Весенние одуванчики 2016 - часть 1

Mishutk@

New member
А мы гуляем в парке победы, за час пока мы на улице Ева успела выспаться, покушать и снова заснуть.Раньше по 3-4 спала, а теперь не всегда успеваем Мишаню со школы забрать, с криками едем домой
А не жарко вашим пацанам? Ева в бодике и ползунах и пледик легкий на случай если ветер.
 

Kotesh

New member
Mishutk@, у вас там может ветра нет? На солнце, конечно, жарко, но как только солнце прячется, довольно прохладно, я сама в ветровке.
Девочки, возле Лошицкого парка есть открытое кафе какое-нибудь? Или может посоветуете, куда съездить завтра? Хочется, чтоб поменьше людей было, но это нереально

Ребенок уже спит 3.5 часа, я даже лежу без дела :) на улице устала ходить
 

химера

Well-known member
Kotesh, возле лошицкого кафешки нет, но походить есть где. Там все очень уютно и аккуратно. Правда людей там достаточно, не скажу, что мало.
 

Kotesh

New member
химера, и напротив нет? Мне поэтому Лошицкий и нравится, что он достаточно большой

Надо бутерброды брать)
 

Inrifa

New member
Ехать ли на дачу?)))
Я бы с мужем поехала. Если начнется, приедете, а если нет, то за городом побудете, хорошо сейчас там.
У нас возле дома машин почти нет, все разъехались. И я хочу.

что вы надеваете малышам в такую погоду?
боди+тепленький х/б слип. Беру большое махровое полотенце вместо пледа укрыть. Чепчик тонкий трикотажный, если ветра сильного нет, то снимаю или развязываю хотя бы.
 

химера

Well-known member
Мне кажется приличного ничего нет. Напротив магазин продовольственный :). А кафешки есть в лошице, в гиппо - гараж, в доме где зелёный клен дон-кофеон. Это совсем недалеко от парка, если к парку будете съезжать на игуменский тракт с кольцевой. А вообще бутерброды и пикник замечательная идея :)
 

Mishutk@

New member
Kotesh, вообще ветра нет, делай завтра бутеры и приезжайте к нам в парк, тут очень здорово) Мишанька сказал после школы каждый день будем ходить
 

Пипа

New member
Jahenka, так ты в линзах была на операции? Не люблю быть слепой ))
 

Jahenka

влюбленная в мир
Мы сегодня сгоняли на дачу к родителям (она ближе, чем наша) - затестили, как оно. Получилось неплохо, дорогу всю Ариша проспала и там тоже большую часть времени спала на солнышке - даже соседские триммеры гудящие не мешали ей. В понедельник поедем на нашу - она далеко, но думаю справимся

Jahenka, так ты в линзах была на операции? Не люблю быть слепой ))
да. у меня про линзы никто ничего не говорил, я и в первый раз была в линзах (в обычных дневных) - так тогда в реанимации пришлось их снимать - болели глаза. А сейчас в этих день-ночь очень мне удобно было.
 

Виктория

New member
Jahenka, с открытием дачного сезона!

Я тоже на даче побывала) Посадила цветочки, пересадила кое что и так меня накрыло... через 3 минуты по 30 сек... 2 часа считала) вернулась домой, намылась... и где что было?)

Сейчас абы как... то есть то нет. списываю на треники... не получилось у нас 7 мая)

Мои остались на даче, шашлычок жарят) мне дома спокойнее...
 

Kotesh

New member
Виктория, так может 8го?))) Видимо, совсем скоро :)

Я б одна не смогла сидеть дома, переживала б
 

eva-78

Well-known member
Виктория, твой день будет 9 мая -)), под салют родишь сына -)).
 

Виктория

New member
eva-78, может быть) сегодняшние планы не сбылись) уже не успею)))

eva-78, как сама? Отошла?
 

eva-78

Well-known member
Виктория, да так себе -)). Все ж хорошо, что мест не было и можно еще ночь провести в реанимации. Все-таки послеродовый период после ЕР полегче будет.
 

Maslinka

Active member
Irys, Ириш, признавайся, как дочурку назвали ? :)

Виктория,
Jahenka, с открытием дачного сезона!!! ЗдОрово вам!!!
А мы завтра планируем к бабушке в Могилев (частный сектор - почти деревня :))

В пятерке такой поток кс, что не все в реанимации помещаются. Поэтому некоторых сразу в обычные палаты отвозят. Там можно и мобильником пользоваться и почти на голове стоять :), т.к. заходят проверять ци жива ты очень редко. Говорю так, так как я сама лежала с мамочкой, которую сразу после кс ко мне в палату. А у меня были вторые сутки и я бвла ходячая и поэтому была на побегушках у неё. Она конечно не злоупотребляла мной, но все же. Аесли одной лежать или 2 неходячих ? УжОс!!!

Моя Ксюша в 5 тоже всегда чистенькая была.

А матрасы в реанимации в 5 как по мне так ну очень жёсткие. У меня от суточного лежания там так область крестца-копчика разболелась, что перестала болеть только через 2-3 недели после родов.

eva-78, это замечательно, что у тебя часть миом удалили, а у меня миому так и не нашли во время кс. Эх, а я так рассчитывала, что заодно и её удалять. :(

химера, Юля, сыночку скорейшей поправки!!!
 

tribuna

Просто мама
eva-78, полезла искать. Нашла)) Поздравляю с рождением Никитки!
 

eva-78

Well-known member
Ой, девочки. Все, проходящие через КС - героини -)), а у кого по 3 кс было - трижды героини. Как я не люблю вот это состояние, когда от тебя самой ничего не зависит,фу... Органы все отекли, какой-то кашель поддавливает, чувствуешь себя инвалидкой. Вот я встала, умылась, а лечь боюсь -)), ибо потом каждый подъем - это пипец, у меня с утра чуть сердце не стало. И не понятно, вроде ничего не болит (ну кроме живота), и ум ясный, но состояние - бееее. У меня постоянная паника, как в таком состоянии можно за ребенком ухаживать??? Но я стараюсь думать, что как-то же справляются.

Maslinka, я не представляю, как после кс в обычную палату на обычную кровать. Это уже издевательство над женщиной. Нас сейчас в реанимации 4 человека, спецом спросила. Максимум-3 палаты по 3. Ну и вот на нас четверых - медсестра, санитарка и врач - это те, кого я вижу постоянно. Бегают с нами, как с девочками. Мобильники в первую очередь всем из пакета достают и в зарядку включают. Чего их запрещать?
 
Последнее редактирование:

Jahenka

влюбленная в мир
eva-78,

поздравляю с сыном!

мне само плохо было на 4-5 сутки, когда вывелся морфин, кеторолак этот, который потом, не помогает нифига.
именно встать, я тоже боялась лечь, бо не встать потом.

обязательно проси послеоперационный бандаж чтоб муж принес, с ним гораздо легче. дородовый 2 в 1 не то совершенно. Если в городе не найдет - то в 2ке в аптеке я брала, там тока не все размеры.

как после кс в обычную палату на обычную кровать.
с обычной кровати слезть проще - она ниже :))) при моем росте мне актуально было, я с реанимационной спрыгивала, целясь в тапки :)))
 
Сверху