Весенние одуванчики 2016 - часть 1

ana

то плющит, то колбасит
Девочки , я вот тоже молочное пока не ем, но потому что в какашках непереваренный белок от него, вот не помню, это повод отказываться от молочки? Я же её готова тоннами потреблять.
 

Kotesh

New member
Что-то залезла в темку аллергии и расстроилась еще больше(( так мамочки мучаются( я готова посидеть на диете, главное, чтоб все благополучно закончилось и ни во что не перерасло..
 

Jahenka

влюбленная в мир
девочки, а если с мужем прописаны в разных местах - как ребенка прописать? Надо вдвоем ехать?

и сначала надо прописать, я так понимаю, а потом пособие оформлять?

у меня все это далеко - не доеду что-то никак...
 

Kotesh

New member
Jahenka, мы прописывали к мужу и нужно было мое согласие, т.е. обязательно присутствие, а если к маме - то думаю, что необязательно вдвоем, но не знаю, может ли это муж сделать
 

Jahenka

влюбленная в мир
Jahenka, мы прописывали к мужу и нужно было мое согласие, т.е. обязательно присутствие, а если к маме - то думаю, что необязательно вдвоем, но не знаю, может ли это муж сделать
спасибо.
Читаю, что надо вдвоем - но только старые статьи мне попадаются - 11 года... думала, не поменялось ли что.

мы будем прописывать ко мне.
думаю что тоже придется мужа везти - то есть ждать, пока у него найдется на работе свободное время... Наверное равноправие родителей у нас...
 

Shamsik

Member
Сегодня выгуливались со Стёпиком в слинге, а он не спал а со мной разговаривал))))))))))))))) все прохожие оборачивались на говоруна))
мой в слинге сразу засыпает) и когда ж я уже своих молодечненцев к слингу приучу - третьего ре ношу, а все равно глазеют удивленно)
на днях замотала в шарф вертикально - супер, все таки шарф рулит, и легче намного. в жаркие дни в коляске катаемся - тоже полет нормальный, на лавочке подкрепимся и дальше гулять)

Виктория, ждем новостей! кажется, ты совсем скоро своего малышастика увидишь!

Kotesh, Лунтик, Ан, малышей ваших с 2 месяцами!!! Растите здоровенькими!!!
поздравляем малышей и мамочек!

Наверное равноправие родителей у нас...
а мне кажется, у мамы приоритет)
Арина на фото на даче прекрасна)
 

Irys

Отличница
мы будем прописывать ко мне.
думаю что тоже придется мужа везти - то есть ждать, пока у него найдется на работе свободное время... Наверное равноправие родителей у нас...
Да, надо мужа

это нормально до 2х недель
Как только до двух? А потом? Мне казалось, это всегда нормально.:)

Maslinka, до ЗАГСа мы что-то никак не доберемся ) Но последние 3 дня малышка у нас Марьяна.
 

Irys

Отличница
на днях замотала в шарф вертикально - супер, все таки шарф рулит, и легче намного. в жаркие дни в коляске катаемся - тоже полет нормальный, на лавочке подкрепимся и дальше гулять)
А я только дома в шарф мотаюсь, и то, когда одной рукой не справиться. Малыхе очень нравится и тоже спит сразу. А гулять мне нравится все ж с коляской. Я туда еще кучу пеленок напихаю, книжку себе, складной стульчик - если вдруг придется подкрепиться на середине пути. В прошлый раз так и получилось, и пупс больше не заснула и лежать в коляске отказалась. Несла ее на руках - мордаха сразу загорела.
Девочки, пользуетесь вы какими кремами солнцезащитными детям?

оса, у нас есть женщина в деревне - поставила себе бытовку, туда печку буржуйку и газовую плиту с баллоном и живет с ноября по апрель.
А где она живет с апреля по ноябрь??

Kotesh, Лунтик, Ан, малышей ваших с 2 месяцами!!! Растите здоровенькими!!!
И наши поздравления! )

а по моим данным это не белок непереваренный, а переваренные жиры маминого молока:)))
о жиры это прекрасно! пусть уходят ))
но я вообще не интересовалась даже, что это - у меня у всех детей такое встречалось постоянно.
 

Shamsik

Member
Я туда еще кучу пеленок напихаю
вы без подгузов? высаживаетесь?
Девочки, пользуетесь вы какими кремами солнцезащитными детям?
да, всегда покупаю детский солнцезащитный спрей, были чикко, саносан, а в этот раз купила нивея. а еще от комаров пора покупать, у меня остался с прошлого года чикко карандаш, мало комаров было. срок до 04.16. вот думаю, можно ли еще пользоваться или новый покупать? зиму держала в холодильнике.

но я вообще не интересовалась даже, что это - у меня у всех детей такое встречалось постоянно.
у моих тоже)
 

Kotesh

New member
Блин, что-то я загрузилась..Может, не все страшно и скоро пройдет? :( поначиталась..лучше не читать(

Shamsik, а ты каждый раз перед улицей солнцезащитным мажешь? Личико и ручки?

Я что-то вообще не хочу ничем ребенка мазать, все ж химия
 

Shamsik

Member
Kotesh, малюпаса редко, он по солнцу не бегает. но вообще считаю, что лучше намазать, чем обгореть.
 

checheck

Active member
Irys, я все перепутала конечно))) с апреля по ноябрь она в деревне обитает)))
 

Maslinka

Active member
Irys, с именем вас!!! Очень красивое !!!

Я мажу солнцезащитным кремом только ходунков, т.е. от 1 года, и то если едем на озеро, море, речку, где много солнца и воды. А малышей прячу от яркого солнца, мне кажется, им вредно. Я покупала бюбхен.

Shamsik, посмотри на консистенцию и попробуй на себе. Если все нормуль, я бы ещё пару месяцев пользовалась.
 

Лунтик

New member
Jahenka, мы Вику ко мне регистрировали, нужно было согласие мужа и его присутствие.

Irys, красивое имя для малышки!!!
 

Irys

Отличница
вы без подгузов? высаживаетесь?
да, и сейчас очень благодатно для этого. младенец всегда только в кофточке либо бодике, даже в дисановские подгузы не мотаю ее
я на поездки купила пачку белорусских подгузов, и если мы задерживаемся по делам в городе, то ритм высаживаний у меня сбивается и потом много стирки )
а погузы меня эти устраивают - и ценой, и отсутствием запаха какого-либо. верх, конечно, простовато сделан.

срок до 04.16. вот думаю, можно ли еще пользоваться или новый покупать? зиму держала в холодильнике.
не знаю даж. был бы крем, так я б пользовалась, а карандаш больше контакта с телом имел.
это такой, который пахнет мелиссой вкусненько? вот он у меня ваще не работал! )

Irys, я все перепутала конечно))) с апреля по ноябрь она в деревне обитает)))
а все логично было - и буржуйка зимой, и непроездная дорога ))

Kotesh, малюпаса редко, он по солнцу не бегает. но вообще считаю, что лучше намазать, чем обгореть.
моя так уже совсем подрумянившийся пирожок, поэтому на таком солнце буду пользоваться.
Галя, мы ж на улице практически постоянно. если б в коляске пупс лежал или в тенечке, так я б тоже не мазала химией :)
 
Сверху