Весенние одуванчики 2016 - часть 1

Maslinka

Active member
Kotesh, мне кажется, что массаж Мишутке надо делать. А тебе зарядку для спины :) - дёшево и сердито :) это я на своём опыте убедилась :)
 

Kotesh

New member
Maslinka, ну, массаж я себе в качестве подарка решила сделать, расслабиться :) но денег все-таки жалко..может себе пять сеансов каких сделаю. С зарядкой что-то у меня никак..А надо себя заставить

У Миши щечка одна запылала и вся покрылась красными больками, не видела еще такого, после того, как он потерся личиком о простынь нашу, на животе когда лежал, думаю на порошок реакция? Так сразу может проявиться?

А простынь свежая, стирала свекровь абы-чем
 

Jahenka

влюбленная в мир
мы опять сгоняли на дачу. Ариша освойла гамак. Ох, чуствую, надо мне еще пару штук шить - слишком много желающих поваляться становится :)))



мы по-моему тоже молчаливостью не отличились, только Женя держалась в рамках приличий
Женя застенчива при первом знакомстве, поэтому рада, когда собеседники берут на себя роль завязки разговора :) Я потом оторвусь :)

про антибиотики. Мне 10 лет тому не кололи (или во время операции - потому что в сознании ничего не кололи), только окситоцин однократно. А в этот раз антибиотиков было в полный рост :) 2 штуки, от разных видов бактерий, и 6 дней. Так что теперь я здорова как космонавт (надеюсь, что белоруские антибиотики что-нить кроме побочки дали) :))) Но теперь был повод, канеш. Кровь, кста, была хорошая все время (кроме гемоглобина) - но все равно кололи из-за обширности операции - мало ли там чего нападало в рану.

ana, доченька точно как на линеечке!

уверена, что нет там никакой коровки
да точно нет, на встрече все были худые, чуток живот подтянется - вообще будут модели. Я завидовала, потому что моя попа никуда не подтянется :)))

с падением железа падает и белок. Отсюда отеки. Учитывая мой гемоглобин 87, у меня ноги были как колодки.
у меня и 65 был - ничего не отекало. Пила много.
И ещё приём железа может как то отразиться на самочувствии малыша?
я пью, не отражается.
Но вообще 105 - это прекрасный гемоглобин (если сравнивать с некоторыми :))) )
 

Лунтик

New member
KoteshСпасибо! Я еще за глазиком понаблюдаю, если чего напишу в личку!

ana, доченька маленький ангелочек!!
 

checheck

Active member
Я уже после роддома минус 10 кг, но мне еще пять кг до добеременного и еще как минимум пять кг до нормального
 

ana

то плющит, то колбасит
Аня..ты просто молодчина 55 кг отличный вес! А сколько ты ростом?

Я мелкая, 160. Мой вес 50, но и сейчас мне нормально. Спешить худеть точно не буду, но и печеньки есть не планирую тоже)

Jahenka, какой балдеж!!

Мамы девочек, как вам в роддоме говорили писюхи обрабатывать? У нас между губками такой густой белый налет, сказали вычистить его ватной палочкой мокрой. Но там такое все сухенькое, склеивается, хочется хоть маслицем каким. Не знаю, можно ли.

У кого отеки, надо больше пить и меньше соли. Кофе еще воду выводит, но я пока не пробовала честно говоря. Отеков после кс не было, в беременность были немного
 

Лунтик

New member
Maslinka, я с тобой солидарна, что зарядку надо для спины делать, вчера начала, сложно пока, но чувствую, что легчает мне

ana, я с писюхой стормозила, хорошо у подруг начала расспрашивать, а то угробила бы женское здоровье дитенка! В РД и педиатр с медсестрой сказали никуда не лезть и ничего не трогать, но спустя месяц меня это не устроило. Короче, я мокрой ватной палочкой всё там вычищала, за раз не смогла, несколько подходов делала, мазала маслицем в перерывах, а потом иногда детским кремиком. Чистить надо обязательно и вымыть там всё аккуратненько


А я вернулась к добеременному весу 54 кг, думаю если мои танцы с Викусей на руках будут продолжаться, то я и до 50 дойду! Правда, печеньки и булочки с пироженками поедаю, но пока это на мне ттт не сказывается, ибо есть хочется всегда. А вот висячий живот, дряблая кожа и коричневая полоска посередине пуза меня совсем не радуют((( когда закончу ГВ буду гелями-масками всякими восстанавливаться, если поможет, т.к. на дорогостоящие процедуры средств не будет!

А мы купили пылесос с аквафильтром Керхер, я такая радая, сегодня опробовала, оч понравился!!!
 
Последнее редактирование:

Irys

Отличница
химера, поздравляю!! Так вам уже первая неделя :)

ээ, вы все такие легкие, молодцы.. у меня 16 кг болтается. точнее, стоят они.
 

Mishutk@

New member
Девчата, делитесь идеями... на следующей неделе будем отмечать Мишанькин день рождения(7 лет), Отмечать будем дома, будут только одноклассники, вроде со сладкой частью я определилась, а вот что обычно готовят на закуски и на горячее??? До этого, всегда отмечали на даче с шашлыками и родственниками, а это совсем другое.
 

Irys

Отличница
Mishutk@, из всех детских дней рождений мне проще всего дался "шашлычный", когда на шпажках запекала курицу, семгу и нанизывала овощи (вместо салата). Ибо дети любят простую и понятную еду, а со шпажек есть интересно )
 

NastЁna

самая счастливая мамаша
ana, ну прям почти как у меня, но я врятли я выйду 55 кг..я 158 см..
 

Inrifa

New member
Всем привет))

eva-78, Виктория, химера поздравляю с рождением деток! И с именами! Всем здоровья!

Jahenka, как же Арише здОрово, а ты такая мастерица - и шьешь, и вяжешь! Женя, я помню ты говорила, что коробки декорируешь, а чем? Ткань, бумага? стоит у меня одна подходящая, даже две, хочу облагородить.

У меня с весом т-т-т все норм (около 59), плюс 1-2 кг к добеременному, но меня и так устраивает. Уйдет - хорошо, нет - тоже не расстроюсь.

коричневая полоска посередине пуза меня совсем не радуют
Та же картина. Все говорят, что проходит, но когда?


когда закончу ГВ буду гелями-масками всякими восстанавливаться
Таня, а почему не сейчас? Разве при ГВ нельзя?
А посмотри в сторону масел, это не дорого, эффективно и натурально. Я давненько уже пользуюсь, мне нравится. Для живота можно даже обертывания поделать в домашних условиях.

Про антибиотики. Мне не кололи после операции ни разу. В реанимации был окситоцин, физраствор и вроде еще что-то. Потом только обезболивающее и аспирин по 0,5 табл.

как у вас обстояли дела с отеками?
Меня не беспокоили, но я ж в чулках компрессионных ходила до выписки. Хотя когда была сутки без чулок, это на 3й день, одна щиколотка слегка отекла.

ana, малышка милая очень и имя красивое, нежное.
 

Виктория

New member
Надо найти весы в отделении, интересно стало, сколько ушло с родами....

Всем доброе утро! Ночевали вместе, опять пол ночки пробалдел, но потиху перестраивается) молозива хватает, ждем молочка!))
 

Jahenka

влюбленная в мир
густой белый налет, сказали вычистить его ватной палочкой мокрой
а мне сказали просто подмывать после каждого памперса, он сам смоется, это защитная смазка. уже смылось.

Женя, я помню ты говорила, что коробки декорируешь, а чем? Ткань, бумага? стоит у меня одна подходящая, даже две, хочу облагородить.
всем :) порезаными на полоски майками, садовам шпагатом, бумагой ураковочной, трубочками из газет... на что креатива хватает :))) я вообще люблю всякое поделывать. помню, обещала показать коробку от пампов - но еще руки не дойдут закончить ее
 

Брусника

New member
а мне сказали просто подмывать после каждого памперса, он сам смоется, это защитная смазка.
Так это чё, надо прямо большие губы раздвигать и там мыть? У нас там есть что-то, но я ж не трогаю, давно хотела спросить девочковых мам.

Химера Юля, у меня отеки ушли ближе к 10 суткам. Врач сказали, что это нормально.

Shamsik, бегать? С такими сисяндрами? Для меня это анриал. Поздравляю с датой!счастья вам!
 

Kotesh

New member
Лунтик, с покупочкой вас! Как пылесос? А мыть его не напрягает?

Виктория, молодцы! Скорейшего прибытия молочка

С днем семьи всех! Счастья всем!!

Shamsik, поздравляю вас с мужем!

Я смотрю, что с мальчиком проще:)))
 
Сверху