Весенние одуванчики 2016 - часть 1

ElenaKozlova

New member
Jahenka, насколько я могу судить - всё равно. Я не работаю, муж ИП. Мне выплачивал ФСЗН. Просто указывала в заявлении номер счета в банке. Привязан он к карточке или нет - им всё равно. Просто в банке лучше взять выписку правильного номера (текущий счет, что ли). Мне из исполкома тетя перезванивала и просила уточнения, тк деньги не могли перечислить.

ana, как дела? Я красивых тряпочек и тесемочек накупила для съемки и корзину. :))
Последняя съемка была с малышкой 17-18 дней. Она не крепко спала, но мы неплохо отснялись. :)
 

Сыроежка

New member
Я получаю пособия через соц.отдел.
Когда оформляла, спросили, есть ли карт-счет, давайте номер. У меня не было, велели открыть и сообщить им. Никаких условий про банк и т.д. не ставили.
 

химера

Well-known member
Если в роддом, то это в приемное обращаться?
как у тебя дела? ездила куда? мне говорили, если будут какие проблемы со швом или по самочувствию обращаться в рабочее время в отделение.

химера, Юля, а ты кто по специальности, если не секрет?
Сама не медик, но работаю в медицинской сфере с медиками, ловко ты меня раскусила :)
Виктория, с выпиской вас! Вика, помню ты рассказывала, что деток на животе спать оставляла, а с какого возраста?
 

ana

то плющит, то колбасит
ana, открывай карточку, зачем тебе к почте быть каждый месяц привязанной? Жуть, как неудобно.

Да придётся. Я думала мне на мтбанк начислят. Фигушки, придётся для пособия беларусбанк делать

Jahenka, вроде на белинвест должны перечислить, мне в одном окне сказали, но как-то неуверенно

химера, я поеду завтра к Никитину да и все. Не хочу больше экспериментов над собой.

ElenaKozlova, :)
 

Jahenka

влюбленная в мир
Вика, помню ты рассказывала, что деток на животе спать оставляла, а с какого возраста?
моя уже спит на животе. у младенцев защитный рефлекс есть - если лежит на животе, то голова поворачивается на бок. Вот так и спит. не всегда, через раз.
 

Виктория

New member
химера, я вот не помню точно, но малы на тот момент еще голову не держал, хотя повернуть ее с одной стороны в другую получалось) меньше месяца ему было наверное...

ana, как дела?
 

канаша

New member
Девочки, что-то у меня постоянно ноет спина сверху в основном. Это от тяжелых сисек? У кого-нить такое было?
 

химера

Well-known member
канаша, у меня спина внизу болит, долго ходить не могу, в районе поясницы тянет и отваливается
 

Kotesh

New member
канаша, у меня и поясница болит, и между лопаток, между лопаток из-за ношения ребенка, когда ношу на руках, сутулюсь
 

ana

то плющит, то колбасит
Виктория, рубец в норме, но жидкости в матке много, счас будут шейку раскрывать.
 

eva-78

Well-known member
канаша, какой у Вас был наркоз? Плечи болят после наркоза у многих, и не слабо так. По ощущениям - как застудила все мышцы. У меня плечи болели больше и дольше живота.
 

Maslinka

Active member
У меня тоже не плечи и не верхняя часть спины болела, а нижняя, в районе поясницы. Вообще около месяца после кс я чувствовала себя не вполне здоровой, особенно к вечеру, и это мягко говоря. :)
 

Caty

New member
а мой на спине не любит долго лежать, а старший часто засыпал, а я переживала все бегала смотреть как он там спит)
 

Виктория

New member
ana, как прошло? Как самочувствие?

У нас врач была сегодня сказала больше ходить не будет, звонить если что. Это и хорошо)) она моих детей и не знает, мы оч редкие гости у нее)))

А ещё искупались наконец, Андрюшке понравилось, впечатлился, хотел из ванночки воды напиться, не дали) у нас кожа по всему телу облазит, видимо чутка переношенный все таки)
 

канаша

New member
Понятно, не одна я такая со спиной мучаюсь :) Наркоз был спинальный, врач говорил про мышечные боли, но я думала это уже прошло - у меня первые дни в районе ключицы очень неприятно было, тянуло все время.
 

P_NN

New member
Всем большой привет и особые поздравления родившимся!!!
Молодцы вы, девочки, и здесь находите время и возможность поболтать, так еще и в вайбере)))
Мы тоже туда хотим. (029) 3516037
 

ana

то плющит, то колбасит
Виктория, прошло терпимо, хоть и пришлось доктору повозиться. Чувствую, не в последний раз, т.к. выделений практически нет (надеюсь, это потому что он все выдавил оттуда), если в ближайшие дни их не будет, пойду опять чтоб раскрыл. Оч не хочется на чистку или еще чего.. а к рубцу компрессы из димексида прикладывать, пойду делать.

канаша, все это пройдет, пусть поскорее, @@@@@@
Кстати, как мальчика назвали? Я пропустила, видимо
 

eva-78

Well-known member
Виктория, у нас тоже кожа по всему телу облазит. Я думала от того, что слегка недоношенный -)). Ибо у моих переношенных ничего не облазило -)).
 
Сверху