Весенние одуванчики 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Maslinka

Active member
я имела в виду сладости.
а! семен семеныч :))) а что ты кушаешь из сладостей?

химера, NastЁna, Виктория, ana, eva-78, девочки! наслаждайтесь последними недельками беременности!!! пусть они будут наполнены только приятностями!!!

Мы купаем каждый день. Стараемся создать "традиции" для отхода к ночному сну.
мы тоже такие! Вчера Ксюша так разоспалась вечером, что пришлось будить ее для купания. Покупались, покушали и снова спать :))) до 2.30, а потом покушали и снова спать до 6 утра.
У нас еще традиция - каждый день выходить гулять примерно в 12.30. Вчера гуляли под дождем :). Сегодня опять дождливо :( Не знаю, пойдем ли.
 

Kotesh

New member
кстати, про купание интересно - сколько ваши детки купаются? Миша начинает психовать минут через 5, и весь съеживается в ванночке, кулочки сжимает, мы все думаем, что ему холодно) и какую температуру делаете?
 

ana

то плющит, то колбасит
Kotesh, Алину купала начиная тоже с 36 градусов, плавно понижая до 30, случалось и 28) оч нравилось ей, до сих пор в летней водичке купается. А я в кипятке люблю) и душик контрастный;)
 

Сыроежка

New member
сколько ваши детки купаются? Миша начинает психовать минут через 5
Приблизительно столько же.
В ванночке все быстро купались.
Старшую в большую ванную перевели в месяца 2, там дольше купалась, барахталась, но тогда круга мы не знали, все держалось на руках и спине мужа :)
Сейчас хочу попробовать круг и большую ванну для Степы.
Вода 37градусов. Степе нравится потеплее :), иногда начинаем с 38гр., когда мама намутит с разведением воды. Дочки активнее (в хорошем смысле) в ванной были при 36градусах.
У нас еще традиция
Читала, что для малышей очень важны режим и "традиции". Они им придают спокойствие, уверенность, защищенность. Типа, все по плану, все хорошо.
Для малышей, что плохо, долго засыпают, как один из способов помочь-создать череду регулярных действий перед сном, что будет их подводить к ночному сну.
Моей старшей это надо и работает.

Мы тоже на улицу к 12.00, когда старшие дома.
Но как девчонки в саду, то к 17.00, когда забирать, но тут еще погода не располагала.

Я Степу второй день "обманываю" :) Одеваю комбез, сразу в автолюльку, форточку открываю и укачиваю. Вчера проспал 2-2.5ч. Вот и сейчас уснул (т-т-т).
Завидую, у кого балкон позволяет такую фишку.

Shamsik, спасибо за ответ.
У нас старшую я называла, а младшую и сына муж, по обоюдному согласию.
Maslinka, личку почистила.
 

Сыроежка

New member
Kotesh, мы купили Степе качельки-шезлонг от Фишер Прайс.
Муж сделала подарок сыну. И кстати, это пока первая и единственная вещь, что была ему куплена. Остальное донашивает, доигрывает :)
Пока активно не используем со Степой. Может полежать мин. 5. Правда, прокатывает временами подложить в пледе с рук и спит в режиме легкого качания 40мин-1ч. Но он пока нигде не лежит, не отвлекается. Мои все гаджеты и развлекухи после 3мес. оценивали.
Учитывай, что служить будут до 6-8мес. пока не поползет или сядет.
 

Лунтик

New member
Kotesh, мы от животика эспумизан даем, дешевле намного, нам помогает, сейчас, ттт, стал реже болеть, начали вторую бутылочку, вчера на ночь давали.
 

Kotesh

New member
ana, у сестры есть, все никак не могу забрать, и честно говоря, для большой ванны мне воды жалко) но будем пробовать, может сегодня) мы делаем воду 36, 35,5, если теплее, то потом еще холоднее вылазить, я так думаю, и мы научились справляться с психами после ванной - укутываем сразу в пеленки и постепенно вытираем

Лунтик, мы даем эспумизан, не помогает вообще
 

Kotesh

New member
Сыроежка, а мы в автокресле с игрушками лежим немного, вот не знаю, купить ли шезлонг..экономим все, купили коврик развивающий фишер прайс пианино, но пока не пробовали
 

Лунтик

New member
Kotesh, мы капризные часто сегодня успела только в душ сходить, сижу голодная и держу на руках, она периодически плачет, но спать хочет
 

Сыроежка

New member
в автокресле с игрушками лежим немного, вот не знаю, купить ли шезлонг..экономим все, купили коврик развивающий фишер прайс
Со старшими пользовалась автолюлькой= как шезлонг и качельки (качала рукой/ногой, попой :)); развивающим ковриком.
Т.к. первые уже есть, то отжалели на новый гаджет :) Муж любит баловать детей покупками, его иногда не удержать.
 

Iceland

Active member
Кто то вроде в теме у нас собирался колыбелькой пользоваться, отзовитесь!?
У меня колыбелька,осталась от Ромы еще,Жетем марка.Но похожа как на фото,иногда там спит,но чаще рядом со мной, а вообще вещь хорошая,можно катать за собой по дому. Но для весеннего малыша, не так актуальна, днем стараемся на улице спать.
Kotesh, а эффект от биогая был какой?
 

tribuna

Просто мама
химера, а у меня, а у меня:derisive: есть опыт и покупки бу колыбельки, и проката. С сыном покупали. Он не спал вообще в ней, по итогу год стояла захламляла квартиру, продала потом. Сейчас в прокат взяла. И судя по всему, правильно сделала. Лежит там мот по 10 минут за день. Не спит. Лучше потом качели возьму.
 

Лунтик

New member
Kotesh, может боботик попробовать или ещё что-то бюджетное? А биогая помогала?
 

ana

то плющит, то колбасит
Сыроежка, а мы в автокресле с игрушками лежим немного, вот не знаю, купить ли шезлонг..экономим все, купили коврик развивающий фишер прайс пианино, но пока не пробовали

Попробуй для начала прокат, я думаю так и сделать
 

Kotesh

New member
боботик и эспумизан, по мне, одно и то же, ай, я как-то поняла, что нам ничего не поможет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху