Весенние одуванчики 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

оса

Active member
Мне нравится фотографироваться, муж тоже только за. Правда, со временем у него все сложно. Вот только сегодня выбрался за справкой в ЖК. С исполкома позвонили и пригрозили штрафом, если справку с жэса не принесем срочно.
 

Сыроежка

New member
оса, мне в Партизанском р-не сказали, что мол справку эту можно было не брать самим,т.к. они делают запрос сами и им вышлют.
 

Брусника

New member
P_NN, поздравляю! Уже с малышкой?

Мне сказали прийти на осмотр через 6 недель, и справку без него дали.

Девочки, а у меня такой интимный вопрос, к тем, кто не первый раз рожал. У меня в прошлые оба раза после родов (может имеет значение, что кс ) примерно полгода ТАМ настолько все сухо и чувствительно, что ни о каком традиционном секасе и речи быть не может... От смазок, кремов сильное жжение. В этот раз думала пронесет, но уже чувствую, что будет то же самое. У кого-нибудь было такое?
 

Сыроежка

New member
Брусника, мне требуется время, чтобы вернуться к только приятным ощущениям от секаса. Может и меньше полугода, точно не вспомню. Но первое время точно много дискомфортных ощущений. Сухо, узко, временами болезнено.
 

checheck

Active member
У меня после старшего вроде что-то такое было.
Слушайте, как вы ходите на улицу? Моя дитятина там спит максимум 20-40 минут и привет. А дома ттт по три часа дрыхнет.
 

Сыроежка

New member
У Степы вообще нет никаких закономерностей и привязок со сном. Никогда не известно будет ли сон и как долго.
 

Bilancia

New member
Брусника, у меня тож сухо.как внутри,так и снаружи.дискомфортно не тока секас ,но и ваще жизнь...

У нас тож привязок нет.то спит,то нет.но дочку с сада забираем-и тут хочет спать или нет-его проблемы
 

NATA 35

Member
Слушайте, как вы ходите на улицу? Моя дитятина там спит максимум 20-40 минут и привет. А дома ттт по три часа дрыхнет.
Старший мой тоже так спал на улице, средний спал чутка лучше, с малышиком еще не гуляла. Фиг знает от чего это зависит. Всегда завидовала мамочкам чьи детки спали на улице по несколько часов :)
 

Kotesh

New member
Bilancia, а малыш не орет в коляске, когда не спит? Я так вечно боялась выходить, когда Миша не спит, а потом поняла, что он хорошо засыпает на улице, если, конечно, давно не спал и хорошо поел
 

Лунтик

New member
Kotesh, с месяцем Мишаню!!!!!! С посещением педиатра! Сочувствую Мишане за боли, бедняжка, а мы завтра ко врачу идём, детей до 3-х лет по вторникам принимают. Муж даже отпросился с работы по такому поводу! А каких вам врачей назначили проходить?

tribuna, мне нравится альбомчик, но цена его не 60$ это уж точно!!!!!!
 

Kotesh

New member
Лунтик, а мы сегодня только анализы сдали, без них все равно прививку не сделают, а завтра утром пойдем уже на взвешивание и прививку
Надо проходить невролога и ортопеда, я в Лекарь записалась, на следующей неделе поедем
Я тоже только с мужем, одна боюсь идти
 

Лунтик

New member
ElenaKozlova, совсем не бюджетный вариант! А про альбом мы сами ничего не знали

Виктория, удачи с анализом!

Maslinka, я когда брала справку в ЖК, моя врач сказала прийти, когда закончатся выделения на осмотр, а раньше не смотрела

А у нас сегодня аншлаг был. Вика первую половину дня спала по 5-10-20 минут. Я урывками ела, бегала в душ, стирала. В 15:30 вышли на улицу и там спала, домой вернулись продолжила спать и если бы в 20:00 я не достала ее из коляски, то спала бы там ещё! Такое впервые, обычно как только приходим домой сразу же просыпается, а тут сюрприз. Покупались и опять спать, даже странно. Правда она сегодня отливала фонтанами несколько раз и вообще много отливала, до улицы практически висела на сисях, я уже боялась, что кормить нечем будет, всё съест, но нет, но что ела, то и выливала(((
 
Последнее редактирование:

P_NN

New member
Поздравляю!! А почему в 2 ночи? Роды начались-таки?
Присоединяюсь к вопросу, почему КС в 2 часа ночи? Вообще как все прошло?
Ну, мне же надо было попасть к определённому врачу. А смена её попадала на ночь. Потом 2 недели её бы не было. Раньше я не хотела, да и малышку надо было подрастить. Так что в назначенный день "Ч", в условленный час "Х" я вызвала скорую, предположив, что возможно беспокоят внутренние швы. В РД "изображала" схватки. Ну, а дальше как обычно... Клизма, КТГ, анализы, анестезиолог, и вперёд за дочей))) Врачи говорят, что всё прошло нормально. Правда после того как малышку достали, ещё час надо мной колдовали.
Потом меня в реанимацию. Из моих вещей были со мной только тапочки. Ну, а уже как в палату перевели, дочу на ближайшее кормление принесли. А со следующего кормления она уже со мной осталась на совсем.

Всем БОЛЬШУЩЕЕ спасибо за теплые слова и поздравления в наш адрес!!!!!

В свою очередь
NATA 35, поздравляю с рождением малыша!!! Растите здоровыми и счастливыми)))
tribuna, поздравляю с возвращением домой! Очень милое и позитивное фото получилось с выписки.

Так вроде обезбаливают живот, шов, а голова - это осложнение, которое далеко не у всех. В 5 рд всем твердили, что обязательно сутки вылежать, чтобы не было головных болей (чтобы не подтекала спинномозговая жидкость), вот и вся профилактика. Не знаю, насколько оправданно.
Вот видишь, век живи, век учись... Мне эта информация преподносилась в другом ключе. А может речь шла про разные обезболивающие препараты. Возможно, 4-5 лет назад они ещё сами толком не знали что именно вызывает эту головную боль...
А в этот раз мне вообще анестезиолог сказал, что эти головные боли связаны с размером иглы, которую они используют...

Лунтик, Kotesh, с месяцем ваших малышей!!! Растите здоровенькими!!!
Присоединяюсь)))
 

Брусника

New member
А в этот раз мне вообще анестезиолог сказал, что эти головные боли связаны с размером иглы
Это действительно так, т.к. подтекание спинно-мозговой жидкости происходит через прокол, то чем тоньше игла, тем меньше отверстие, через которое вытекает.
Ну ты и намудрила с госпитализацией! :) У меня бы точно не хватило актерских данных так сыграть. А чего так долго потом колдовали, спайки? Как ты вообще перенесла, все-таки 4 кс?

Спасибо девочки, что поделились сокровенным. А не пытались как-то решать эту проблему, выяснять причины?
 

Inrifa

New member
P_NN, поздравляю с рождением доченьки! И с именем! Здорово, что все получилось, как задумали.


Лунтик, Kotesh, с месяцем ваших деток!

Лунтик, Таня, у нас уже несколько раз было так, что малыш почти не спит, тоже по 15-20 минут только, а потом засыпает часа на 4, поест сквозь сон немного и снова спать.

Надо проходить невролога и ортопеда, я в Лекарь записалась
Галя, а в поликлинике нет этих врачей? Нам ещё сказали на узи головного мозга и тазобедренных суставов записаться, но всё в польке делают.

Через какое время после родов посетить его?
мне сказали прийти через месяц после родов, а если бы выписали на 3й день, то раньше. Ещё не ходила.

Ты тоже со своими родителями живёшь? И тоже не всё гладко бывает?
Да, я тоже с родителями. В целом всё не плохо, они ещё частенько в разъездах, дома не всегда бывают. Но всё равно это не лучший вариант. Разные поколения должны жить раздельно. Тогда легче дружить)) А так случаются переходы границ со всеми вытекающими последствиями. Вот через несколько месяцев планируем переехать.

подтекание спинно-мозговой жидкости происходит через прокол
о, ужас :blink:. Хорошо, что я узнала об этом уже после того как)

А не пытались как-то решать эту проблему, выяснять причины
Причины исключительно гормонального характера. Высокий уровень пролактина и низкий эстрогенов сушат слизистую. Это следствие ГВ. Явление нормальное, здоровое. Лечению не подлежит, можно лишь "поработать" с симптомами.
 
Последнее редактирование:

Сыроежка

New member
В месяц еще хирурга надо пройти.

Узи головного мозга мы платно делали, для моего спокойствия. Со средней к году ставили задержку моторного развития, так обмолвилась массажистка:сделали бы узи через родничок в свое время и теперь бы всех посылала и жила спокойно. Доча здоровая,просто нетороаливой была. Со Степой так и сделали. К неврологу пойдем через неделю.

У нас прививку делают без анализов. Осмотр и анализы и прививка в один день. У нас временный медотвод от прививки в связи с ОРИ.

Узи тазобедренных суставов по показаниям обычно, если ортопед назначит.
В нашу польку приезжает ортопед для малюпасов, медсестра выдает к нему талон. Мы ходили в пятницу.

Отправила своих девчонок в сады. Но договорились, что сегодня будут только до сна. Типа адаптации после длительного перерыва. Так жалко было их отправлять или нарушать привычный быт!?
 

Maslinka

Active member
Моя малышка хорошо спит на улице в коляске - т-т-т. Правда, если начинает крутиться, то надо или катить или покачивать коляску, иначе проснется. А если все время прогулки катить коляску, то даже не шелохнется. После прогулки, когда приходим домой, я ставлю люльку на балкон, иногда может еще часик поспать там, иногда меньше.

Наша Ксюша препредыдущую ночь ужас как плохо спала. Я поспала за всю ночь от силы часа 2-3 в общей сложности, зато следующую Ксюша ночь спала с 23 до 7.30, проснувшись покушать только один раз в 3.30!!! Я ТАК выспалась! А сегодня была наша обычная ночь :) Обычная, это когда мы засыпаем в 22 ч, просыпаемся 2 раза покушать - в 2 и 4 часа и в 6.30 подъем.
 
Последнее редактирование:

Bilancia

New member
Сгоняли на ТО.потяжелели на 1600 и выросли на 3 см.как-то для моих детей и гв многовато
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху