Весенние одуванчики 2016 - часть 1

checheck

Active member
О, а я не знаю, где сквер, наверное, далеко, я буду около яблоневого сада недалеко от церкви, заводская что ли улица)
 

Kotesh

New member
checheck, недалеко, там в центре пяточок с деревьями и лавочками - это у нас сквером называется) я на железнодорожной живу, это рядом)
 

Виктория

New member
NastЁna, сходила на прием? Меня посмотрели, все готово, пробка отошла, говорит вот вот.... но, у меня шейка кзади оказывается, а голова уже знатно давит.. ждемс, может после осмотра попрет)
 

Irys

Отличница
Виктория, волнииительно! Давайте, девочки, наша вам поддержка! )
 

Jahenka

влюбленная в мир
я все время хочу есть :unsure:

в 9 утра вот позавтракала - 2 сырника, половина запеченой рыбы и маленькая шоколадка с кофе... счас 12 - уже жую печенку с картошкой :)))
что-то забыла уже - это так надо на ГВ?
 

Kotesh

New member
Jahenka, Я тоже все время жую) а я с нашими ножками боюсь теперь уже что-то такое есть, шоколад вообще еще не ела, а я его обожаю :(
 

оса

Active member
Всем привет!
eva-78, поздравляю с рождением сына! Здоровья вам крепкого!
Мишаню с 2 месяцами!

Jahenka, здорово спит малышка!
У нас, к сожалению, только участок. Ни дома, ни даже скамейки.

Зато зайцев полно ))))) даже одного зайчонка поймали
 

NastЁna

самая счастливая мамаша
Виктория, я сходила на ктг. Схватки пишет уже, но что к чему не знаю..к врачу только к 5 так что посмотрим . муж дома остался думали рожаем, а я спать легла и все..но схватки вроде есть легкие не знаю на сколько это все растянется. Пойдем может прогуляемся чтоб ускорить..
 

Jahenka

влюбленная в мир
У нас, к сожалению, только участок. Ни дома, ни даже скамейки.
у нас есть старый дом - так его еще разбирать надо. Спать там негде, сыро. Из "удобств" - гамак вешаем. Тоже еще предстоит стройка.

а я с нашими ножками боюсь теперь уже что-то такое есть
часто бывает, что ешь-не ешь, на ребенке не отражается (ни в лучшую ни в худшую сторону) Знаю мам, которые питались одним рисом на воде (с их слов, конечно... я содержимое тарелки не отслеживала :))) ) - а ребенок все равно чесался и шелушился. У моей старшей тоже не было ощутимой реакции на мое питание. Так что ты потерпи пару недель - посмотри, есть ли улучшение. Если нет - то, по-моему, нет смысла в строгой диете.
 

Steischa

Active member
Сегодня выгуливались со Стёпиком в слинге, а он не спал а со мной разговаривал))))))))))))))) все прохожие оборачивались на говоруна)) А еще начал играть с инрухами ногами))))) такая ржака))))
 

канаша

New member
Виктория, NastЁna, здОрово, дело движется! А у меня что-то никак. Такое ощущение, что можно хоть месяц еще проходить. Ночью конечно тянет и треники есть, но днем вообще живота не чувствую, как говорит моя подруга, "прирос". Сегодня выдали направление на госпитализацию, собираюсь завтра с утра уже ложиться... Пусть смотрят, что там и как. Да и муж переживает, ему надо, чтоб все как по графику.. Да и КС ему явно больше нра, типа все понятно - ребенка достали, целого и невредимого, меня зашили и готово, можно домой. Плюс еще большой вес его пугает... короч никакой поддержки...

Но касторочку я на всякий случай прикупила:)

Скажите еще, кто недавно из роддома - на улицу ведь можно выходить гулять? Так что, обувь себе тогда оставить нужно?
 

checheck

Active member
оса, у нас есть женщина в деревне - поставила себе бытовку, туда печку буржуйку и газовую плиту с баллоном и живет с ноября по апрель. Когда не могла доехать до участка (у них нет дороги нормальной) - машину около нас оставляла.
 

Kotesh

New member
Виктория, NastЁna, девочки, вам можно соревнования устраивать :)

Jahenka, про питание - я тоже склоняюсь к тому, что строгой диеты не нужно придерживаться, но все же постараюсь хоть явные аллергены не кушать, а то потом я ж буду виновата, если что.. А так овощей хочется! Свежий салатик - просто ужасно хочется

Steischa, молодец мальчик! Он у вас, наверное, спокойный достаточно? Миша вчера проснулся на улице, поорал, покушал, не заснул, опять поорал, еще раз покушал, еще поорал, короче, вчера какая-то жесть у нас была на улице, зато долго гуляли..сегодня опять только два часа спал, что-то меньше стал спать
 

Maslinka

Active member
Kotesh, Лунтик, Ан, малышей ваших с 2 месяцами!!! Растите здоровенькими!!!

а я наоборот считаю, что в лечении атопического дерматита самое главное - диета. А все эти адвантаны и элиделы - это только замазывание проблемы, а не ее решение. А потом удивляемся, откуда у ребенка поллиноз, бронхиальная астма.
Т.е. этими мазями можно пользоваться лишь на небольших участках, недолгое время и только при сильном обострении. А основное лечение - это диета и увлажнение атопичной кожи увлажняющими кремами.
Я вылечила младшего сына от АД практически только диетой. В периоды обострений давала ему капельки Парлазин. А сидела я на гипоаллергенной диете полгода (с 6 мес. до 1 года). К 1 году АД прошел и я стала (и ребенок) потиху есть и красное и молочное. Ребенку почти шесть лет и почти пять лет мы не знаем, что такое аллергия.
Извините, я сегодня резка, но когда я вижу деток с АД, у меня сердце кровью обливается и хочется помочь мамам и деткам.
Только не подумайте, что я сидела на рисе и воде. У меня было очень разнообразное меню. Просто убрала полностью шоколад, цитрусовые, красное и молочное. Остальные продукты я кушала на основе ротационной диеты.
 
Последнее редактирование:

Kotesh

New member
Maslinka, шоколад, цитрусовые и красное я и не ем практически (попробовала вот помидор, больше не буду), а вот без молочного я не знаю, как..да и я его ем с рождения, и не было ж ничего..А какими кремами увлажняли кожу? А то я мажу детским кремом, эффект есть, но небольшой, может нужно просто дольше пользоваться? А вообще у нас не сильно, надеюсь, что хуже не будет. Диету ты соблюдала, пока кожа не стала чистой?
 

Maslinka

Active member
А так овощей хочется! Свежий салатик - просто ужасно хочется
а почему ты не ешь овощей и салатов? При АД можно есть огурцы, любой лук, петрушку, укроп, салатные листья зеленые, кабачки, любые капусты, кроме красной. Я сейчас еще ем редиску, морковь и тыкву (и тогда при АД у малыша ела). Из фруктов ем зеленые яблоки, бананы, киви, груши. Еще можно любые ягоды некрасные и сливы.

Диету ты соблюдала, пока кожа не стала чистой?
да, именно так. У нас началось тоже с шершавых ножек, но я еще месяц раскачивалась, т.е. кое-что убрала из питания, но молочное оставила. А через месяц и молочное убрала. Молочное вызывает другой вид аллергии, чем красное и шоколад, накопительная аллергия, т.е. 2 месяца накапливалось и теперь вот выстрелило.

А какими кремами увлажняли кожу?
есть разные крема, они в аптеках продаются. Тогда я пользовалась Авен Трикзера для атопичной кожи. Еще знаю, что пользуются кремом мустела и другими, я уже не помню названий. Здесь на семействе есть темка про аллергию у детей. Она сейчас заглохла, а когда у нас был АД, мы с мамочками очень активно общались, вот Даша Сыроежка там была тоже :). Ты почитай эту темку последнюю часть, там очень много полезной инфы и еще можно задавать вопросы.
 

Kotesh

New member
Maslinka, а где эту тему про аллергию искать?

Думаешь, нужно исключить полностью все молочные продукты? Я не представляю, что тогда есть(

Maslinka, вам понадобилось 6 месяцев, чтобы кожа чистой стала? Так долго? И потом ты уже все ела и проявления не вернулись?
 

Maslinka

Active member
без молочного я не знаю
я тоже не могу без молочного жить. Вот теперь не ем красного, цитрусовых и шоколада, а вот молочное продолжаю кушать. Откажусь от молочки, только если начнется АД, не дай Бог, конечно. Это ужасно. Тяжело сидеть на диете и тяжело видеть ребеночка с расчесами до крови. Кстати, детки сначала не чешутся. Во-первых они еще в таком возрасте не умеют это делать, а во-вторых, чесаться они начинают, только когда очень сильный АД и долго длится.
Я несколько раз вначале срывалась с диеты, но постепенно привыкла, как будто так и надо. Зато осталась привычка, покупая продукты в магазе, вычитывать состав, чтобы поменьше было всяких Е и не было сухого молока (сильнейший аллерген кстати).

вам понадобилось 6 месяцев, чтобы кожа чистой стала? Так долго? И потом ты уже все ела и проявления не вернулись?
получается, что 6 месяцев я ела молочное и 6 месяцев понадобилось, чтобы аллерген вышел из организма. Но на самом деле не все так просто. Дело в том, что АД очень завязан на иммуной системе малыша, т.е. почему именно малыши в основном страдают от АД? потому что после рождения у них начинает формироваться свой собственный иммунитет и АД - это ответ их иммунной системы на агрессивные факторы внешней среды, в т.ч. из пищи. К продуктам питания им тоже надо привыкать. АД - это такой сильно бурный ответ организма. Я, наверное, коряво объясняю, но надеюсь, ты понимаешь, что я имею ввиду.
Если сейчас выработать правильную тактику борьбы с АД, то ребенок перерастает ее без каких-либо осложнений, последствий, ведь иммунитет с возрастом должен крепнуть.

Галя, а ты молоко пьешь? Если пьешь, то от него точно надо отказаться. Насчет кисломолочного, не знаю, это очень тяжело отказаться. Может, пока и не надо. Может, просто уменьшить пока количество молочки? Вот честно, не могу тебе советовать убирать или не убирать. Смотри сама, почитай, подумай, запишитесь к аллергологу.

а где эту тему про аллергию искать?
это в разделе Здоровье детей (посмотри темы за последний год)
 

Kotesh

New member
Maslinka, молоко пила пару раз всего, т.е. систематически не пью, из молочки постоянно творог, кефир, йогурт натуральный. Пару дней ела скумбрию, может на нее все-таки? Попробовать сначала отказаться от рыбы и от аллергенов и молока и посмотреть? 2 недели где-то ждать?

А когда малыши могут начать чесаться? Не дай бог, конечно. Сейчас у нас, мне кажется, немного высыпаний..тешу себя надеждой на лучшее
 

Лунтик

New member
Kotesh, Мишаню и Ann, Алису с 2 месяцами!!!! Здоровья малышам, а вам терпения.
 
Сверху