Весенние одуванчики 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сыроежка

New member
Лунтик, съездили к свекрам? Как поездка, помогла развеяться?
А насчет мамы-желаю найти СЕБЯ в отношениях с ней!
Ты единственный ребенок у нее? Правильно, что у нее кроме тебя и внучки никого рядом нет? Мне кажется, это ее жуткая необходимость в вас, боится твоей независимости=остаться одна, гиперопекающая она у тебя.

Мои две липучки, кружащие мухи вокруг малыша. Старшая (6.5лет) так вообще атас! Не знаю как Степе, но мне бывает ее слишком много. Хотя временами оч. выручает меня своей готовностью нянчить брата: падать, присмотреть, отвлечь, покачать.

Галя, пройдет 1-2года и твой взгляд на сроки рождения второго могут измениться. С малюпасами на руках никто не готов на маленькую разницу, а станет чуть больше и по-новому оценишь ситуацию.

Мы хотели второго ребенка, а т.к. есть особености гинекологического здоровья и первая далась нелегко, то не откладывали. Я думала только о том, чтобы случилось, а там справимся. С третьим уже больше муж корректировал разницу :) Я хотела 3-го и его подбивала :) Моим пунктиком было: отрожать до 35лет и разница между последними не более 5лет.
Сейчас скажу, что вижу плюсы и минусы разной разницы: 2года, 4года и 6лет.
2 года это хорошая разница :) для меня оптимальная.
А мамы погодок-героини!
Отпустила ситуацию совсем - как будет, так будет )
По мне, это лучший вариант! Все будет отлично!
 

P_NN

New member
Чувствую себя мачехой по вашим описаниям, девочки! Буду исправляться, стыдно мне за неумение понять своего ребенка

перестань! Что за мысли?! Во-первых, прости, что натолкнули тебя на них. Уверена, что никто из нас не хотел тебя ни в коем случае обидеть. Во- вторых, для своей дочери ты всегда будешь самой лучшей и самой заботливой мамой на свете!!!
Просто у тебя и мужа пока мало опыта. Думаешь мы тут все умели сразу всё хорошо и правильно делать? Нет конечно!!! Видишь же, что и имея по несколько детей всё равно открываем для себя много нового из общения на форуме. Да и вообще из жизни)))
Я своими словами лишь хотела хоть чуточку тебе помочь, облегчить процесс понимания ребенка. Ведь самое сложное, из моего опыта, как можно быстрее научиться его понимать. Причем, все дети разные. Что было с одним, не факт, что будет и с другим.

Кстати, мы родились :)
9-го апреля ближе к 2-м ночи. Девочка 52 см и 3050 вес. КС
Сегодня ближе к 12-ти перевели из реанимации. Уже 1 раз давали кормить крошечку.
 

Kotesh

New member
P_NN, поздравляю!!! очень рада, что у вас все хорошо! всего вам с крошечкой самого лучшего!
 

Irys

Отличница
P_NN, ничего себе новость между делом )))) Поздравляю!! А почему в 2 ночи? Роды начались-таки?
 

NATA 35

Member
Кстати, мы родились :)
9-го апреля ближе к 2-м ночи. Девочка 52 см и 3050 вес. КС
Сегодня ближе к 12-ти перевели из реанимации. Уже 1 раз давали кормить крошечку.
Какие чудесные новости! Поздравляю! Скорейшего восстановления после КС!
 

tribuna

Просто мама
P_NN, поздравляю! Скорейшего восстановления!
Мы уже гуляли сегодня)
 

Maslinka

Active member
Кстати, мы родились
9-го апреля ближе к 2-м ночи. Девочка 52 см и 3050 вес. КСг
Сегодня ближе к 12-ти перевели из реанимации. Уже 1 раз давали кормить крошечку.
Наташа, поздравляю с рождением доченьки!!! Растите здоровенькими, спокойных вам ночек и вкусного молочка!!! Присоединяюсь к вопросу, почему КС в 2 часа ночи? Вообще как все прошло? :)

Irys, Ира, мне прошлой ночью снилось, что ты уже в схватках, рожаешь в воскресенье :) А я за няньку у твоих двух младших детей на это время :)

про телефон понимаю, согласна, но решила не заморачиваться, слишком много сейчас излучения
я часто включаю телефон на режим полета, надеюсь, так волны не ловятся.
 

Irys

Отличница
Maslinka, спасибо тебе! Может, в следующее? ))
Но я уже вошла в состояние, что серьезная физическая активность не приводит даже к треникам.
Вскопала грядочку, посадила зелени, намылась полов, поперетаскивала вещичек разных на нужные места - хоть бы что! )
До перенашивания, канеш, далеко, просто для моих привычных сроков необычно как-то. через недельку уже пойду узикать малышика, если не соизволит объявиться собственной персоной )
 

Лунтик

New member
Inrifa, я поняла, что мама манипулирует мною исполняя СВОИ приходи и выдавая их за мои. Но от чувства вины не могу пока избавиться. Ты тоже со своими родителями живёшь? И тоже не всё гладко бывает? Ох, уж эти мамы ...

tribuna, альбом с фото 60$, две фотки А4 по 5$, диск с фото за 30$. Всё вместе за 90$. Я взяла только альбом, фотки А4 мне подарили и могли за 10$ диск отдать, т.е. не за 90$, а уже за 70$, но я не взяла. 60$-это тоже немало. А видео мы за 480 000 берем.

Сыроежка, съездили хорошо! Малышка всю дорогу туда и обратно спала! Свекры были оч рады, свекровь няньчилась, а я даже часок поспала!!! Хотя утром мама отговаривала ехать, но я была непоколебимой!!!!

У меня есть старший брат, но живет он отдельно в Гродно, есть своя семья, у меня с ним 14 лет разницы, поэтому мама гиперопекает меня, т.к. больше некого, а меня это напрягает!

P_NN, с рождением лапочки-дочки!!! Хорошо, что теперь вы вместе!!!
 
Последнее редактирование:

Kotesh

New member
Лунтик, молодцы, что развеялись) надо вам почаще выбираться куда-нибудь, вот погода наладится - и в парк на целый день)

а мы ходили анализы сдавать под дождем, кололи нам пальчик 2 раза( Миша кулачок зажимал сильно и кровь не шла, а с утра мочеприемник приклеивали и ждали - отметили праздник, называется - Мишанчику месяц)) выросли из целой полки одежды, теперь носим то, что мама на 3 месяца покупала - и то скоро маленькое будет)
 

tribuna

Просто мама
Kotesh, с месяцем вас!

Лунтик, ну да, совсем не бюджетно( Но альбом хоть того стоит?
 

Maslinka

Active member
Лунтик, Kotesh, с месяцем ваших малышей!!! Растите здоровенькими!!!

альбом с фото 60$, две фотки А4 по 5$, диск с фото за 30$. Всё вместе за 90$
в 5 роддоме такие же цены!!!
нам тоже привезли домой 2 фотки А4 и диск, альбом мы не заказывали. Мы хотели взять только эти 2 фото, но как посмотрели фотки на диске, то муж не устоял и еще и диск купил. Ксюша и мы уж очень хорошо получились :) Правда, муж выторговал 10$, поэтому нам вышло не 30, а 20.
Но вот что за мужики! Бесплатную фотосессиюмалышки муж не захотел, как я его не уговаривала, а диск купил!

Лунтик, Таня, молодцы, что съездили!!! Тебе очень нужны сейчас положительные эмоции, и вообще развеяться - это класс!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху