Весенние одуванчики 2016 - часть 1

NATA 35

Member
Всем привет, поздравлялки родившим мамочкам!!! Я вас всех регулярно читаю с телефона, а писать с телефона не люблю. Вот добралась до компа)))
У меня вопрос, может кто знает, имеет ли смысл везти пампы из Польши? У меня брат будет проездом в Польше, ему надо дать четкие указания, сам он искать не будет)))
И еще про пособия. На сайте написано, что справку из ЖЭСА и центра занятости (для безработных) они запрашивают сами, это так? или надо нести самой?

И прошу добавить меня в вайбер :)


Зелёнкина, добро пожаловать! наши детки родились в один день )))
Брусника, с юбилеем :)

Виктория, с выпиской!
 
Последнее редактирование:

Сыроежка

New member
NATA 35, да, службы стали делать сами запросы, можно не везти. Единственно, если сама привезешь, то дело быстрее пойдет, быстрее все оформишь.
И вроде за запросы они деньги берут., т.е. ты оплачиваешь эти их услуги
 

Виктория

New member
NATA 35, именно памперс? Выгодно если на ваты брать, а так цена примерно как у нас, или на акции искать. А если польские дада, говорят неплохие, я не пробовала... то они дешевле, в бедронке часто на акции.
 

ana

то плющит, то колбасит
На сайте написано, что справку из ЖЭСА и центра занятости (для безработных) они запрашивают сами, это так? или надо нести самой?
я принесла сама, так быстрее
а ты состоишь в центре занятости?
 

NATA 35

Member
Выгодно если на ваты брать
это в смысле полный НДС потом возвращать?
я спецом попробовала - понравились, но цена у нас как и на пимперсы даже вроде дороже.

в бедронке часто на акции
это магазин так называется? Боюсь брат будет в ашан только заезжать, там продаются?

а ты состоишь в центре занятости?
нет

написано на сайте, что 10 дней на все про все
и про оплату ничего
 

Виктория

New member
NATA 35, да, ват это возврат ндс, там надо на 200 зл набрать товару, скоро станет 300. В ашане нет дады, в бедронке или на рынке. Бедронка там на каждом углу встречается, это сеть небольших супермаркетов.
 
Девочки, добрый день. Вопрос от летних. Кто рожал в 1 РД, сертификат на партнёрские должны быть из 4 жк? Или из другого места можно?
Спасибо!)
 

Виктория

New member
Брусника, с юбилеем, у меня такой юбилей в ноябре был, плмню пришла сюда как Лерой забеременела, в самом начале семейства)
 

Jahenka

влюбленная в мир
безработные коллеги, а для получения пособия счет в банке надо заводить? или куда они его будут начислять?
 

Брусника

New member
Nata, dada выгодно, pampers нет. Мне тоже брат привозил. Два месяца назад dada двоечка 78 стоили на наши 150 тыс. В бедронке брал ( божья коровка эмблема).

Женя, а где тебе будут начислять? Мне на работе мужа будут платить. В прошлый раз мы еле добились, можешь почитать 6 летней давности тему
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=136727
 

NATA 35

Member
безработные коллеги, а для получения пособия счет в банке надо заводить? или куда они его будут начислять?
я с Матвеем получала от соцзащиты сначала на почту, потом сделала карту в приоре спец. пенсионную для пособий и пенсий переводили на нее потом. Сейчас хочу узнать можно ли на обычную карту сразу.

Брусника,
Виктория, огромное спасибо, спасибо за подсказку, буду в бедронку отправлять за дада
 

Виктория

New member
Я хочу, чтоб муж на работе получал, надо узнавать как это сделать побыстрее.. Свидетельство в понедельник получим, сегодня доки сдали.
 

eva-78

Well-known member
ana, открывай карточку, зачем тебе к почте быть каждый месяц привязанной? Жуть, как неудобно.
 

Irys

Отличница
Jahenka, у меня старый зарплатный счет в беларусбанке, хочу на него
 

Jahenka

влюбленная в мир
Jahenka, у меня старый зарплатный счет в беларусбанке, хочу на него
у меня вот в беларусьбанке закончилась в марте карточка, а новая в белинвесте... может, в белинвест не захотят? или им все равно? надо позвонить им, наверное - ох, так не люблю по телефону что-то выяснять, да еще у госконтор... пока дозвонишься - потом они что-то быстренько пробурчали и кинули трубку :)))
 
Сверху