Весенние одуванчики 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kotesh

New member
А нам сегодня 4 недельки и утром мы улыбались впервые маме и папе. :)
поздравляю, так мило:yes: мы тоже уже недельку улыбаемся)) особенно папе любит улыбаться и гулить))

Steischa, с 2мя месяцами!!! рассказывай, как растете! очень интересно))

Shamsik, да, шапочки еще в роддоме не налазили многие) выздоравливайте! и стойкости маленькому)
 

Сыроежка

New member
Короче, буду искать, где платно сделать (если у кого есть инфа, буду благодарна очень)
В детск. инфекционной больнице был прививочный кабинет на платной основе. В ЛОДЭ. В детск. пол-ках Минска уже есть платные услуги.

Хирурга нам не надо проходить
Почему?
Мальчикам именно он проверяет на "все в норме" половые органы.
 

Steischa

Active member
Рассказывай, что вы уже умеете?
даже не знаю, что рассказать) головку хорошо держит) гулит постоянно, и уже не просто агу) играем с подвесными игрушками, может уже долго до 30 мин на них отвлекаться) пытается ухватить ручками, иногда получается и подергать даже, научился переворачиваться с живота в две стороны на спину) улыбается очень часто)
 

Irys

Отличница
Kotesh, на Якубовского центр вакцинопрофилактики, но и там случаются перебои с вакцинами.
Вообще, вот, я нашла тебе, что можно не переживать насчет выдерживания ровно месяца (это ж условные сроки):
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=47318
"1. Для детей в возрасте до 1 года:
- если ребёнок не был привит против ВГВ в родильном доме, то вакцинацию следует начинать как можно раньше, при сохранении схемы 0-1-6 месяцев;
- если ребёнок не был привит против гепатита В до 3-х месячного возраста, то целесообразно начать иммунизацию против ВГВ вместе с вакциной АКДС (одновременно в разные участки тела). При этой схеме второе введение вакцины против ВГВ осуществляют совместно со вторым введением АКДС - в 4,5 месяца. Третье введение - совместно с коревой вакциной в 12 месяцев. Возможна также иммунизация комбинированной вакциной - Бубо-Кок в соответствии с инструкцией о применении препарата;
- если ребёнок был вакцинирован против ВГВ однократно в роддоме и с момента прививки пошло не более 3 мес., то последующие две прививки проводятся с интервалом между ними в 5-6 месяцев;
- если ребёнок был вакцинирован против ВГВ однократно в роддоме и с момента прививки пошло более 3 мес., то следует проводить иммунизацию по полной схеме 0-1-6 мес."
 

Kotesh

New member
Сыроежка, нам сегодня половые органы педиатр смотрела и щупала, вот так у нас в поликлинике

Steischa, так классно! молодцы!

Irys, спасибо, я понимаю, что можно и индивидуальный календарь составить) но зачем, если есть общий для всех)
 

Irys

Отличница
P_NN, ничего себе, как провернула лихо! Так здорово! Еще раз поздравляю! )

Обычная, это когда мы засыпаем в 22 ч, просыпаемся 2 раза покушать - в 2 и 4 часа и в 6.30 подъем.
Какой классный график! Я б так тоже высыпалась)
А ты по утрам рано встаешь из-за старших?

Сгоняли на ТО.потяжелели на 1600 и выросли на 3 см.как-то для моих детей и гв многовато
Согласна с Викторией, все малышики спешат набраться сил, удивительно. У моих тоже прибавки первые были по 600-800 г обычно.

Сочинила про себя песенку:

Уж и жру я, жру я, жру я
И никак я не нажрусь. :)))
))) Я боюсь: если в меня столько влазит при наличии живота, то что будет без него! )

Kotesh, чтоб не суетиться и деньги сэкономить ) По крайней мере, с иммунитетом за пару недель ниче не случится, как я понимаю.
 

Kotesh

New member
Kotesh, чтоб не суетиться и деньги сэкономить ) По крайней мере, с иммунитетом за пару недель ниче не случится, как я понимаю.
если б речь шла о паре недель, а то ж до конца месяца точно и там неизвестно
 

Irys

Отличница
Kotesh, я из этого документа поняла, что до 3х месяцев главное успеть. Но твое спокойствие дороже )

Кстати, на форуме же есть тема про прививки. Там prosto_kat, медработник, хорошо разбирается в тонкостях. Спроси может?
 

Виктория

New member
Что то таблички не вижу на первой страничке, видимо радикал глючит...
Irys, вроде сегодня у вас ПДР? Или ошибаюсь? Как самочувствие?)
 

Bilancia

New member
Девочки,что малышам с пальчиками делали? Стригли давно,а вот появилась краснота.
 

Irys

Отличница
Виктория, на "ты", пожалуйста! Или у нас с малышом? ) Да, впервые в жизни доходила до ПДР.
Ощущений никаких.. Все как обычно. Намеков на роды нет, торопиться мне никуда не хочется.. Подсознательно жду, конечно, но все решения оставила малышу.)
Хочу сегодня съездить в город, погулять в одиночестве, накупить билетов на концерты )
 

Kotesh

New member
Bilancia, если сильных нарывчиков нет, то я почаще мажу календулой, если нарывчик - как Даша говорила, меколь с димексидом на марлю и в царапки
у нас тоже опять покраснели и маленькие нарывчики есть, кошмар какой-то
 

Лунтик

New member
Steischa, с двумя месяцами карапузика!! Расти и набираться сил!!!

Bilancia, с хорошей прибавочкой!! Молодцы, откормились!!!

Kotesh, с ТО Мишаню! Прививки это, конечно, ппц просто!! Главное, что все хорошо у малышика!!! Прибавочка у вас хорошенькая!!! Молодцы, накушали!!!

Maslinka, с 4 недельками!! Здорово первые улыбки, так мило и трогательно!!
 

P_NN

New member
А чего так долго потом колдовали, спайки? Как ты вообще перенесла, все-таки 4 кс?
Спайки точно были, вроде как даже меньше, чем прошлый раз. А вот чего так долго - понятия не имею. С врачом говорила будучи в полусознательном состоянии и то пол минутки... Подробностей не было. А потом она уехала в командировку. Так что и не знаю...
Перенесла, я бы сказала, не хуже предыдущих. Слава Богу. Даже и не могу что-то особенное выделить

Bilancia, молодцы вы какие!!! Знатная прибавка:)
Kotesh, понимаю твоё негодование по прививкам. Я из тех мамаш, которые "за" прививки. И за то, чтобы делать их в положенное время. У меня был опыт с индивидуальным графиком. Дело муторное и неудобное. Причем бесило, что менялись детские врачи на участке, приходилось каждый раз объяснять ситуацию, потом в прививочном тоже самое и так на протяжении года:crazy:
Брусника, повеселила твоя песенка. Я не выдержала и в палате её процитировала.:russian:

Shamsik, поправляйтесь быстрее!!!
У меня Мишаня тоже затемпературил (((. А я здесь, помочь детёнку не могу...

Irys, пусть всё случиться тогда, когда время придёт. И пройдет легко, оставив только приятные воспоминания!!!! Удачи тебе. Тоже, как и многие, жду, когда наступить это время "Ч" для вас с малышом)))
 
Последнее редактирование:

tribuna

Просто мама
P_NN, меня тоже долго шили в этот раз. Но у меня шов несостоятельный был.
У нас пуп отвалился сегодня))) Мы совсем большухи)
 

Bilancia

New member
У нас в ПК если и сдвинут график-то медсестра которая колет прививки все четко знает.когда кому и что.

И наконец-то меня ребенок одарил улыбкой,а то все папе,деду
 

Сыроежка

New member
А мой,наконец, головешечку стал поднимать на жесткой поверхности лежа.
Улыбнулся пока неск-ко раз и только мне. Даже еще не записываю в "блокнот памяти".
 

Kotesh

New member
Bilancia, Миша тоже папе любит улыбаться и разговаривает с ним, а мама типа только для еды и ухода нужна))

Сыроежка, у нас Миша поднимает хорошо, но подловить момент надо, может не сразу поднять, в поликлинике не захотел вообще

У нас пуп отвалился сегодня))) Мы совсем большухи)
поздравляю!:derisive:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху