Весенние одуванчики 2016 - часть 1

Irys

Отличница
:dirol::dirol: ага))) сиську сам себе поправляет)))))
))))

я уже куда-то затеряла книжечку из роддома - там было написано что-то около такого времени. Потом ферменты меняются - и нет этих крупинок. у моей примерно так и было.
я вчера вечером че-то решила загнаться (давно не загонялась!) по поводу набора веса и заодно какулек, и почитала, что, может, 6 недель ты имела в виду? там у молока меняется состав и соответственно у ребенка график и все остальное. но основная мысль - что любой стул нормален, если ребенок доволен жизнью )

Насте нашей @@@@! )
 

Kotesh

New member
и еще - после купания в череде и бепантена кожа лучше стала, т-т-т
 

NastЁna

самая счастливая мамаша
Виктория, нифига. Я тут.. Не хотим мы наружу. Сегодня в ночь буду касторочку пить.. Дали направление до субботы, нужно как-то раз родиться уже. Схватки есть но это не показатель.
 

Kotesh

New member
Shamsik, уже нет, там родственники моей бабушки, в детстве 2 раза в год стабильно на несколько дней ездили, а сейчас уже бабушку на машине завозят ненадолго, уже у всех здоровье не то
 

Maslinka

Active member
tribuna, Jahenka, Коtesh, наконец-то рассмотрела ваши фото. Спасибо!!! Детки прелестны, такие уже жмякательные бусечки!!! т-т-т на вас

Виктория, и тебе спасибо за фото! :) Ты очаровательна, юна и стройна :), супер!!!

Галя и старшие детки Лены также очень милы :)

Steischa, Степашку с 3 месяцами и с новыми умелками!!! Будете нашим флагманом :), чтобы было на кого равняться и догонять в умелках :)
 
Последнее редактирование:

Сыроежка

New member
Kotesh, я своим атопикам мазала бепантеном, причем надо только после купания, промакнуть пеленкой и нанести. А вообще пользовалась спец.креиами для атопичекой кожи, но они прилично стоят, покупать в аптеке. Самый доступный был Топикрем или что-то похожее, но я пользовпламь Авен, Мустела и Биодерма.
А воообще кожные проявления аллергии проходят долго, пока весь поврежденный эпителий не слущится. И подсыпать/ухудшатьмя еще может какое-то время даже после устранения аллергена,т.к. в крови еще гуляет аллерген-антитело,иммунка сенсибилизирована.
 

Mishutk@

New member
Kotesh, какой умничка, так хорошо головку держит,а моя совсем лентяйка.
Вы такие замечательные, мне кажется Мишанька на тебя похож
 

Сыроежка

New member
Kotesh, Лунтик, Ан, малышей ваших с 2 месяцами!!! Растите здоровенькими!!!


а я наоборот считаю, что в лечении атопического дерматита самое главное - диета. А все эти адвантаны и элиделы - это только замазывание проблемы, а не ее решение. А потом удивляемся, откуда у ребенка поллиноз, бронхиальная астма.
Т.е. этими мазями можно пользоваться лишь на небольших участках, недолгое время и только при сильном обострении. А основное лечение - это диета и увлажнение атопичной кожи увлажняющими кремами.
Я вылечила младшего сына от АД практически только диетой. В периоды обострений давала ему капельки Парлазин. А сидела я на гипоаллергенной диете полгода (с 6 мес. до 1 года). К 1 году АД прошел и я стала (и ребенок) потиху есть и красное и молочное. Ребенку почти шесть лет и почти пять лет мы не знаем, что такое аллергия.
Извините, я сегодня резка, но когда я вижу деток с АД, у меня сердце кровью обливается и хочется помочь мамам и деткам.
Только не подумайте, что я сидела на рисе и воде. У меня было очень разнообразное меню. Просто убрала полностью шоколад, цитрусовые, красное и молочное. Остальные продукты я кушала на основе ротационной диеты.
+1000
С девчонками тоже так вышла с АД. Правда, их на диете держала и после ГВ, что-то до сих пор под запретом и или крайне редко.
Сейчас уже они многое кушают, вкл. блюда на молоке, сладости, цитрусовые и др. ранее запретные продукты.
Я сейчас кисломолочку, курицу по принципу ротационной кушаю.

Kotesh, диета до полного очтщения, а потом по одному вводить продукты. Кисломолочку пробуй, но не увлекаться, хорошо, когда есть дни без нее. Часто реакция накопительная, ешь 2-3 раза или месяцы и ничего, а потом как выдаст!

Jahenka, детей прописывала к себе,муж по др.адресу прописан. Нужно присутствие обоих,заявления и согласия подписывать. Да,все рособия после прописки ребенка и внесения его в счет.
 

checheck

Active member
Девочки, вы просто героини с этими диетами, и главное - столько пережив, еще и еще деток рожаете и кормите грудью.
 

Kotesh

New member
Сыроежка, топикрем 500тыс..решила пока бепантеном мазать, все надеюсь все-таки, что пройдет постепенно, молочку пока не исключала, подожду немного, если никакого улучшения не будет или хуже, не дай бог, то отменю все. А в травах вообще полезно купать? И в каких лучше?
 
Сверху