Весенние одуванчики 2016 - часть 1

канаша

New member
Девочкам, всем недавно родившим! И мои вам поздравления! Всем здоровья, много вкусного молочка, побольше возможностей для отдыха!
 

ana

то плющит, то колбасит
канаша, молодцы! Замечательно, что с Никитиным повезло! У меня в 5рд каждый врач спрашивал, где меня так шили. Руки золотые у него! Не знала, что он теперь. Зав.
 

канаша

New member
Да, ana, он мне тож понравился, правда, он же меня в роды и не пустил. Но, думаю, раз уж Никитин не пустил, значит, так правильно.
 

Maslinka

Active member
канаша, Наташа, ещё раз поздравляю с рождением сына!!! Молодец, что ты на позитиве!!! А как назвали?

А нас поглотила пучина вайбера :))) мы все там уже. Присоединяйся !!!
 

Брусника

New member
Канаша, поздравляю! Хорошо, что все хорошо!
В итоге, ни у кого, кто хотел сам после кс, ни получилось, а другим предлагали сами врачи, а они отказались. Я без наезда, девочки :), тут личное дело каждого, что выбрать. Просто констатация факта.:)
 

канаша

New member
Брусника, плюсую... Прикольно, конечно, но для меня это еще раз подтверждает тот факт, что врачи не просто тупо всех подряд отворачивают от ер, а действительно взвешивают все за и против.
 

химера

Well-known member
а действительно взвешивают все за и против.
радует когда взвешивают... а когда тупо ты знаешь сколько умирают после КС, рожай сама, а ты глотая слезы от страха идешь на перекор врачам и настаиваешь на операции, а потом во время операции вскрываются моменты при которых понимаешь, как хорошо, что ты сама приняла решение об операции, потому что это твое здоровье и твой малыш. Ай, девочки, у каждого своя судьба и свои мысли. Самое главное, что с нами и нашими малышами все хорошо!!! Будем наслаждаться подаренным нам материнством!!!
 

ana

то плющит, то колбасит
химера, лучше не скажешь. Я после алининого кс парилась, потом просто отпустила это, потому что самое главное что здоровый малыш с нами и все хорошо.
 

оса

Active member
ana, да! старшую девочку твою с днём рождения! Здоровья ей и исполнения желаний! ;)
 

Брусника

New member
Ana, Присоединяюсь к поздравлениям! Так у вас две майские именинницы, хорошо хоть, что 2 недельки для передышки между ДР будут. :)
 

ana

то плющит, то колбасит
Всем спасибо за поздравления Алины!
Мы сегодня гуляли на Комсомольском и теперь у Мелиссы заложен нос:( что с ним делать, я даже не представляю, как закапать такой маленький носик?
И еще мне не нравится уплотнение на моем рубце. Думаю, идти к хирургу в польку или ехать показать в роддом. Заодно и узи не мешало бы сделать, все же темпа была. Что посоветуете? Если в роддом, то это в приемное обращаться?
 

Зелёнкина

New member
Всем привет! Примите меня в свои ряды? Мы тоже из весенних. Родились 7 апреля.( девочка Кристинка). Девочки, у меня к вам вопросик. Как ваша малышня реагировала на прививку в месяц? Мы после прививки почти весь день проспали с перерывами на покушать. Это нормально? Со старшим ребенком( мальчику 5 лет) я такого не помню
 

Maslinka

Active member
Зелёнкина, привет, добро пожаловать!!!

Как ваша малышня реагировала на прививку в месяц? Мы после прививки почти весь день проспали с перерывами на покушать. Это нормально?
Да, нормально. Моя тоже так. Это скорее реакция не на прививку, а на сам поход в польку - новые люди, обстановка и т.п.

а что? принципиально не хочешь? :) заходи, там весело :)

у Мелиссы заложен нос что с ним делать, я даже не представляю, как закапать такой маленький носик?
девочки советовали турундочки смачивать в физрастворе и ими прочищать носик. Можно несколько раз в день. Я так делала, мне понравилось, быстро заложенность прошла. Мелиссе здоровьюшка!!!

химера, Юля, в случае делать кс или ер, если рубец на матке, то я думаю, срабатывает (должна во всяком случае) мамская интуиция. Если ты чувствуешь, что не надо ер тебе, значит это правильно, не надо рисковать. А если женщина уверена, что может сама родить после кс, то почему не дать ей шанс?

химера, Юля, а ты кто по специальности, если не секрет? У меня стойкое ощущение, что медицинская, или в ближайшей окружении медики. :)
 
Последнее редактирование:

Брусника

New member
химера, Юля, в случае делать кс или ер, если рубец на матке, то я думаю, срабатывает (должна во всяком случае) мамская интуиция. Если ты чувствуешь, что не надо ер тебе, значит это правильно, не надо рисковать.
Согласна. Тем более, если женщина боится рожать сама ( боится разрыва по рубцу или еще чего-то), зажимается, то вряд ли что-то хорошее выйдет из этой затеи, учитывая, что стимулировать нельзя. В общем, хорошо, что мы уже все с малышами, не важно , каким способом. :)

Зеленкина, добро пожаловать!

а у меня сегодня юбилей :))), 10 лет на семействе. :))) можно не поздравлять:)))
 

Виктория

New member
канаша, вы нас старше на полчаса)))

Зелёнкина, привет! Присоединяйтесь!

ana, я думаю в роддом, он пока за тебя в ответе!

Нас вчера выписали!)

Кардиолог поставил под вопросом овальное окно не закрытое и хорду дополнительную.

Назначил какие то капли пить... подумаем, надо ли) утром вчера педиатр говорила что шум уже слабенький.

Андрюшке дома нравится) С вечера до первой кормежки пооспал 4 часа в колыбельке, досыпал уже со мной) 2 раза еще подкормился и спал) даже ни разу не всплакнул, ттт..
 
Сверху