Весенние одуванчики 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kotesh

New member
Shamsik, наверное, особенности обработки или освещения, чуть желтизны есть еще, но я вообще не парюсь по этому поводу

Shamsik, на оз.бай есть интересные альбомчики, мне там подружка купила, правда он больше для заполнения, но очень интересный
быстро у вас акне прошло, а у нас только больше становится
 

Зайка

New member
Девочки, в инсте наткнуналась на объявление.
Ищут модель на индивидуальный мастер-класс по съемке новорожденных. Девочку, котопой 16 апреля будет не больше 14 дней. Фотограф Олеся Ковальчук. olesyakovalchuk.by
 

Сыроежка

New member
Kotesh, с корочками это нормально. Они у всех есть. У малюпасов в бровях, потом на головешке будут в обл. родничка. Да, это себорея. Ничего не делать. Если напрягает, то можно очищать, но аккуратно,не сцарапывать. Кремом детским помазать,подождать размягчения и снять ватным диском, из головы вычесать густой расческой.

Bilancia, у нашего Степы тоже усыпано лицо и голова прыщиками. Я ничего "опасного" не ем. Уже ограничила кисломолочку и яйца, убрала сыр и курицу.
Вот пару дней как лоб и голова очищаться стали. Щеки еще пупыристые. Не знаю,пищевая сыпь, адаптация, акне? Но пока наблюдаю и решила совсем в жесткую диету не уходить.
 

Kotesh

New member
Сыроежка, а долго эти корочки могут проходить? у нас на голове явных нет, а на бровях все-таки что-то такое есть..что-то все-таки щеки мне наши подозрительны - вдруг все-таки аллергия...а я не знаю, на что, не хочу на диету(( я наоборот расширяю рацион)
 

Сыроежка

New member
Shamsik, необычное имя у дочки. Откуда оно? Почему выбрали? А еще мне интересно, почему у младшего выбивается имя?

Корочки на бровях первые месяцы точно. Они смываются, а потом снова образуются. На голове до закрытия родничка появляются,но могут и дольше. У дочек на голове лет до 2-х были,а может и дольше.
Читала, что обширная и обильная себорея может иметь аллергический характер.
 

оса

Active member
Яна тоже уже несколько дней обсыпана. Читала, что акне чаще всего на лице, волосистой части головы, а у нас и на туловище. Может, попробую сахар убрать... Старших не сыпало.

А вообще я пою песенку Лены Брусники. ))))

Что-то девочка моя не спит сегодня, а, наоборот, капризнее обычного
 

оса

Active member
Мне привезли фото с выписки из первого роддома. Я не собиралась брать ни диск, ни фотокнигу, потому что знала, что я себе на фото вряд ли понравлюсь, но, кстати, на многих фотографиях ничего так. )) Яночка, конечно же, лапочка. :) Купила семейную фотографию и фото малышки получила в подарок.
 

Сыроежка

New member
Вот у Степы на лице и волосистой части головы.
Я у педиатра спрашивала про вероятность акне, но она настаивала на пищевую аллергию.

Нас выписали в суб. к 20.00,наверное,поэтому никаких местных фотографов не было:) так что нас никто не фотографировал и ничего не предлагал.
 

P_NN

New member
Kotesh, удивительно потрясающие фотографии получились!!! Любуюсь вами.
Про корочки - не вижу ничего страшного. Старая отходит. Если очень напрягает - помажь каким увлажняющим кремом.


Лунтик, тебе терпения и выдержки!!! Во-первых, полностью согласна со всеми. Допаивать водой не надо. В молоке всего хватает. Начнёшь мешать жидкости - станет только больше проблем с животиком. Было бы хорошо, если б твоя мама присутствовала при разговоре с врачом. Ты промежду прочим задаёшь этот чудо-вопрос, думаю, реакция врача и его слова сделали бы своё дело и эта тема в вашей семье закрылась бы навсегда.
Что касается фонтанов, мне кажется, вы перекармливаетесь, судя по времени у груди. Желудок разбивается, лишнее всё равно выливается... Может есть смысл ограничится во времени и подобрать подходящую пустышку...

очень надеюсь, что вам удастся в скором времени разобраться с ситуацией!!!

Со старшим проходила нечто подобное. И гастроэнтерологи, и хирурги, и иммунологи... Много времени ушло, пока смогли питание наладить.
Удачи вам!
 

Лунтик

New member
Kotesh, какой Мишаня пупсечный!! Ттт на вас, замечательный крапузик и ты красотка)))

Сыроежка, я всё про водичку знаю, лекции посещала, решила у опытных мам спросить, хотя моя мама меня заклюет, что не даю пить ребятенку! Я тоже пока не планирую допаивать.

Виктория, врач тоже сказала, что в нашем случае допаивать нельзя, чтобы не спровоцировать отрыгивание и переполнение желудка!
 

tribuna

Просто мама
P_NN, и вас с пупком) Сам отвалился так рано?


Лунтик, а может есть смысл поберечь нервы и говорить маме, что давала водички днём? Зачем спорить и доказывать?
 

Maslinka

Active member
Сыроежка, Даша, у тебя личка переполнена :)

Kotesh, Галя,спасибо за фото!!! какой у тебя сыночек сладенький!!! и в то же время видно, что мужичок, а не фефочка :)

и мы тоже чуток повзрослели: со вчерашнего дня тоже без пупа
Ого, как у вас рано пупок отвалился! Поздравляем с взрослением!!!

Лунтик, Таня, я уже писала, что моя старшая дочка тоже отливала фонтаном в первый месяц жизни, в результате она набрала только 550 грамм за 1 месяц. И тогда 11 лет назад мне давали такие же рекомендации, что и тебе сейчас. Кроме того сказали не делать больших (больше 2 часов) перерывов в еде, даже если спит, будить, как бы жалко не было. И ночью тоже будить и кормить каждые 2 часа. Я будильник заводила и кормила так. УЗИ и доп. обследований не назначали, а сказали посмотреть результат выполнения рекомендаций на приеме в 2 месяца.
В результате за второй месяц дочка набрала 800 грамм и к 2 месяцам перестала отливать фонтаном. Так что дальнейшие обследования не понадобились. Чего и вам желаю!!! Пусть все образуется в лучшую сторону!!!
 

Maslinka

Active member
попробую сахар убрать..
а как ты сахар употребляешь? обычно сахар сам по себе не является аллергеном

Caty, Катя, малышику скорейшей поправочки!!!

Наблюдай!
Однократный может ничего не значить.
А еще если в памперсе побыл какое-то время, то может цвет поменять в сторону зеленого или коричневого.
А вообще он может быть иногда зеленый. На ГВ бывает всякое.
Если зеленый будет повторяться, и будет беспокоить Ксюшу в плане животика то можно подавать Биогая.
Сегодня тоже зеленоватый :( Но это ее никак не беспокоит. Спит и кушает как обычно.
Правда, сегодня вечером что-то разоспалась Ксюша. Обычно по вечерам она не спит.
 

Лунтик

New member
Kotesh, ути-пути, бозе ж мой!!! Какая милота!!!

P_NN, у мамы на всё своё мнение, которое всегда верно, врач для нее это не авторитет
 

оса

Active member
Маслинка, я имела в виду сладости.

Галя, забыла прокомментировать - вы с Мишенькой очень красивые!
 

Лунтик

New member
tribuna, не хочу, чтобы она потом без меня дала водичку

Всем спасибо за сочувствие и советы. Была у врача, анализы все (кровь, моча, какашки), ттт, хорошие. Решила повторно УЗИ не делать, что за сутки может изменится? Буду наблюдать за весом и состоянием ребятенка. Фонтанов сегодня не было, ттт, но кормила часто, раз в полтора-два часа, отливать стала меньше. Я как-то успокоилась!

Дали талончики к ортопеду и неврологу. Сказали с вопросом УЗИ головного мозга к неврологу, а это 5 мая только, нам два месяца будет. Не поздно УЗИ будет делать?
 

ana

то плющит, то колбасит
Лунтик, скорее всего, со здоровьем все хорошо у малышки, подстроишься под особенности и будет вам счастье:) ты потом напиши нам как повторное УЗИ сделаете.

Галя, ну красота, обалдеть!!
 

Iceland

Active member
Kotesh, очень милые фото! У нас полный завал со сном,беспокоит животик. Не спит и днем в коляске и ночью рядом,вчера 2,5 часа качалка на руках. Купили боботик,а завтра биогая начну давать,ни с одним ребенком колик не переживала еще. Шелушится лобик и бровки у нас также.
Девочки,вы каждый день купание малышей? Мой пока хрюкал сильно,дня 3 не плавали,вчера плакал животик болел недолго Купала,а сегодня сил не было у меня,устала что то
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху