Весенние одуванчики 2016 - часть 1

Maslinka

Active member
ana, у меня такой бандаж как у Евы. Можешь зпбрать., нам уже 2 :). Я почти не одевала, у меня от него сильно живот болел. В 5 роддоме я всех врачей и медсестер замучила вопросом про бандаж. Все говорили, что его ношение ни на что не влияет, типа хотите носите, хотите нет, смотрите, чтобы вам было комфортно в нем. А так как мне не было в нем комфортно, я особо и не носила.
После предыдущих кс я вообще ничего не носила.
 

eva-78

Well-known member
Maslinka, во втором РД про бандаж другого мнения. Нам очень долго рассказывали, как важно его носить -))).
 

Maslinka

Active member
В доставке ЕО сейчас н акции чешские подгузники. Один выходит по 2500. Есть 3,4 и 5.

eva-78, ага, типа разные метлы по разному метут :)

Inrifa, так ты вообще худышка для своего роста. :) я если при своих 170 вешу меньше 60, мне не идёт - лицо у меня первым делом худеет и мне это не нравится.
 

Caty

New member
А почему во время ГВ обертывание нельзя?
почему можно, но не все виды) я грю,что я не рискую)

да и массаж является разогревающим,что не оч. хорошо в момент кормления,
вот я в замешательстве можно все таки или нет?....
 

ana

то плющит, то колбасит
Maslinka, спасибо, мне кажется, не сядет на меня такой, из-за роста и комплекции. Посматриваю на этот https://m.wildberries.by/catalog/630420/detail.aspx , что думаете?

Caty, насколько я знаю, если нет явных противопоказаний, массаж на гв можно
 

Caty

New member
Один выходит по 2500. Есть 3,4 и 5.
)))о,нет,мы еще 2-ку потребляем)

вот зарекалась не покупать больше памперсы, и что вы думаете? - купила неделю назад на мамантенке премиум 94 шт. тааакие ванючки!:threaten:
 

Maslinka

Active member
Caty, я делала себе массаж спины при гв, когда сыну было 3-4 мес. Все норм (лежала на животе и сиськах есстно :)

ana, не люблю бандажи в виде труселей, это ж не настираешься. А так симпотный :)
 

Kotesh

New member
Caty, да..мы уже тут писали про эти вонючки. Тоже думаю переходить на другие, но этих же еще целая упаковка большая
 

ana

то плющит, то колбасит
Maslinka, ну а что делать. Я почти уверена, что твой на мне будет ездить вверх-вниз без толку. А этот хоть как зафиксирован. И у меня же шов очень очень низко, прям по волосам (простите), если нужно, чтоб он был зажат как Марина пишет, тогда мне только труселя и светят) их можно носить поверх белья я думаю.
 

eva-78

Well-known member
Maslinka, дело в том, что у нас в палате медперсонал проводил очень много времени. Мало того, что отделение было полупустое на праздники, и на обходах врачи совсем не спешили. Так у нас еще и тяжелая больная была в палате. Когда ей капельницы ставили, акушерки вообще дежурили в палате и врачи по 3 раза заходили. Не молчать же в это время -)). Поэтому мы, как никто, получили полнейший объем консультаций по всем вопросам -))).

ana, я вот в люди, т.е. на улицу, одеваю компрессионные трусы, т.к. в бандаже под брюки не совсем прилично -)). Нормально поддерживают так.
 

checheck

Active member
Мы купили эти подгузы чешские, т к моим детям норм подходят даже оранжевые пампы ттт, но эти чешские сидят как-то неряшливо имхо, абы как
 

eva-78

Well-known member
ana, да, бандаж поясом немного ездит. И в туалет ходить неудобно -)). Как по мне только для домашнего ношения. Кстати, бандаж труселями на wb видела лучше, такой на замочке сбоку и более плотный.
 

Брусника

New member
Девочки, а где подгузы двоечку сейчас дешевле купить? Я в миле акционные памперс премиум купила, тройку, учитывая скидку они дешевле всех получились, но Маргаритка в них утопает. Все-таки пока двойка нужна.
 

eva-78

Well-known member
Мне еще нравятся подгузники canbebe, http://mamashop.by/Detskaya_gigiena_i_uhod/Podguzniki/Canbebe/id_76822/. Аккуратненькие, без запаха, впитывают хорошо, по форме памперсы напоминают. Резинки на спинке нет, но липучки удачно сделаны, у нас ни разу не протекли. Ну и моя любовь (есть до двойки), это либеро ньюборн. Они вообще тонюсенькие, без запаха и с резиночкой на спинке http://mamashop.by/Detskaya_gigiena_i_uhod/Podguzniki/Libero/id_87715/.
 

ana

то плющит, то колбасит
Вспомнила, вместо обертываний можно медовый массаж себе поделать, просто с натуральным медом такие втирания-похлопывания. Это даже больновато. Хотя, я не знаю, почему обертывания нельзя.
Кто-нибудь пробовал упражнение "вакуум"?
 

Kotesh

New member
Брусника, тебе повезло купить не вонючие??

ana, мне делали медовый массаж - больно!! надо привыкнуть, меня этот сеанс массаже изматывал, но результат был, сейчас не рискну, тем более на живот

вакуум мне тоже делали баночкой такой, или ты про другое?
 

ana

то плющит, то колбасит
ana, да, бандаж поясом немного ездит. И в туалет ходить неудобно -)). Как по мне только для домашнего ношения. Кстати, бандаж труселями на wb видела лучше, такой на замочке сбоку и более плотный.

Да, видела, что то из них думаю возьму, надо скидки ловить)
 

Kotesh

New member
записались к Адуцкевич в лодэ, дорого, блин, если еще и анализы сдавать - вообще не оч
 

ana

то плющит, то колбасит
Брусника, тебе повезло купить не вонючие??

ana, мне делали медовый массаж - больно!! надо привыкнуть, меня этот сеанс массаже изматывал, но результат был, сейчас не рискну, тем более на живот

вакуум мне тоже делали баночкой такой, или ты про другое?
Ну красота требует жертв;)
Нет, это не баночки, попробуй загуглить. Это втягивание живота+с дыханием определенным
 

Брусника

New member
Галя, запах есть, но по сравнению с хаггисами, которые дарили в РД, это фигня.:))) я обычно несколько штук на день достаю и кладу на пеленалке, чтобы не доставать каждый раз по штучке, так они выветриваются слегка.
 
Сверху