Весенние одуванчики 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лунтик

New member
checheck, Shamsik, Bilancia, Kotesh, спасибо за советы, сочувствие и понимание, реально мне сейчас это всё надо. Да, бывают такие моменты, когда всё навалилось, сейчас именно так, мама мозг выносит, аспирантура на пятки наступает, недосыпы ... Вот и сказывается всё на мне и на ребёнке! Умом понимаю, что дочь важнее, для неё надо жить, ею заниматься, в первую очередь, но синдром отличницы иногда берет верх. Оч не хочется, чтобы Вика всё это чувствовала! Эх, поняла тут и вроде полегчало мне! Нуждаюсь в добром совете, как никогда...
 

Maslinka

Active member
NATA 35, Поздравляем с рождением сыночка!!! Растите здоровенькими, спокойных вам ночек и вкусного молочка!!!
 

Maslinka

Active member
Лунтик, Таня, я тоже после кормления укладываю в кроватку и днём и ночью. Причём со всеми детьми я такое практиковала, перешла со старшей дочкой на совместный сон в месяцев 7, с другими не помню в каком возрасте.но у всех были периоды, когда мы спали вместе, но не раньше 6 месяцев.
 

ana

то плющит, то колбасит
Лунтик, Тань, аспирантура+мама - это уже достаточно суровые условия сами по себе, а плюс ребенок. Это действительно оч большая нагрузка. Может, тебе попробовать поговорить с мамой, объяснить как тебе важна ее помощь и поддержка и порой умение промолчать? Больше спрашивать, какого рода помощь нужна ТЕБе, чем считать помощью то, что ЕЙ кажется. И даже поплакать с ней может, если захочется. И тебе самой облегчение и результат будет. Все-таки бабушка рядом это неплохо и ее старания стоит попытаться обратить во благо, а не во вред, и тогда будет хорошо всем!
 

Maslinka

Active member
Таня, ты попробуй кормить в одеяльце. И так укладывать в кроватку, моя тогда не просыпается. Пробовала без одеяльца - всегда сразу глаза открывает - наверное, есть разница - тёплая мама и холодная кроватка. Ещё пустышка нас периодически спасает - стала иногда с ней засыпать, потом пустышку выплевывает и спит дальше.

Мамаша_Наташа, я рожала сейчас в 5 роддоме. Условия описывала в несколько страниц назад. Лена Брусника тоже там недавно, тоже писала про 5 роддом. Я лежала в двухместной бесплатной. С соседкой повезло. Если не повезёт, можно же сразу перевестись с платную имхо. Зачем терпеть?
Я так сделала в третьих родах.
 

Kotesh

New member
Maslinka, а почему переходили на совместный сон? Я так наоборот попозже планирую в кроватку ложить, когда подрастет, может дольше спать.ночью будет..Если получится, конечно
Когда ребенок на руках засыпает, обычно когда орет, то прошу мужа грелку положить на кровать, чтоб тепло было
Кстати, пустышка нам не зашла, первый раз когда дала, сосредоточено сосал минут 30, не меньше, и смотрел на меня, и все - это был первый и последний раз, молока он оттуда не добыл, а моего ребенка не проведешь, видимо
 

Caty

New member
Девочки, а вы все кормите по 3- 4 раза за ночь?
нет,один раз мы кормимся, ну и утро 2-й,бывает,что спит после купания до 5 утра

Мамочки, у всех деток прыщики на щеках?
вот у нас только вчера появились,но на щечках

NastЁna, с подписанием обменки и хорошим узи!)

NATA 35, Женя, девочки, с рождением малышастиков! мамам хорошего самочувствия,деткам вкусного молочка!
 

tribuna

Просто мама
Мы дома со вчерашнего дня! Вот первую ночь провели уже. Ттт, нормально все. Но спала с двумя детками)
С прищепкой же купаем, да?

Меня со швами выписали, поеду в понедельник в роддом снимать. Не рискнули снять 3е кс так быстро.
 

Caty

New member
tribuna, Настя, с выпиской!Как это тебе удалось так рано оттуда сбежать после кС? Молодец)
мы купались с прищепкой


А мы днем плохо спим,не считая уличных прогулок, только на мне,если перекладываю 5 мин. и все мы проснулись)
ночью после кормления мне тоже лень перекладываться,так и спим вместе до утра)
 

Лунтик

New member
ana, у меня мама диктатор, как Сталин, есть одно правильное мнение и оно её! Пыталась я с ней разговаривать, вроде понимает, а делает по-своему! Она меня 30 лет назад почти родила, так и предлагает делать так как она делала, например, не обрезать ногти, а откусывать. Завтра муж к своей маме едет на несколько часов (Несвижский район), я хочу с малышкой тоже поехать, так она не разрешает, сказала, нечего маленького ре таскать, ей ещё месяца нет, заболеет, заморизишь и т.д. А то что на машине и к бабушке и на несколько часов всего-то, это её не интересует. Она сказала, а я должна подчиниться! Какие тут договоренности могут быть((((

Maslinka, я кормлю в пеленочке, в ней и кладу спать, потом пледиком пушистеньким накрываю. Сегодня утром у груди с 6 до 9 провела, вместе лежали с утра. Так потом фонтаном всё лишнее вылила(((

tribuna, с выпиской!!

Caty, у нас со сном такая же катавасия, только нам-то уже скоро месяц, а сон ... Эх, не даем маме ничего сделать
 

Maslinka

Active member
Женя, с рождением доченьки!!! Растите здоровенькими, спокойных вам ночек и вкусного молочка!!!

Давай уже отписывайся, как ты сама, как малышка ? :)

Лунтик, Таня, прямо так и кормила 3 часа без перерыва? У нас тоже бывают периоды долгого неспания, мы тогда тоже часто сосем, каждые 45-60 минут.
 

tribuna

Просто мама
tribuna, Настя, с выпиской!Как это тебе удалось так рано оттуда сбежать после кС? Молодец)
мы купались с прищепкой

Ну у меня интересно получилось. У них же, сама знаешь, сутки с 12 до 12 идут. Я родила в 11.59:))) И у меня вчера 5е сутки посчитались:yes: Восстановилась я хорошоб доча тоже, вес набирать стали уже. Вот и пошли домой) А выписывала нас.. да, она:))) Я ей грю, че ж вы такая агрессивная, а она грит, что это я агрессивная, мол, она с первого дня это заметила:)))

Таня, сочувствую. Маме-диктатору тяжело противостоять, но, знаешь, надо! Потому что дальше только хуже будет, мне кажется. А ребенок же твой)
 

Maslinka

Active member
Kotesh, Галя, у моих детей после 6 месяцев начинают зубы расти. И все - начинаются бессонные ночи, когда малыши просыпаются раз 10-20 за ночь и сиську изо рта почти не выпускают. Вот тогда начинается сс. А зубы идут до 2 лет, а потом они уже и не хотят спать одни. Мальчишки мои так до 5-5,5 лет спали с нами вместе, дочка вроде до 3 или 4 лет.

tribuna, Настя, с выпиской!!!
 

оса

Active member
Я тоже считаю нормальным желание мамы не подниматься ночью, где-то проигнорировать капризы в случае когда не хочет брать грудь и обходится с её помощью. но я бесхарактерная и всегда проигрываю, уступаю. В итоге дети привыкают к фитболу и потом уже просто требуют укладывать их на этом... мячике.

Яночка у меня спокойная и позитивная девочка, но да, когда хочет какать-писять, то громко жалуется. Мне лень её высаживать над раковиной (хотя ей реально легче какать одновременно с сиськой и без памперса), и я всё порываюсь надуть этот фитбол и качать её.
Муж всё не даёт мне это сделать, сопротивляется, отговаривает. Но, чувствую, во время прорезывания зубов я его надую-таки.
 

Maslinka

Active member
Я вообще не купала, пока прищепка не отвалилась. Хорошо, что не пришлось долго ждать - пару дней всего :).
 

tribuna

Просто мама
Вот вам фоточка)
Меня жутко обсыпало 2 дня назад. Мелкими зудящими прыщиками, даж с гнойничками. Я аж подумала, что может герпес так обнес. Но врач сказала, что скорее аллергия на аб. И точно, вчера приехали домой, угля выпила, фенистилом мажу и, ттт, лучше гораздо.

Maslinka, а нам сказали купать с прищепкой. Вчера сил не было. Сегодня планирую. А обрабатывать ее чем? Чет я теряюсь:)))
 

Вложения

  • image-37d60e1b8153b3fd2edc83beddf8fcdef8e5c1c37c134c3dcd20281e2ef920fc-V.jpg
    image-37d60e1b8153b3fd2edc83beddf8fcdef8e5c1c37c134c3dcd20281e2ef920fc-V.jpg
    224.3 KB · Просмотры: 191

оса

Active member
NATA 35, с рождением карапуза! Здоровья вам! :)
tribuna, спасибо за фото! Классные вы! ))))))
 

Kotesh

New member
tribuna, ой, такие классные! Счастливые все! Любуюсь)) с выпиской вас! С прищепкой можно купать, обрабатывать ничем не надо, пока не отвалится, мы не купали, что-то не было сил и желания, через два дня после приезда отвалилась прищепка и покупали

Maslinka, понятно..ой, еще и зубы..

Вчера опять капец был.. вечером ребенок хорошо спал, мы погулялись, покупали поздновато, и все - с ,пол12го до 2 мы орали, видимо живот, потому что то фитбол помогал, то нет, успокоится, показывает, что есть хочет, положу его - нормально все, дам грудь и он начинает дико орать, наверное, ребенок понимает, что есть ему не надо, когда в животике бурлит..что ли..и так туда-сюда..вообще я поняла, что орать нам надо каждый день, в той или иной степени

Лунтик, да..с мамой надо как-то бороться..мне незнакомо такое, потому что в нашей семье диктатор я))) на самом деле, не диктатор, конечно, но если я уверена в своей правоте, со мной спорить бесполезно. Да и от кого советов слушать? Свекровь со своей народной медициной и не всегда адекватными идеями точно не буду)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху