знала? И дома ношу, ночью удобно вставать - не надо шарить в поисках очков Главное не забывать снять через месяц
Для тех, кто снова в танке) Как называются чудо-линзы?

Она вообще вертлявая такая - муж уже боится на руках держать - круть-круть, так и норовит "удрать"
Моя крошка тоже вертлявая, но муж приспособился носить ее на кормительной подушке, кормящий отец прям)
 
Последнее редактирование:

Олень

New member
Фух, все прочитать точно не смогу. Всех, кто родил - поздравляю. Кто ещё ждёт - лёгких вам родов!
В пятницу вернулись домой, сейчас только и делаю, что думаю, как жить дальше. Пока муж и выходные - терпимо, если не надо ничего от меня всем сразу. А в среду что делать?? Как пойти гулять, учитывая что я не сижу и стою не очень долго :-/
Что-то Максимка наш редко, на мой взгляд, кушает, перерывы делает по 3 часа. Может, во сне кормить? Разгрыз мне оба соска :(
Максимом назвала Люба, мы никак с мужем не могли решить. Она сказала, что братик - Максим. В крайнем случае - Верочка, это моя племянница почти 4 мес. На Верочку мы точно не могли согласиться :)) так ребёнок все и решил, просто мы ей решили не говорить об этом, она и так очень у нас деловая :)
Ещё у мелкого в паху какие-то неприятные трещинки, чем помазать бы? Бепантен не помог. Драгоценных? Солкосерил сразу?
 
Мамаша_Наташа, во прикол - может, от поста детского зависит? моя всегда такая чистая была.. памперс ей еще в родзале одели (они достали свой)
Пост был просто отвратный - 2 молодые девицы, блондинка Екатерина и брюнетка, не помню как зовут. Наглые, ленивые и просто заразы. Причем это не мое только мнение, их пол отделения реально невзлюбило (мне ОЧЕНЬ пришлось сейчас подбирать слова, чтобы без мата написать про них). Я еще потом, в другой день, случайно увидела, как у них ребенок чуть не захлебнулся смесью из бутылки, и как его синего, опустив вниз головой, били по спинке и по головке, чтобы откашлялся... На мой взгляд, девочки, это полный капец.
Справедливости ради скажу, что остальные смены детских сестер были вполне себе отзывчивы и приветливы - отвечали на вопросы, помогали мамашам и даже иногда улыбались)

Мне в 5-ке под пеленками в пампе отдали. В предродовой забрали 2 шт. Про помытость не скажу, обтерли точно, волосики на голове были недомытыми, слипшиеся.
А вот волосики у нас были чистые!
Видимо, до них какахи из пеленок не успели еще доползти)))

А матрасы в реанимации в 5 как по мне так ну очень жёсткие. У меня от суточного лежания там так область крестца-копчика разболелась, что перестала болеть только через 2-3 недели после родов.
Зато из можно включить и они сами делают массаж) Надуваются и сдуваются в совершенно неожиданных местах) Просто об этом мало кто знает)
Между прочим, это не для слабонервных)) Я не смогла долго терпеть, он как-будто дышит под тобой)) Как живой!

Ой, девочки. Все, проходящие через КС - героини -)), а у кого по 3 кс было - трижды героини. Как я не люблю вот это состояние, когда от тебя самой ничего не зависит,фу...
Как дважды герой скажу))) Первое кесарево под общим наркозом 10 лет назад - полный капец, до сих пор вспомина с содроганием, наверное, месяц колбасило после наркоза. А первую неделю вообще была инвалидом - болело ВСЕ!!!
Второе кесарево 3 недели назад - день в реанимации и потом как живая))) Ну шов побаливал еще с недельку потом, но от обезболивающих вообще отказалась на вторые сутки, хотя боль терпеть практически не умею. Отдельное спасибо анастазиологу Максиму (по-моему, Владимировичу), золотые руки и бриллиантовая голова у человека, еще бы пошла на его эпидуралку и всем советую)

Ну и вот на нас четверых - медсестра, санитарка и врач - это те, кого я вижу постоянно. Бегают с нами, как с девочками. Мобильники в первую очередь всем из пакета достают и в зарядку включают. Чего их запрещать?
В пятерке мотивируют тем, что они плохо влияют на работу реанимационного оборудования. Привирают, наверное)
А персонал там тоже очень хороший, санитарочка просто пчелка, а не женщина. Меня там за сутки 2 раза помыли и раза 4 поменяли постель, я была в тихом приятном шоке.

зав реанимацией сказал, что с гемоглобином 65 по отделениям не ходят, а тихонько лежат в реанимации
А ты буянила?)) Требовала воли?))

первое КС было сильно легче, я там сразу после отхождения наркоза встала и пошла, ничего не болело, немного кружилась голова и настроение было так себе. По сравнению с сейчас - все было круто. Наверное, возраст
Уж не скажи, Женя) Что-то мне подсказывает, что я скорее всего старше тебя)
А мне кесарево в 38 на много больше понравилось, чем в 28)

дождик, Алла, держись! Подремонтируют, что надо, и пойдешь домой с новыми силами! Хотя не легко тебе, конечно...
Хорошо, что ляльку разрешили с собой взять!

Уже написала нашим девочкам, кто предлагал, но им видать не до меня)
Да до тебя!!!))) Жду звонка вот сижу... так никто ж не звонит!

А я уже задолбалась со своими непонятными схваткотрениками...
Смотри, Вика, бушь последняя в темке рожать) И правда, готовься к салюту))

Олень, с выпиской и с именем!)
Если на груди трещины - я сразу бы лечила Солкосерилом или Актовегином, причем мне Актовегин как-то лучше нравится, я его даже не смываю перед кормлением. И крохе трещинки тоже им бы помазала.

Блин, я все успела прочитать и даже успела поболтать с вами!!! Капец, я герой сегодня)
 

Jahenka

влюбленная в мир
лучше полегче одевать и одеяло брать
вот это мой вариант - не люблю одевать-раздевать

Для тех, кто снова в танке) Как называются чудо-линзы?
http://www.optik.by/lens/4251/


но муж приспособился носить ее на кормительной подушке
мой приспособился животом к себе - тогда ей ноги-руки согнуть некуда, чтоб крутиться. Тоже на кормящего похож :)))
А в среду что делать?? Как пойти гулять, учитывая что я не сижу и стою не очень долго
отдыхать, лежать, гулять на балконе. 40 дней после родов в некоторых культурах женщинам предполагалось лежато, чтоб востановиться.
После КС тока не желательно лежать - что не спайки.

Первое кесарево под общим наркозом 10 лет назад - полный капец, до сих пор вспомина с содроганием, наверное, месяц колбасило после наркоза. А первую неделю вообще была инвалидом - болело ВСЕ!!!
Второе кесарево 3 недели назад - день в реанимации и потом как живая)))
вот блин - у меня все ровно наоборот! какой непредсказуемый все же этот оргганизм...
А ты буянила?)) Требовала воли?))
не особо :) Но реанимация же просто не отделение для долгой лежки - там надо места освобождать новоприбывшим - а я тут залегаю, вот он и думал, как меня поскорее вылечить да выпереть :)))
 

Kotesh

New member
Олень, поздравляю с выпиской! Прекрасное имя! Мужа моего так зовут и это мое любимое имя :) может и вправду на балконе пока, если есть возможность и там не душно, да так дождь передают в среду
 

Олень

New member
Jahenka, не, Люба вряд ли поймёт прогулку на балконе :( наверное, надо дожить хотя бы до вторника :unsure:

Kotesh, спасибо. У меня бодрая (но вменяемая) девочка, которая не ходит в садик :) её очень желательно выгуливать :) а лужи - это вообще наше все :)
 
Сверху