Весенние одуванчики 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Maslinka

Active member
tribuna, спасибо за фото!!! Какие вы счастливые!!!

я вчера наконец не выдержала и одела накладку на правую грудь. Совсем другое дело! Теперь думаю, сколько надо дней, чтобы трещинки зажили и можно было кормить этой грудью без накладки?

Лунтик, Таня, у меня так было с моими грудничками и не только грудничками. Если я куда-то торопилась и/или в голове прокручивала, что мне надо быстренько покормить и уложить спать, чтобы заняться делами, дети как на зло долго сосали и не хотели засыпать, чем доводили меня иногда до истерики. С опытом пришла к выводу, что как бы я не спешила куда-то, во время кормления, укладывания спать, надо выбросить из головы все суетные мысли, надо расслабиться максимально, как будто ты никуда не спешишь.

Kotesh, Галя, с зубами у нас было так: начинали прорезываться зубы и это всегда длилось около 2 недель. За 2 недели дети привыкали спать с нами и когда зубы прорезывались и они вполне опять могли спать в своей кроватке, они категорически не хотели этого. Орали как резаные, когда их перекладывала в кроватку после кормления.
С дочкой я вообще экспериментировала как мать ехидна. Начинали идти первые зубы, я ее к себе в кровать на 2 недели. Когда зубы прорезывались, я ее снова в кроватку, она плакать. Я терплю ее плач, не забираю, итак несколько раз за ночь плачет. В результате она понимает, что слезами горю не поможешь и снова начинает спать в кроватке. Но тут через 2 недели идут новые зубы, она снова плакать из-за зубов, я ее снова к себе на 2 недели. Потом снова отучаю. Но она стала уже старше и отучение уже занимает больше времени(уже 2 ночи рыданий). Но все таки она снова начинает спать в своей кроватке. Через очередные 2 недели - третья партия зубов и снова сс. На этот раз мои нервы не выдерживают, и я больше не отучаю ее от сс, когда зубы прорезываются. Это было где-то в ее 8-9 месяцев, когда она стала на постоянной основе на сс.
У меня еще муж не любит, когда дети с нами всю ночь спят.
 

Irys

Отличница
tribuna, с выпиской! ой, какие же они крошечки... спасибо за классное фото! )


Лунтик, ох, тяжко-тяжко. Не самое подходящее время для войны с мамой, конечно. Но может и нужно начать? Поехать в Несвиж молча. Но смотря какие у вас отношения, конечно. Надо тебе о себе в первую очередь думать. как правильно написала Maslinka, твоя расслабленность и спокойствие - самое важное сейчас.
С аспирантурой все совсем жестко? Я себе всегда давала 2-3 месяца полнейшего расслабона, где только я и ребенок. Мои пролактиновые мозги были крайне далеки от науки в любом случае. И когда я себе это время дала, то у меня не было никаких угрызений совести, что я трачу время. Старалась давать максимум мамы, и потом они меня проще отпускали. Конечно, не так, чтоб оставить кому-нибудь, а самой уйти, но хотя б побыть на других руках. Или поспать рядышком без груди.
 

checheck

Active member
наши спали с нами до трех лет оба)

tribuna, классные вы, с выпиской)

Лунтик, я свою маму не особо слушаю, но все равно нервничаю знатно, когда она у нас гостит. а жить вместе наверное мы бы уже возненавидели друг дргуа
 

ana

то плющит, то колбасит
Лунтик, раз мама диктатор, объяснять ей имхо бесполезно. Воевать тоже, по своей знаю. Тогда можно поработать над своим отношением к этой ситуации, отпустить, забить, жить как ты хочешь. Не доказывать и не показывать маме свою реакцию. Когда она увидит твое спокойствие, уверенность и х..., положенный на ее выпады, рано или поздно сама отстанет. Но это нужно именно отпустить самой, у себя внутри. В идеале конечно жить отдельно, но не всегда есть возможность. Если хоть малейшая есть - цепляться за неё, т.к.жизнь под гнетом рано или поздно сказывается на молодой семье. Мне в свое время очень помогло прочтение темы про маму на этом форуме. Именно помогло понять, простить и отпустить. Узнать, что я не одна и у других ещё похлеще. Почитай.
А вообще вспомнила себя в алинкин месяц) взрывался мозг от отношений со свекровью и семьёй мужа (а семья большая, разношерстная) и я так же искала выход, перелопачивая форум и тормоша "опытных" подружек))) но все равно со свекровью мне было проще, чем с мамой. так что не стесняйся нам писать.

tribuna, класс! Красивые, счастливые!!!
 

Виктория

New member
tribuna, класс! Такие счастливые!

Лунтик, прям не могу спокойно читать про твою маму... у меня еще перед рождением Леры главное было это жить отдельно, я была готова на любое жилье, общага, съемное, абы меня никто не трогал) Муж меня услышал, поэтому у нас тишь да гладь, в гости свекры просто так, без предупреждения, практически никогда не приходят , и вообще, предпочитаю детей к ним возить, чем они к нам) пару раз пыталась свекровь установить контроль надо мной, но я все присекла...как то так... а мои вообще в другом городе, так что гости у нас редкие, детей к ним на каникулы отправляю) и да, командовать мной не возможно.. тут еще от твоего характера многое зависит.
 

ana

то плющит, то колбасит
Виктория, вот и я со свекровью сразу установила рамки. Но с мамой все совсем иначе.
Со свекровью было проще, т.к.она не тиран ни разу, но считала, раз я пришла в их семью, то должна полностью все принять и стать такой, как они. А я мало того, что противоположно другая, считала, что есть моя личность, которая с переездом к мужу никуда не девается, и мы должны находить компромисс. Так и живем:) только сейчас слава богу отдельно. После переезда я острые углы старалась максимально сгладить и забыть все терки. Сейчас мир да любовь.
 

checheck

Active member
На свекровь проще забить хотя бы внутренне, а мама всегда круто цепляет, это подсознанка

Мы в свое время когда жили со свекровью и я забеременела, а мужу было неохота съезжать, я взяла сняла квартиру, заплатила за нее и сказала - либо я одна либо ты со мной. Хотя отношения были хорошие. Мы съехали в сомнительную однушку , а свекровь осталась одна в четырешке кстати)
 

Брусника

New member
Я отказалась обезболивать, так меня ток пропесочили, задавили аргументами (в основном про головную боль и про крики от неё в соседних палатах; и что после отмены бесполезно возвращаться к обезболиванию,
Так вроде обезбаливают живот, шов, а голова - это осложнение, которое далеко не у всех. В 5 рд всем твердили, что обязательно сутки вылежать, чтобы не было головных болей (чтобы не подтекала спинномозговая жидкость), вот и вся профилактика. Не знаю, насколько оправданно.
Меня со швами выписали, поеду в понедельник в роддом снимать.
А тебе удобно в роддом ехать? Мне гиня в ЖК сняла. Такие вы красивые и счастливые! С возвращением домой!
нет,один раз мы кормимся, ну и утро 2-й,бывает,
А сиси как себя чувствуют во время таких перерывов? У меня если три часа дрыхнет, я уже сама тормошу, т.к. грудь болит.
Отзовитесь, кто рожал у нас тут в пятом,
Девочка из моей палаты спускалась как-то вниз, встречалась с мужем, говорила просто на лифте спустилась, никто не препятствовал. По поводу условий, мне кажется и в бесплатной хорошо (блок на две двухместные палаты, туалет и душевая кабина на блок, все красивое) но, я так поняла, что вам не быт главный, а посещения. Про это не подскажу, т.к. в бесплатной была. :)

NATA 35 и Женя, поздравляю вас, девочки! Здоровья вам!
 

lenysik

Active member
Приветик девочки! Совсем я пропала, мало чего успеваю (( Стараемся больше гулять, так как Макарик на улице лучше спит, и Вика к нему не лезет, дома тяжелее с этим. А так все хорошо у нас, месяц пролетел незаметно, малыш подрос, новых габаритов еще не знаю, во вторник пойдем к педиатру только. Из умелок, держит головешку, дарит нам свои улыбки ))
Не читала с 26 марта, но подсмотрела на первой страннице новоиспеченных мамочек, и на последней ))) checheck, Брусника, дождик, tribuna, NATA 35, Jahenka, Поздравляю с рождением деток!!!!
 

Kotesh

New member
lenysik, привет! Растите здоровенькими и не пропадай) мы тоже во вторник идем на ТО
Сейчас новый опыт - кормимся в машине, ездили за покупками, честно - никакого удовольствия, муж с ребенком на улице, я одна ношусь, выбираю, одна не привыкла, да еще и муж звонит и поторапливает. В итоге в глобо купила две кормительные кофточки I love mum вроде ( очень быстро купила, за 5 минут, а до этого минут 20 ждала, пока примерочная освободится, там беременная меряла весь магазин, такое ощущение, и еще крутилась и с продавцом советовалась, я вся извелась), и штаны летние, дешевые в магните, так интересно -мне в остин понравились мятного цвета, так жалко покупать было, куда в них ходить? Я с коляской вечно пачкаюсь
 

Лунтик

New member
Maslinka, были перерывы, наверное, я где-то вырубалась, где-то малышка грудь просто держала во рту, а если забирала, начинала активно сосать. Вот и сегодня не спится ей, максимум 20 мин спит, но сегодня она на муже, я кормлю только, даже кухню помыла!!!
 

tribuna

Просто мама
Брусника, Лена, не очень удобно в роддом. А тебя тоже со швами выписали? Может, и мне гиню попросить?
 

Kotesh

New member
Kotesh, а чего не вместе с дитем по магазинам?
я предлагала - муж не захотел, много людей, малого там тягать, да и на свежем воздухе Миша лучше спит, они в парке катались напротив магнита
 

Лунтик

New member
Maslinka, я уже тоже думала, что надо мозг от дел отключать, а то это как закон подлости! Буду днем с ней спать, а ночью к экзаменам готовиться, раз по другому никак!

Irys, я решила ехать, муж согласен, свекры уже ждут! А с мамой спокойно скажу, что еду и всё, нам тоже смена обстановки нужна. В аспирантуре в мае-июне кандидатские экзамены, надо сдать, готовиться некогда, но потом должно легче стать, только диссертация будет. Я так поняла, что это надо просто пережить!!!!
 

Kotesh

New member
Лунтик, хорошо вам съездить! И крепись! Я б аспирантуру не пережила б, честно
 

Лунтик

New member
ana, спасибо за поддержку и советы, полезно очень, особенно, когда кажется, что всё плохо и выхода нет, а оказывается, что просто надо менять своё отношение!!!

Виктория, я в наших перепалках с мамой всегда чувствую себя виноватой, а она ещё может заявить, что я не благодарная, она же ради меня старается, а я не ценю. А ещё у неё фишка говорить, что без нее я пропаду и ничего не смогу!!!

Kotesh, с покупочками))) штаны мятные ... МММ.... Люблю мятный цвет, но у меня ничего мятного нет. Да и с деньгами сейчас напряг!

Kotesh, я уже порывалась бросить, муж и мама не дают, а так хочется только о малышке думать и малышкой заниматься!!! Пока экзамены держат, если что, после осени (пройдёт первый год) уйду в академку!

А нам сегодня альбомчик с выписки из РД привезли! Цена, конечно, ппц, но мне так захотелось и не хочу, чтобы кто-то потом мою Викусю разглядывал, поэтому и забрала, муж не особо одобрил, пришлось заначку доставать. Но там Викуся такая лампочка, прям как и не была такой малюпасенькой!!!
 
Последнее редактирование:

Bilancia

New member
Лунтик, ты умничка,что с мужем едешь

Kotesh, вот поэтому я ребенка с собой беру,чтоб не было бубубу со стороны мужа ибо пока в магазине-тебе кажецца,что 5 минут прошло,а доя мужа целая вечность.
 

Брусника

New member
Настя, да со швами выписывалась. Мне в рд сразу сказали, что можно в рд подъехать, а можно в ЖК, на 7-10 сутки. Я специально побежала к 8 утра, когда детка еще крепко спит и в ЖК нет народу. А само снятие швов - ты же знаешь - минутное дело. У меня раньше другие швы были, с вертикальными стежками в нескольких местах, а сейчас на всю длину шва прошито одной нитью, и вытягивается она целиком - осчусчения те еще!

Лунтик, я даже не представляю, как можно что-то учить в нашем положении! Ты герой!

Девочки, а как ваши старшие себя проявляют? Мой десятилетка ну там подержать - покачать, не более. А шестилетка ну такой любвеобильный помощник, что уже немного напрягает: ну ладно бусяет и обнимает малышку без конца, так уже и сисю пытается помогать ей в ротик вкладывать! :)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху