Весенние одуванчики 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

checheck

Active member
Лунтик, молодчинка ты и приятного путешествия.

Брусника, у меня шестилетка ничего, а вот четырехлетка облизывает и обцеловывает. раньше мы с лешей на выходных спали до обеда, а дети сами ели и играли, а теперь каждый пять минут в спальню нычатся, гошу целовать.
 

Irys

Отличница
Irys, я решила ехать, муж согласен, свекры уже ждут!
Ой, как я за вас рада! Вздохнете полной грудью, и это будет как отдых, я думаю )

В аспирантуре в мае-июне кандидатские экзамены, надо сдать, готовиться некогда, но потом должно легче стать, только диссертация будет. Я так поняла, что это надо просто пережить!!!!
Мы, вроде, с тобой это обсуждали, я призабыла - ты ж специальность ща сдавать не будешь? Просто чего уж так сильно готовиться к философиям и английским. На оценку всем пофиг.
Конечно, уходи потом в академку, на полгодика-год!
Кстати, мож тебе пригодится, я всегда писала заявление на продление срока обучения в аспирантуре на срок больничного по беременности и родам, то есть на 4 месяца. Вопрос этот рассматривается индивидуально, но мне всегда шли на встречу.
В итоге, когда я на предзащите озвучивала даты обучения в аспирантуре, у всех глаза на лоб вылазили, как так )) Скромно объясняла, что помимо диссертации еще 3 деточки подготовила и все очень радовались )

Девочки, а как ваши старшие себя проявляют? Мой десятилетка ну там подержать - покачать, не более. А шестилетка ну такой любвеобильный помощник, что уже немного напрягает: ну ладно бусяет и обнимает малышку без конца, так уже и сисю пытается помогать ей в ротик вкладывать! :)))
Ого! ) У меня в нетерпении только 4х-летка. Старшие вообще не проявляют интереса. У них только опасения, кто же будет - мальчик или девочка. Потому что если девочка, то это уже перенаселение в девичей детской будет намечаться ) Ну и все прекрасно осведомлены по маленьким детям друзей, что игрушки надо будет прятать серьезно. Прагматичные дети очень.
 

Steischa

Active member
А мы по магазам всей семьёй ездим))) Вчетвером) Красота) Муж мой даже не представляет как по другому) Степыш либо спит, либо во все глазки разглядывает и подкармливаю на лавочках) кормительные кофты мне в помощь, со стороны и не видно что кормлю)

Мой старший спокойно относится к Степышу) Может погладить, покачать, подгуз принести) а когда Степыш орет, то уходит и закрывает дверь и мне говорит, что Степа кричит, и мне нужно его взять))))
 

Лунтик

New member
Irys, у тебя тоже аспирантура? Закончила или ещё нет? Так что-то же надо выучить, еще информатика, 3 экзамена, я же не пойду без знаний вообще! Вдруг отчислят
 

Irys

Отличница
Лунтик, я уже не молода для аспирантуры )) Я 3,5 года назад окончила и защитилась. Но я рожала первого ребенка уже на третьем году, поэтому проще было, конечно - общие экзамены сдавала в первый год, и месяце на 6-м беременности - специальность. Дальше все было спокойно - я работала и писала в спокойном режиме, с интересом, без особого напряга. Треш был непосредственно перед защитой только. Я родила третью дочку с уже готовым диссером фактически, но надо было дооформить по-новому, пройти через все инстанции.. Все ужасно растянулось. Я хотела основную работу сделать до родов, но там уже и завкаф испугался моего живота, настойчиво попросил отложить все экспертизы. В итоге я, как писала, дала после родов себе 1,5 месяца на ребенка и забыла про все дела. А потом с малышкой мы поработали наславу.) Защитилась я в ее 8 месяцев. Все мои коллеги ее очень хорошо знали, тетушки помогали даже. Ну, понятно, перед комиссией и оппонентами я ее не "светила", это вскрылось на защите только.

Поучи без особого напряга.. Все равно если что отправят на пересдачу. И в любой момент же ты можешь уйти в академический.
 

оса

Active member
Антон к Яне проявляет мало интереса, а вот Вера!.. это что-то. Сегодня нон-стопом: дай подержать, дай обнять, дай мне одеть, давай я побуду. Как только Яна закричит - всё, Вера бежит быстрее ветра. Целует, гладит, обнимает, слюнявчики надевает, пледом укрывает. Всех забытых кукол достала, всё, она мама, все в её постели спят, все должны тихо говорить ))
 

Kotesh

New member
Так интересно про старших деток читать)) помощники)) но я все равно пока не представляю, как малыша кормить и няньчится и еще старшими детьми заниматься..легче, наверное, когда старшие постарше:))

Я планировала второго ребенка, не выходя из декрета, но теперь не знаю..посмотрим, конечно, но мне кажется, это тяжело очень

Если б работа моя поприятнее была, можно было б и поработать годик, а потом во второй декрет, но что-то на работу совсем не хочется выходить..хотя у меня еще очень много времени, может передумаю))
 

Bilancia

New member
Моей старшей как-то -ну есть братан и есть
Младшая-целовашки,обнимашки,погладить.
 

Брусника

New member
а вот Вера!.. это что-то. Сегодня нон-стопом: дай подержать, дай обнять, дай мне одеть, давай я побуду. Как только Яна закричит - всё, Вера бежит быстрее ветра. Целует, гладит, обнимает, слюнявчики надевает, пледом укрывает.
О, у нас в точности так же, только без кукол. :) Вплоть до того, что ты ножки подними, а я памперс под попу положу, и липучки я разлеплю, а ты приклеишь. :)))
Прагматичные дети очень.
:)
 

NATA 35

Member
Всем огромное спасибо за поздравления, оч. приятно!

Началось все, как всегда, неожиданно. Мне так хотелось побыстрее родить, а оно все не рожалось, что, когда началось, я, поначалу, думала, что треники. С того момента, как я осознала, что это я рожаю и до рождения малыша прошло меньше часа. Родились мы дома. Я немного порвалась, но швы совсем не беспокоят. Уже пришло молочко, малыш активно сосет. Я почти восстановилась, сразу была оч. большая слабость. Старших приходится отгонять от малыша, так и норовят побусять, погладить, потрогать))).
 

checheck

Active member
Всем огромное спасибо за поздравления, оч. приятно!

Началось все, как всегда, неожиданно. Мне так хотелось побыстрее родить, а оно все не рожалось, что, когда началось, я, поначалу, думала, что треники. С того момента, как я осознала, что это я рожаю и до рождения малыша прошло меньше часа. Родились мы дома. Я немного порвалась, но швы совсем не беспокоят. Уже пришло молочко, малыш активно сосет. Я почти восстановилась, сразу была оч. большая слабость. Старших приходится отгонять от малыша, так и норовят побусять, погладить, потрогать))).

Ура!! Темка скорострельная)))
 

Irys

Отличница
NATA 35, как прекрасно!! вы планировали дома или просто не успели собраться? )
И я солидарна с checheck в радости, что и в апреле малыши продолжают рождаться очень быстро! ))
 

Shamsik

Member
tribuna, с выпиской! счастливая семья,дочка - лапочка)

Kotesh, у меня электронная книга Kindle, читала ее, когда долго кормила среднего. с первой, дочкой, тоже с телефоном лежала.
да, дело в излучении - мобильный телефон постоянно подает сигнал к ближайшей вышке, а при включенном инете сигнал, а значит излучение, практически непрерывен. а ты как медик, возможно, и объяснишь нам, насколько это опасно)? хотя точно этого, кажется, не знает никто.

Сейчас новый опыт - кормимся в машине, ездили за покупками, честно - никакого удовольствия, муж с ребенком на улице, я одна ношусь, выбираю, одна не привыкла, да еще и муж звонит и поторапливает.
у меня с шоппингом шикарно - заметила, что малыш долго спит после прогулки, оставляю спящего с папой и иду за покупками - у нас здесь в шаговой доступности какие угодно магазины) чуть что - 5мин и я дома)

Про старшее поколение, свекровей и мам - я стала проще ко всему относится, когда представила себя в будущем бабушкой и свекровью) возможно, и моим невесткам будут казаться чепухой мои взгляды на ГВ, уход, воспитание и т.п.) может, в их время модно будет кутать детей, кормить по расписанию и т.д.)
 
Последнее редактирование:

checheck

Active member
NATA 35, как прекрасно!! вы планировали дома или просто не успели собраться? )
И я солидарна с checheck в радости, что и в апреле малыши продолжают рождаться очень быстро! ))

Меня что в этих родах удивило - я помнила в предыдущих двух, что на схватках не могла я лежать, а тут проснулась, вроде есть схватки, но можно дальше спать, ну и заснула дальше.
 

Shamsik

Member
Лунтик, с альбомчиком) да, сложная у тебя ситуация... я бы взяла академ.

NATA 35, спасибо за рассказ! классные роды)
 
Последнее редактирование:

NATA 35

Member
вы планировали дома или просто не успели собраться? )
планировали дома, но по ряду причин не исключали и РД. Хотя сейчас понимаю, что с таким ходом событий фиг бы мы доехали до РД)))




Ура!! Темка скорострельная)))

И я солидарна с checheck в радости, что и в апреле малыши продолжают рождаться очень быстро! ))
Пусть и дальше так продолжается!
 

checheck

Active member
а мне больше нравится разница лет 6)) Вроде у моих старших два года и все плохое забывается и вроде даже близки они, но было тяжко. В 4 месяца полегчало чуть-чуть. С года выровнялось в принципе
 

Irys

Отличница
Меня что в этих родах удивило - я помнила в предыдущих двух, что на схватках не могла я лежать, а тут проснулась, вроде есть схватки, но можно дальше спать, ну и заснула дальше.
Аня, это круто!
Я последние ночи оч часто просыпаюсь от болезненных схваток, но их, к счастью мало, и я так хочу спать все время, что уговариваю - ну пожалуйста, только не роды! )) Так что если у меня треники такие болючие, то.. я завидую вам девочки, в общем )))
 

checheck

Active member
Irys, А сама-то готова? Уже ж вот-вот. Я помню перед выездом в роддом ( за час до рождения Гоши)) ) сижу пью кисель, смотрю сериал. Муж у меня спрашивает - ну как ты? Я говорю - Леша, я нормально, но я как подумаю, что меня ожидает - я передумала сегодня рожать, давай завтра) Вспомнила еще статью,что перед родами читала про неадекват перед потугами, посмеялась, что нет, не оно) Ладонью как в статье написано померила между животом и грудью - влезла вся ладонь, то есть раскрытия нету)) Жаль красную линию не поискала на заднице))))
Ох я после каждых родов люблю долго в подробностях вспоминать и смаковать
 

Irys

Отличница
NATA 35, вдвойне здорово, что задуманное осуществилось! )

checheck, не-а. У меня не складывается ничего. Как пошло-поехало с неподходящей обстановкой дома, так и продолжается выбивание из плана. Сейчас уже более менее нормализовали все, чужих повыгоняли, порядок более менее навели - то есть как бы уже и можно. Но настрой ушел. У врача была, с малышиком все отлично, но ничего определенного на ближайшее время не ощущается. Отпустила ситуацию совсем - как будет, так будет )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху