Весенние одуванчики 2016 - часть 1

ana

то плющит, то колбасит
ana, а на кого похожа малышка? как с сестрой общается? вы уже купались?
Сложно сказать, на кого из взрослых похожа, чемто на Алинку новорожденную, но в целом она другая. Пока не купались, не отвалился пуп. Сестра нормально, но больше на своей волне, видимо, чего-то другого ожидала))


Химера, с рождением вас! Как самочувствие? Кто кесарил?

оса, а кальций тебе прописывали или просто сама пьешь? Я боюсь пока налегать на молочку, поэтому тоже собираюсь кальций
 
Последнее редактирование:

Kotesh

New member
ana, какая прелесть :) такая маленькая) Миша уже кажется почти взрослым))))

А я поливитамины пью, там кальций есть, не знаю, хватает ли его там..надеюсь, что у Миши нет реакции на эти витамины
 

ana

то плющит, то колбасит
Я взвесилась, 55 кг, из которых наверное 5 - сиськи) ножки тонюсенькие, буду на прогулках за коляску держаться

Kotesh, Мишаня да, крупнячок)
 

eva-78

Well-known member
ana, а я вот тоже взвесилась. 78 кг, а добеременный был 63. Если честно, я думала, что буду прилично меньше. Живот еще огромный, хожу в беременной одежде. А теперь мало того, что живот, так еще сиськи никуда не вмещаются. Даже в купленные лифчики, про верхнюю одежду вообще молчу.
Аня, а нам сказали, что купать с пупом можно и нужно. Наш, правда, отвалился в день выписки. Нашла утром прищепку в слипе. Не удалось папку попугать.
 

Maslinka

Active member
химера, Юля, Поздравляем с сыночком!!! Растите здоровенькими!!! Спокойных вам ночек и вкусного молочка!!! И присоединяюсь к вопросу: почему отказалась от ер?

eva-78, я про свой вес молчу. Все, что сбросила в роддоме, снова набрала :(
 

eva-78

Well-known member
Maslinka, я тебя "в весе" вообще не представляю -)), в моей памяти ты тонкая, звонкая и прозрачная -)).
 

Maslinka

Active member
eva-78, насмешила :))) сейчас я такая коровка, что даже своё фото со вчерашней встречи затихарила. Извините, девчата :)
 

Kotesh

New member
А мой вес застрял на одной неутешительной.цифре, надеюсь, это все грудь :)
 

Kotesh

New member
Maslinka, а само на гв не худелось? И покажи фото, мы оценим "коровку", уверена, что нет там никакой коровки
 

Kotesh

New member
Mishutk@, а по фото не скажешь)) только у меня на 72 застрял! Последние пару дней 71.5

Mishutk@, а какой у тебя рост? 60 для меня это очень мало:)

Девочки, хочу посоветоваться. У нас с понедельника массаж, а тонуса у Миши, мне кажется, уже совсем нет, может не делать 10 сеансов? Может меньше? Или делать - значит делать полностью? Финансовая сторона волнует, себе еще хочу спину помассажировать, а то болит периодически.
 

Mishutk@

New member
Kotesh, 164, но рожать я шла 75кг, так что дело за малым, но это наверное самые трудные 10 кг будут
 

eva-78

Well-known member
Kotesh, мне после первых родов на гв вообще не худелось. Год откормила, а вес стоял. А вот с дочкой через полгода был мой минимальный вес за последние 14 лет. От чего это зависит - не знаю.
 

Kotesh

New member
Mishutk@, а у меня 173, соотношение вес/рост у нас примерно одинаковое)

Меня больше не вес, а живот беспокоит :( дряблый и в растяжках
 

химера

Well-known member
Девочки, спасибо всем за поздравления. От естественных отказалась потому как жутко боялась осложнений и что то пойдёт не так после первого КС. В общем трусиха.

Девочки, которые прошли через КС, как у вас обстояли дела с отеками? Ноги просто беревнышки. Что то меня они напрягают слегка, хотя акушерка сказала, что отеки возможны в течении двух недель.
И ещё приём железа может как то отразиться на самочувствии малыша? Гемоглобин 105, сказали пропить железо.
 

eva-78

Well-known member
химера, с падением железа падает и белок. Отсюда отеки. Учитывая мой гемоглобин 87, у меня ноги были как колодки. Так я мясо ела, мясом заедала и компот с мясом пила. Выписывалась в самых широких своих босоножках, чуть влезла. Вот третий день дома, отеки с ног спали. Мне кажется, что в больнице они усугублялись еще тем, что мало движения было. Железо я пью. На ребенке никак не отражается.
 

NastЁna

самая счастливая мамаша
Аня..ты просто молодчина 55 кг отличный вес! А сколько ты ростом?
 
Сверху