Весенние одуванчики 2016 - часть 1

Лунтик

New member
Shamsik, лапочки-детки!!!

Steischa, Степашка-маленькое чудо!! Родители-красавцы!!!
 

NastЁna

самая счастливая мамаша
Вика, ты как там? Пропала что-то.. Может уже отстресялись :))
я сегодня в 6 утра устроила себе коктейль из касторки с соком.. Вот бегаю в туалет и обратно.. Схватки вреде усилелись, но странно по времени скачат..я просто достаточно терпелива к боли мне как-то очень сложно понять больно или можно потерпеть))) короче счас накрашусь, наемся курицы из КФС и если будут усиливаться поедем с мужем ближе к РД. Там гулять на всякий случай. А то волнуюсь, чтобы все резко не пошло и успели из Жданов доехать туда.. В общем расскажу вам как что как сама пойму
 

Лунтик

New member
Mishutk@, Ева-истинная леди¡!! А мы ленимся на пузе лежать, плачем(((
 
Последнее редактирование:

Лунтик

New member
Maslinka, как я уже писала у нас тоже некоторые проблемы по ортопедии, плаваем в круге, широко пеленаемся и зарядка!!! Надеюсь, все у Ксюхи дозреет и проблем не будет!!!!

По поводу потения, все что ты описала, есть и у меня. В пот бросает и мокрая просыпаюсь, потом могла мерзнуть, когда холодно в квартире было. Йодомарин я пью и мне врач сказала пить весь период ГВ!
 

Bilancia

New member
NastЁna, мне тож не сильно больно было.потом догнало и накрыло в машине по дороге в роддом- 20 мин ужаса в машине.так что лучше возле роддома бо схватки в машине это жесть
 

Kotesh

New member
Брусника, а экг в поликлинике делают? Я у нас в карточке прочитала рекомендации с роддома экг контроль, но нам никто не назначал, а спросить забыла, да и описание экг в роддоме меня удивило..хотя никто ничего не сказал, значит у деток это нормально..и у нас волосы повыпадали

Ячмень на глазик сел..Девочки, кто сталкивался? Может покапать антибиотик?

Миша такой говорливый)) просто без умолку может болтать) как-то раз даже с грудью во рту агукал, очень смешно было
 

Maslinka

Active member
Kotesh, я бы к окулисту пошла. Может это не ячмень?

NastЁna, удачи!!! пусть все сложится наилучшим образом!!!

Девочки, спасибо, что отписались по потению :), а то я думала, что я одна такая. Теперь очередной вопрос :) - пишут, что во время ГВ нежелательно пользоваться антиперспирантами. Кто что думает по этому поводу?

Я уже три дня как ем красную соленую рыбу и по-немножку чернослив.
Уже понятно теперь, что рыбы я наелась...
На чернослив может быть реакция?
я чернослив 1,5 месяца ела каждый день, только недавно перестала. Все нормально. Вряд ли на него реакция, это же не аллергенный продукт. А вот красная рыба, да еще соленая, вполне может быть.
 

Kotesh

New member
Maslinka, да вроде у ячменя характерный вид, что это еще может быть? я пользуюсь дезиком, все нормально
 

Bilancia

New member
Maslinka, знаешь ли...лучше как корове потеть и потом вонять? Неее.
Я пользуюсь кристал.камнем-который в воде намокаешь и под мышкой мазюкаешь
 

Shamsik

Member
Maslinka, я не потею после родов. йодомарин допила только тот, что оставался, меня прямо воротит от него. про антиперспирант - он в принципе всем нежелателен. стараюсь не пользоваться, использую натуральный с айхерба. но в сильную жару его не хватает, эпизодически использую обычный антиперспирант. но во время первого гв была не такая грамотная и с успехом обычным пользовалась постоянно)

Kotesh, ячмень это вроде аллергическая реакция. но лучше у доктора узнать, хотя бы педиатра. мы не сталкивались.

покажу еще свою "радионяню" приходит ко мне и бурчит, когда я в другой комнате и дитятко не слышу
милахи)

Я считаю можно рюкзак. Там тоже м-позиция, еще и лучше и крепче поддерживает, чем шарф, нету к тому же складочек.
Я и старших своих носила, ттт вообще у хирурга и ортопеда но к нам вопросов.
рюкзак вроде не раньше 4х мес рекомендуют.шарф обнимает, поддерживает и спинку и по бокам. рюкзак для тех, кто уже хорошо спинку держит.
 

checheck

Active member
Shamsik, я носила и то и то, разницы в положении ребенка и спины не заметила, но я ж грю - это чисто мое мнение и мое решение. Тем более редко кто шарф идеально мотает, как посмотришь так вздрогнешь, в этом плане, рюкзак сложно неправильно надеть - он и прижмет как надо и ножки разведет.
Следующий минус шарфа - летом, если даже самого легкого шесть метров на себя намотай- сам будешь потный верблюд и ребенок не лучше.
 

Виктория

New member
NastЁna, да, свершилось! В 6 проснулась, в 7.50 приехала, в 9.55 родился наш малыш)) 3780 55 см! Крикун знатный) 8-9 по Апгар. Лежу уже в палате, отдыхаю, хотя и не устала.

Настя, и тебе того же желаю, чтоб быстро и легко!
 

Maslinka

Active member
Виктория, ура-ура!!! Поздравляем!!! Растите здоровенькими!!! Спокойных вам ночек и вкусного молочка!!! Рассказывай подробности :)
 

Shamsik

Member
checheck, так да, каждый сам решает. я тоже нежно люблю рюкзак, но решила подождать до 4-5 мес, стремаюсь.
просто девочкам, у которых первенцы, стоит знать рекомендации производителей.
 

Maslinka

Active member
tribuna, Настя, ты идёшь в парк? Я уже выдвигаюсь :). Беру с собой ещё и сыночка младшего.
 
Сверху