Весенние одуванчики 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Виктория

New member
NATA 35, с рождением вас ! Растите здоровенькие!

Надеюсь, успею родить, пока меня остановят хоть раз для установления срока беременности)))))
 

Сыроежка

New member
Kotesh, мои все трое только вертикально. Уже для укрепления сна в "колыбельку" можно перехватить.
Я только на фитболе! Топать по квартире не хватает сил.
Муж вот долго на фитболе не может, у него спина начинает болеть.
 

Bilancia

New member
А у вас фитболы с ручками?
У меня просто шаром,но ума не приложу как на нем укачивать-это ж дите держать,и фитбол качать
 

Сыроежка

New member
Bilancia, шар большого размера, без рожек и ручек.
Дитенок на руках, а сама сижу на фиьболе и прыгаю.
 
Мамаша_Наташа, я брала платную.там стоимость около 300-400.000 ,в обычных по 2 человека насколько я знаю-но смотря какая соседка тебе попадецца.я была в боксе из одной и 2-х местной палаты-так там 2 соседки ваще на голову больные были.
Платные без проблем можно взять палаты?
Я по этим же соображениям интересуюсь и именно одноместной. Со старшим сыном мне в платной двухместной палате в 6 рд попалась трохи слабоумная соседка, я с ней очень намучалась тогда. Там были разрешены посещения родственников прямо в палатах, так у нас меньше трех человек ее родичей и подружек одномоментно не было никогда. Они и чай пили с котлетами все вместе, и журналы читали, и телик смотрели. И до людей вообще ничего не доходило...

Ну и еще раз переспрошу касательно послеродового отделения:
И еще такой вопрос - там можно спуститься и встретиться с родными или только передачи?
 

Shamsik

Member
Не, ну с ароматными молочными сиськами да) это только если папе отдать.
:))))
Там все это не оч привычно для нашего восприятия описано, но тем не менее тоже имеет право на существование
конечно, каждому свое, если я правильно поняла главную мысль этой книги - с рождения показать ребенку, кто командует и устанавливает правила. лично мне это не близко)

у нас меньше трех человек ее родичей и подружек одномоментно не было никогда. Они и чай пили с котлетами все вместе, и журналы читали, и телик смотрели.
жесть... но вряд ли такое повторится) два раза в одну воронку не бьет)
 
Последнее редактирование:

ana

то плющит, то колбасит
Мамаша_Наташа, да уж, обидна оказаться в таких условиях за собственные же деньги.. По 5ку лично мне запомнилось, что нельзя посещения. Поправьте, если не права

:))))

конечно, каждому свое, если я правильно поняла главную мысль этой книги - с рождения показать ребенку, кто командует и устанавливает правила. лично мне это не близко)

А мне она показала альтернативную сторону, не как руководство к действию, а просто как вариант.
 

дождик

New member
Девочки, хочу купить бу кольцевой слинг. Скажите все равно какой брать или на что-то надо обратить внимание?
 

Лунтик

New member
Kotesh, скорей бы перерости, а то иногда кажется, что крыша съедет скоро
 

Kotesh

New member
Лунтик, понимаю, у меня такие периоды бывают тоже, может вам правда вместе спать попробовать?

у меня сегодня свекровь хозяйничает, убирает, за что ей большое спасибо, конечно, но без "советов" не обойтись ж: про укропную воду еще десять раз было сказано, по любому писку - ой, что случилось, если медленно к ребенку плачущему иду - ой, никто внимания не обращает, но это ладно (не со зла она), потом - нельзя с телефоном в руках возле ребенка быть (это я полдня должна с ума сходить, пока кормлю), хорошо, в общем, что мы живем отдельно
 

Лунтик

New member
P_NN, тоже не могу цитировать, но мы не стараемся всегда и быстрее её уложить, муж играет с ней, носит на ручках, разговаривает. Я тоже уделяю ей внимание, не могу сказать, что мало, может для Вики и недостаточно! А положить её я хочу после кормления, спину сводит, вроде и спит, а как только в кроватку кладу-глаза по яблоку и в плачь. Иногда после кормления муж носит, баюкает, но тоже не всегда укладывается в кроватку

Shamsik, спасибо за совет, теперь не буду психовать, а буду понимающей мамой: надо на ручки,пожалуйста, кушать, пожалуйста, успокоиться на груди, пожалуйста!!!!

Чувствую себя мачехой по вашим описаниям, девочки! Буду исправляться, стыдно мне за неумение понять своего ре(((((

NATA 35, с рождением сыночка!!! Здоровья вам!!!
 

checheck

Active member
Лунтик, все будет хорошо, отличная ты мать.
А вообще смотрите по себе - совместный сон не всем подходит, это прямо скажем не панацея. Попробуй поэкспериментировать - на Пузико положить или на бочок.
А психует например гошан мой когда какать хочет.
 

Shamsik

Member
Девочки, хочу купить бу кольцевой слинг. Скажите все равно какой брать или на что-то надо обратить внимание?
ищи из шарфовой ткани, ну и лучше известных производителей

если медленно к ребенку плачущему иду - ой, никто внимания не обращает, но это ладно (не со зла она), потом - нельзя с телефоном в руках возле ребенка быть (это я полдня должна с ума сходить, пока кормлю)
хорошо, что из рук не вырывает, бывает и такое) а с телефоном действительно нежелательно, лучше с читалкой, если долго кормить приходится

А положить её я хочу после кормления, спину сводит, вроде и спит, а как только в кроватку кладу-глаза по яблоку и в плачь.
так корми лежа, завернутую в одеялко, потом легче переложить будет

надо на ручки,пожалуйста, кушать, пожалуйста, успокоиться на груди, пожалуйста!!!!
так намного легче жить, чем бороться с ребенком

Буду исправляться, стыдно мне за неумение понять своего ре(((((
ну что ты, просто распространено мнение, что долго держать у груди, на ручках, ложить с собой в постель - значит распускать ребенка. а нужно просто дать ему то, что для него естественно в этом возрасте, и знаешь, это быстро пройдет)
 

Bilancia

New member
Мамаша_Наташа, думаю заранее лучше заключить договор на платную.
Посещения тока внизу
 

Kotesh

New member
Shamsik, а в чем разница между читалкой и телефоном? Отсутствие интернета? Я книгу на телефоне читаю, раньше хотела натуральную книгу читать - очень неудобно, большая она
 

Bilancia

New member
Девочки,расслабьтесь и наслаждайтесь материнством и ребёнок станет спокойнее.принимайте его правила,ведь вы для него проводник в этой жизни,а ведь у них она только началась и свое недовольство они только криком и могут-кушать хочу,спать хочу,на ручки хочу
 

Kotesh

New member
Лунтик, чего ты так переживаешь? Девочки ж советы дают по доброму, а не для того, чтобы у тебя какие-то комплексы вызвать) для своей Вики ты единственная и самая лучшая мама! На тебя навалилось все, наверное, аспирантура еще..все наладится! У моего мужа коллеги малышка чуть старше нас, колики всю ночь, постоянно орет, они вдвоем по очереди носят ее, так у жены молоко стало пропадать, пришлось смесью докармливать, на которую у ребенка сразу колики - это жесть, конечно
 

ana

то плющит, то колбасит
Девочки, такой вопрос. Если мой рд по прописке на мойке с 24 апр по 5 мая, меня направляют в другой, скажем, 2го или 3го, то потом в день открытия 5го мая меня должны перевести в мой по прописке или уже оставят долёживать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху