Весенние одуванчики 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Maslinka

Active member
А ты по утрам рано встаешь из-за старших?
о нет :), это у Ксюши подъем в 6-6.30 и потом часа 2 не спит. Хотя вот сегодня я ее в 6.30 покормила и она о,чудо! заснула и я с ней до 8 утра. :))) А старшие сами встают по будильнику и собираются, а младшего муж собирает.

У нас пуп отвалился сегодня
Поздравляем!!! Большое дело :)

А мой,наконец, головешечку стал поднимать на жесткой поверхности лежа.
Улыбнулся пока неск-ко раз и только мне.
с новыми умелочками вас!!!

У меня Мишаня тоже затемпературил
сыночку скорейшей поправочки!!! Скучает малыш без мамочки :(

Лунтик, Таня, а вы как на ТО сходили?

Скоро и нам на ТО, а еще Захарику и Эльдару :)

Steischa, Настя, классные у вас умелки!!! Неужели и мы через месяц такие тоже будем? :)

Мои старшие вирусняк подцепили, и у меня горло, надеюсь, малыш устоит против инфекции
Скорее вам поправляться!!! Русланчику устоять!!!

Лена, ты в курсе, что моего старшенького тоже Руслан зовуць? :)))

Мамочки, у Ксюши вчера вечером стул с зеленцой. Что мы делаем в данной ситуации? Малышке надо что-то давать? Со своим меню даже не знаю, что делать, вроде ем все то же самое.

Мы вчера гуляли с Ксюшей в Парке Челюскинцев! Там так классно! Птички поют! Столько гуляющих с колясками!
 

Steischa

Active member
Неужели и мы через месяц такие тоже будем?
конечно)
у меня по сравнению со старшим нет уже таких ахов от умелок)))) все как само собой разумеющееся)
вот сейчас он пыжится на спине и пробует голову поднять, но пока не получается)))))))) такой смешной)

Мамочки, у Ксюши вчера вечером стул с зеленцой. Что мы делаем в данной ситуации?
я тогда на кисломолочку налегаю) можно биогаю подавать или хлорофил) лучше хлорофил и дешевле и эффект быстрее)
 

Kotesh

New member
Maslinka, я читала, что на гв стул может быть любой, даже зеленый, у нас был зеленоватый несколько раз, и вроде на общем состоянии не сказывался, если у малышки все хорошо, зачем что-то давать, еще на запах вроде ориентироваться можно
 

Shamsik

Member
Сыроежка, Даша, а расскажи, какой у вас уклад, когда старшие не ходят в садики? как день проводите?

У нас пуп отвалился сегодня))) Мы совсем большухи)
с важным событием!

Скорее вам поправляться!!! Русланчику устоять!!!

Лена, ты в курсе, что моего старшенького тоже Руслан зовуць?
Спасибо! Да, я помню, когда имена обсуждали, ты рассказывала) мы как раз к тому времени с именем определились)

Мамочки, у Ксюши вчера вечером стул с зеленцой. Что мы делаем в данной ситуации?
я ничего не делаю и не парюсь, по-моему, это не страшно на ГВ.
 

Лунтик

New member
Steischa, какой умняшка у тебя!!!

Мы вчера тоже на ТО ходили, правда радости пока мало. С ПН Вика стала частенько срыгивать и много, несколько раз даже фонтаном, отправили на УЗИ и к хирургу. На УЗИ оч долго смотрели, вроде всё норм, но есть вероятность, что узкий ход в12- типерстную кишку, поэтому дальше еда не проходит, а выливается наружу((((сказали, если продолжатся фонтаны, то сегодня повторно сделать УЗИ, мама моя сказала, что ничего делать не надо, всё будет норм и УЗИ это вредно! Перед кормлением кладу на животик, после ношу столбиком и делаю круговой массаж вокруг пупка. Фонтан был ещё вчера вечером и сегодня ночью. Врач дала сдать какашки на капрограмму и пить антирефлюксную смесь, но со смесью я решила пока подождать. Хирург сказал ограничить кормления по времени: ни час-полтора кормить ре, а макс полчаса, потом укачивать, она может переедать и выливать, ещё стараться кормить не менее чем через 2 часа. Если ничего не изменится, то в больницу на обследование. Я расстроилась, поэтому не спросила про других врачей, пойду сегодня анализы узнавать и делать УЗИ, тогда и спрошу. Вчера кровь сдали и прививку сделали, практически без криков Вики!!! Выросли мы на 5 см и набрали 610 гр. Вот такие у нас не оч хорошие новости((( малышка беспокойная, часто плачет, я переживаю за фонтаны молока, которые из неё выходят. Сейчас спит на руках с грудне приложу во рту ((( Что делать? Ума не приложу...

Девочки, а вы своим деткам водичку даёте? Как часто и с какого возраст а и в каком количестве, кипятите? Мама настойчиво требует, чтобы я допаивала Вику водичкой и давала пить после срыгиваний и фонтанов.


А ещё стала тяжело дышать, хрипеть, накричится и результат! Врач сказала, что хрипов в дыхании нет и нос чистый. Что это тогда?

Сейчас на руках по 10-15 минут спит, а потом плачет. Может и фонтаны от того что наревется?
 

Kotesh

New member
Лунтик, пусть все будет хорошо! Хорошего узи сегодня! Я не допаиваю, не рекомендуют, но когда долго кричит и при этом потеет - то можно дать, мне кажется, я один раз давала воду кипяченую чуть-чуть. Про хрипы - я ж тоже жаловалась, это они голосом так делают вроде, мой и храпит, и хрипит, и хрюкает. У вас при наличии срыгиваний хороший привес! И неужели так выросла?)) На целых 5 см!
 

tribuna

Просто мама
Лунтик, не расстраивайся! На узи сходишь и, я уверена, все нормально будет! Мой старший срыгиван так же, тоже у хирурга обследовались. Оказалось, все хорошо. Наша особенность, видимо. Срыгивал доооолго. Водичку на ГВ не дают, до ввода прикорма.
 

Kotesh

New member
Лунтик, мне кажется, раз она сейчас такая беспокойная, просто будь все время с ней пока, может период такой

Главное, сильно не переживай, чтоб молоко не пропало, настраивайся на хорошее
 

Сыроежка

New member
Ксюши вчера вечером стул с зеленцой. Что мы делаем в данной ситуации?
Наблюдай!
Однократный может ничего не значить.
А еще если в памперсе побыл какое-то время, то может цвет поменять в сторону зеленого или коричневого.
А вообще он может быть иногда зеленый. На ГВ бывает всякое.
Если зеленый будет повторяться, и будет беспокоить Ксюшу в плане животика то можно подавать Биогая.
 

Лунтик

New member
Kotesh, tribuna, спасибо за поддержку, очень хочется верить, что анализы и УЗИ будут хорошими. Я стараюсь всегда быть рядом с малышкой, но она плачет и я с ней
 

Виктория

New member
Сыроежка, с новыми достижениями!

Maslinka, а сегодня стул как?

Kotesh, бозе, какая прелесть!

Лунтик, маму ф сад! Узи обязательно повтори! Мне кажется, что фонтаны у малыхи от переедания. Пусть все будет хорошо! Допаивать я бы не стала, то же наполнение желудка без всякой пользы...

У меня с мочой все нормально, ждем следующего похода в жк) Я сегодня впала в спячку, как вчера спать легла в 21.00, так не могу заставить себя подняться с кровати, давно так не было))
 

Сыроежка

New member
Даша, а расскажи, какой у вас уклад, когда старшие не ходят в садики? как день проводите?
Стихийно :) Уклад диктует Степа, а он еще тот "маленький засранчик", потому уклад соответственный.
Встаем в 7-8, завтрак 9-11. Завтракаем уже чем и как придется, иногда получается сырники, гренки, оладьи, а иногда йогурт/творожок и бутерброд с сыром.
Четкий у нас только выход на улицу, в 11-12, т.к. к этому времени у меня уже нет сил и надежды, что Степа самостоятельно поспит. А до того все урывками. Степа в моем понимании не спит, но вообще спит он :на руках, на груди, или рядом с ним нужно лежать, а переложить/уйти-глазюки через 5 мин. уже открыты. Полежать где-то, отвлечься мин. 5-10.
Прогулка 1-2.5часа от погоды зависит. Обед в 14-15.30 чаще остатками вчерашнего ужина. Вот после улицы может еще подрыхнуть и потом случиться еще сон самостоятельный на 1-2ч., если вовремя грудь подсунуть :)
Девчонки предоставлены сами себе. Играют. Занятия какие-то с ними в параллель со Степой на руках или домашним делам, если он спит.
Мои девицы днем не спят, каждая бросила это дело с 2-х лет.
А я вот могу днем во время кормления отрубиться :)

Девочки, а вы своим деткам водичку даёте? Как часто и с какого возраст а и в каком количестве, кипятите?
Никому из детей не давала.
Мои стали пить воду ближе к 1году.
знаю, что воду советуют при запорах давать, но старшей даже тогда не давала. бутылку она не брала, а с ложки я не поила.
Переднее молоко=питье, заднее молоко=еда. Ребенок может регулировать, что ему надо. По своим это четко отслеживала: когда грудь просит, а сосет только чуть или когда спускает молоко в прилив.
При ГВ никаких доп. допоев и докормов не надо.
Лунтик, я бы еще попробовала кормить с возвышенной головой.
Во время соплей муж мне на диван фанеру положил как горку, опора на подлокотник. Заметила, что Степа тогда и почти не отрыгивал воздух.

Мама настойчиво требует, чтобы я допаивала Вику водичкой и давала пить после срыгиваний и фонтанов.
Это советская школа! :)
 

Kotesh

New member
Сыроежка, и ты при этом успеваешь готовить и убирать?)
У нас с Мишей похоже, все пытаюсь его "уговорить" поспать, со мной рядом хорошо спит) сейчас еще без отопления у нас достаточно свежо, может это хорошо, но постель и всякие одеяльца, пеленки моментально холодными становятся, мне кажется, поэтому Миша очень капризничает, когда ложу его, вроде стараюсь грелку положить, прогреть, но все равно психует, на руках засыпает, грудь даже не берет..мне кажется это из-за холода
 

Сыроежка

New member
я переживаю за фонтаны молока, которые из неё выходят. Сейчас спит на руках с грудне приложу во рту ((( Что делать? Ума не приложу...
Переживания понятны. Я бы тоже была обеспокоена, искала ответы и решения.
Держись! Все разрешится обязательно! Принять надо, что кое что от тебя не зависит, ты можешь наблюдать, пытаться исправить, помочь.

Я вот тоже каждый день гляжу на выбухающий пуп Степы и на минуту меня охватывает паника! но потом "иду дальше", т.к. пока надо жить с этим.

и ты при этом успеваешь готовить и убирать?)
Успеваю все!
Убираю без "генеральной" и участками. Серьезно готовлю только ужин, на завтрак и обед что-то просто.

Kotesh, чудные фото :) Миша кажется на первой взрослее своего 1мес.
 

Kotesh

New member
Сыроежка, ну может если б я вообще за компом не сидела и кушала по-быстрому, то тоже что-то успевала, а так урывками, понемногу делаю, в основном муж готовит) непривычно ему, бедному)

Kotesh, чудные фото :) Миша кажется на первой взрослее своего 1мес.
спасибо! и мне кажется, что взрослый мальчик)))
 

Сыроежка

New member
на руках засыпает, грудь даже не берет..мне кажется это из-за холода
У нас не холодно.
Степа спит, когда нос соприкасается с соском :) Контакт пропал-начинает кряхтеть, вертеться и просыпается.

если б я вообще за компом не сидела
как видишь, за компом я сижу :)

Галя, это годы тренировок :) К 3-му и ты все будешь успевать :) и будет тебе с 3-мя легче, чем с первым.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху