Весенние одуванчики 2016 - часть 1

Maslinka

Active member
Kotesh, не принимал близко к сердцу. Береги нервы. Я села на диету только когда стало совсем плохо., т.е. были большие шершавые пятна на ножках и ручках. Причём первый месяц моей диеты, становилось все хуже с кожей. Щечки стали красные, на грудке и попка тоже. Муж даже стал говорить, что я зря молочку не ем, на что-то другое аллергия, раз продолжает сыпать. Но я то была уверена, что на неё. Второй месяц была стабилизация АД, т.е. не лучше и не хуже. И только последние 4 месяца пошли улучшения, сначала медленные,а потом быстрее и быстрее. Так что не бойся, не расстраивайся, просто держи все под контролем
 

Kotesh

New member
Shamsik, потом делись опытом! Мне про комаров интересно) Мишу уже два раза кто-то успел укусить! Но очень быстро прошло пятнышко, прям удивительно
У нас традиционно все укусы мажутся календулой, никогда ничего не покупала

Ann, Алису с 2 месяцами! Таня, и Вику с очередной даткой! Растите здоровенькими!
Таня, как там ваши умелки? Делись :) как доча себя ведет? Дает маме поучиться?
 

Steischa

Active member
Он у вас, наверное, спокойный достаточно?
неее, он по сравнению со старшим очень не спокойный))))

Kotesh, Лунтик, Ан, малышей ваших с 2 месяцами!!! Растите здоровенькими!!!
присоединяюсь и поздравляю с датками!!!

В прошлый раз так и получилось, и пупс больше не заснула и лежать в коляске отказалась. Несла ее на руках - мордаха сразу загорела.
ооо, это наш случай) как потеплело, стал плохо спать в коляске и уже кричит , просит, чтобы несла вертикально)))

моя так уже совсем подрумянившийся пирожок, поэтому на таком солнце буду пользоваться.
я пока со старшим даже не пользовалась никакими кремами))) благо его кожа позволяет не мазать) и Стёпа такой же) они в папу оба смуглые)
 

Лунтик

New member
Kotesh, спасибо! Вика уже давно улыбается, агукает, но мне кажется, что мало гулит, оч любит с папой общаться. Следит за погремушками, соску уже руками может достать и назад засунуть, кулачки в рот тянет. Плавали в круге. Первый раз удался, потом был плач. А с учебой сложно... 20, 26 и 3 у меня экзамены. Днём ничего не дает ни по учебе, ни по дому сделать. Учусь периодически по ночам, не высыпаюсь хронически. Вечером отдаю папе и делаю что-то по дому. Под утро тоже бужу мужа и он носит Вику, если она не спит, а то у меня всё время есть просит.
 

Kotesh

New member
Лунтик, эх, требовательная девочка) удачно сдать экзамены! Расскажешь потом, как оно
 

Irys

Отличница
а как называются?
Senso. Я на скидке их хорошо купила и пока вырастать из 2-ки не планируем - мы только к 5 кг подобрались неспешно )

Про комариные средства делись потом, да - нам летом будет очч актуально )

Лунтик, развитая у вас барышня! А я смотрю на свою и не понимаю, чего ждать в месяц. Болтать не болтает, глазами особо не следит за мной. Смотрит часто с интересом, узнает меня, иногда улыбается, а так - большую часть времени проводит в себе.

Лунтик, успехов на экзаменах и - отдыха!!
 

Jahenka

влюбленная в мир
Как только до двух? А потом? Мне казалось, это всегда нормально.
я уже куда-то затеряла книжечку из роддома - там было написано что-то около такого времени. Потом ферменты меняются - и нет этих крупинок. у моей примерно так и было.


последние 3 дня малышка у нас Марьяна
красивое имя! Знаю одну маленькую Марьяшу - спортсменка, гимнастка, очень целеустремленная крошка.
 

Лунтик

New member
Irys, так нам же уже 2 месяца стукнуло. Агукать мы после месяца стали, у вас ещё всё впереди!!! Каждому карапузу своё время для умелок!!!!

Девочки, может подскажите, раз уж речь про питание мамы зашло, а сказывается ли оно на том, что у ребёнка колики? Или колики от чего-то другого зависят? А то мы до сих пор мучаемся с животиком. Так я уже думаю, может что-то лишнее ем, хотя вредностей стараюсь не употреблять!
 

tribuna

Просто мама
Лунтик, по моим наблюдениям, на коликах никак не сказывается. Дети на ИВ тоже страдают или не страдают от колик, а еда у них всегда одна и та же.
 

eva-78

Well-known member
Лунтик, а я бы сказала, что если у ребенка есть колики,то питание мамы их может усугубить. У моего сына колики были. И они 100% были хуже, обострялись, если я еще и питалась неправильно. Например, колики были очень сильными, если я ела что-нибудь,где яблоко рядом лежало. Вообще полная непереносимость была. Или однажды я выпила полстакана овощного сока,и получила такой незабываемый вечер... да еще и стул ребенку испортила на долгое время. И аллергия у него была на то, что ела я. Т.к. я вводила продукты себе медленно и по одному, проследить было не сложно. Поэтому с сыном за питанием я следила и очень. А с дочкой - нет. Ее ничего не беспокоило. Я аккуратно все попробовала, реакции нет, и стала питаться так, как в обычной жизни. И если бы она у меня была первым ребенком, то тоже бы рассказывала,что нет никакой связи. Но мое мнение другое -))) - связь есть.
 

Steischa

Active member
Senso. Я на скидке их хорошо купила и пока вырастать из 2-ки не планируем - мы только к 5 кг подобрались неспешно )
мне тоже 2-ка понравилась, но 3-ка похуже, там почему то резинки ноги пережимали Стёпе. хотя он и не пухляш...
 

Kotesh

New member
Steischa, Степу с 3мя месяцами!!! здоровья вам! вы у нас самы взрослые:))) наверное, совсем уже самостоятельный парень? :)))

у нас Миша уже несколько дней сам себе смешно язычком десны чешет)) у кого-нибудь дети так делают? значит, что зубы потиху лезут? или он просто так это делает?
 

Bilancia

New member
eva-78, у меня совсем другая история-у старшей колики были,сидела на диете 3 месяца,ничего лишнего и ваще не вврдила ничего.все равно колики. Со второй дочкой чуть ли не по прибытии с роддома ела маринованнные огурчики,газировки,и прочее...ни разу пузом не страдала.
У Степика братик двоюродный ,тож 2 месяца на ИВ-с коликамипереодическими
Поэтому мое ИМХо,от мамы не зависит

Настюш, Степика с даткой
 

Jahenka

влюбленная в мир
Или колики от чего-то другого зависят?
от зрелости кишечника ребенка.

у Ариши нет коликов как таковых (как у старшей были - просто плачет без видимой внешней причины и ногами сучит), но она сильно плачет когда какает (пардон). Вот прямо по реву понятно, что пора менять памперс. И это с роддома. В роддоме все педиатры (а повидали мы их там много за выходные :) )говорили, что это нормально, что бывает у некоторых, и не связано с моим питанием. И даже утешали, что такие дети раньше идут на горшок :) Но все равно жалко так эту крошку ревучую, что прям хочется чего-нить не есть, если б помогло...
 

Виктория

New member
Steischa, с даткой вас! Вот вы большуны, а мы все в пузе тихаримся)))
Настена ты где?

Я тут подумала, завтра пятница 13-е, самое время рождаться)))
 

Виктория

New member
checheck, будем надеяться)

Меня вчера после осмотра знатно поколбасило и прошло...

Пора идти за касторкой)
 
Сверху