Весенние одуванчики 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

checheck

Active member
Irys, ну тттчтоб сложилось все наилучшим образом. Не соблазнил тебя смотрю пятый роддом..
Что-то Гошан дрыхнет мой с 6-ти часов и глаза открывать отказыватся, хоть бы не попутал день с ночью
 

NATA 35

Member
Я последние ночи оч часто просыпаюсь от болезненных схваток, но их, к счастью мало, и я так хочу спать все время, что уговариваю - ну пожалуйста, только не роды! )) Так что если у меня треники такие болючие, то.. я завидую вам девочки, в общем )))
У меня тоже оч. болезненные треники, как схватки в родах, и идти могут как схватки, одна за другой, но потом просто проходят и все.
 

Irys

Отличница
checheck, понимаааю, я смаковать тож люблю очень! )
А я попу свою постоянно изучаю )) Но ни намека нет ни на какую линию. Ну и шейка у меня еще твердая. Так что я понаблюдаю ради интереса, если не забуду.
Люблю я с гинекологами общаться, каждый раз что-то новое узнаю. Вот сейчас, например, узнала, почему я рожаю долго )) Потому что таз у меня типа удлиненный и поэтому малышу нужно много времени, чтоб опуститься и делает это он уже в родах, а не заранее. Поэтому мне очень оптимистично находиться в этой темке, но таз мой вряд ли из-за этого укоротится ))

Irys, ну тттчтоб сложилось все наилучшим образом. Не соблазнил тебя смотрю пятый роддом..
Пятый нет. У меня может сложиться с одним провинциальным роддомом ) Все к этому идет пока что.

NATA 35, вот оптимистично как опять ) Нет, я не буду об этом мечтать. Настраиваюсь на работу! )
 

Kotesh

New member
Irys, вот у тебя таз, а у меня голова ребенка такого размера, что не опускалась нормально, пришлось тужиться просто для того, чтоб голова опустилась, тужилась я мучительно и на кровати, и на унитазе, потом опять на кровати, сознание между потугами теряла, и долго это все продолжается, потом акушерка говорит на высоте потуги - ну вот, хоть пальцем головку достать можно - я от таких новостей чуть не сдохла, думаю - это ж сколько мне еще мучаться?? В итоге акушерка потом сказала, что 1.5 часа я тужилась, после этого как послушаю девочек, которые за пару потуг рожают, так думаю -чего это мне должно было быть так трудно?
Это я не жалуюсь, так, вспомнила, в общем, нормально я к своим родам отношусь, зато самооценка поднялась

NATA 35, поздравляю еще раз, что все так хорошо прошло))

Лунтик, а что за альбомчик? Фотографа нанимали?

Shamsik, про телефон понимаю, согласна, но решила не заморачиваться, слишком много сейчас излучения, так что все мы и так нездоровы, а дальше еще хуже будет
 

Irys

Отличница
Kotesh, для первых родов вполне хорошее время! Только что усталость.. Я в первых родах тужилась 2 часа, но было как-то несложно. Наверное, потому что небольно совсем после схваток.
А следующие дети да, за пару потуг. Так что, Галя, смотри в будущее оптимистично! :)
 

Kotesh

New member
Irys, из моих знакомых никто так долго не тужился)) схватки были ужасные, больно капец, но потуги для меня были хуже, тужилась сериями по три раза с задержкой дыхания такой, что я слабо выдерживала, очень сильно меня заставляли работать, видимо, моего малыша по-другому родить самой было невозможно, только так - изо всех сил
 

Caty

New member
А выписывала нас.. да, она Я ей грю, че ж вы такая агрессивная, а она грит, что это я агрессивная, мол, она с первого дня это заметила
))))) Настя, как ты могла так обидеть человека :blink:!)))))))))))
мы её называла "бешеной"!
такие счастливые !!! молодцы!
а вас фоткали на выписке!

На свекровь проще забить хотя бы внутренне,
у меня советы о детях начинаются по второму кругу)

и мы так)))) но ночью хорошо спит ттт, но у нас сс)
ночью и у нас тихо тфтф, а с ночного кормления у нас тоже сс)
 

Maslinka

Active member
Caty, Катя, а сколько дней ты используешь накладки на грудь? Вообще расскажи по подробнее плиз!

Юля химера, с днём рождения!!! Здоровья огромного,отличного настроения, любви, счастья и здоровенького малышастика в срок!!!
 

Лунтик

New member
Kotesh, на выписке оператор и фотограф! С видео всё было понятно и по цене более-менее нормально, мы и взяли видео.А фотограф потом нарисовался, сказал, что снимает, делает фото, потом домой привозит, что нравится, то берёшь, про цену ничего. Но как не взять альбомчик с дочей, не хотелось бы, чтобы её потом рекламировали этим альбомом!

Caty, мы ж в одном РД рожали! Фото-видео брать будете?
 

Irys

Отличница
Лунтик, без вашего согласия письменного фотограф не имеет на это права в любом случае.

Kotesh, с таким весом малыша я удивляюсь, как ты быстро справилась! Поэтому наверное и тяжко так было.
 

Kotesh

New member
Лунтик, интересный фотограф такой, знает, как продать продукт) а нам и не предлагал никто, подруга поснимала, может пару кадров получилось) еще помню женщина, которая обеды развозила, увидела меня в день выписки и говорит - по глазам вижу, что выписываетесь)) (этоя накрасилась)

Irys, старалась, причем уже на кресле я делала больше, чем могла, мне казалось, на кровати так сильно тужиться не получалось, дыхания не хватало, а на кресле я начала гораздо надольше задерживать дыхание и соответственно тужиться
 

Лунтик

New member
Irys, на выписке у меня было такое состояние, что я вообще плохо соображала, чтобы что-то возразить, а надо было, цены нереальные!!!

Kotesh, не то слово, знает, хотя муж бы не брал, а я не смогла устоять!!!
 

Irys

Отличница
Лунтик, на это и расчет, но - такое дело, все равно классная память, а деньги дело вполне себе наживное )
 

ElenaKozlova

New member
Лунтик, без вашего согласия письменного фотограф не имеет на это права в любом случае.
Я вот тоже хотела сказать.
Маркетинг по-белорусски. :-(
Всё или ничего. Осадочек остается...
Нам привозили несколько коллажей (фото 15х21), мы выбрали всего пару штук из десятка. Цена демократичная.
 

NATA 35

Member
Потому что таз у меня типа удлиненный и поэтому малышу нужно много времени, чтоб опуститься и делает это он уже в родах, а не заранее. Поэтому мне очень оптимистично находиться в этой темке, но таз мой вряд ли из-за этого укоротится ))
Я не знаю, какой у меня таз, но детки мои тоже опускаются уже в родах. В этот раз я наконец то поняла, что такое потуги. Прям какой то кайф испытывала тужась (но это я сейчас так пишу, в родах было не просто, конечно, и "кайф" не ощущался :) ) Ну и коронная фраза "все. не могу больше", после которой я поняла, что дело близится к развязке))), открылось второе дыхание и вскоре малыш был на моей груди :). А вот раскрываюсь я быстро, это да.

Потому что таз у меня типа удлиненный и поэтому малышу нужно много времени, чтоб опуститься и делает это он уже в родах, а не заранее. Поэтому мне очень оптимистично находиться в этой темке, но таз мой вряд ли из-за этого укоротится ))
Я не знаю, какой у меня таз, но детки мои тоже опускаются уже в родах. В этот раз я наконец то поняла, что такое потуги. Прям какой то кайф испытывала тужась (но это я сейчас так пишу, в родах было не просто, конечно, и "кайф" не ощущался :) ) Ну и коронная фраза "все. не могу больше", после которой я поняла, что дело близится к развязке))), открылось второе дыхание и вскоре малыш был на моей груди :). А вот раскрываюсь я быстро, это да.
 

ElenaKozlova

New member
а нам и не предлагал никто,
Странно, мне казалось, что всех снимают.
Правда, меня приглашали к знакомой на выписку для страховки (не были уверены, что будет роддомовская съемка). Но штатный фотограф тоже был. И я запросто прошла в выписную комнату (в бахилах). Снимали вдвоем, никто не выгонял, всё доброжелательно. :)

на это и расчет,
Чего-то мне думается, что услышав цену сразу - мало кому захочется такую услугу (фотокнигу в смысле). :)
Кстати, в роддоме мне тоже сказали одну цену на фотки, а по факту было в два раза выше.
 

checheck

Active member
Kotesh, для первого ребенка твой мишаня просто огроменный. такого не каждая родит в принципе
 

Inrifa

New member
Jahenka, Женя, с рождением доченьки! Как вы?
tribuna, Настя, с рождением доченьки! Так позитивно! А на фото вы такие светлые и счастливые!
NATA 35, поздравляю с рождением сыночка! Как всё быстро и здорово получилось, радостно за вас!
Девочки родившие, всем здоровья и мамам, и малышам, быстрого восстановления, спокойных ночек!

У нас сегодня тоже бессонный день. Малыш дремлет минут по 10-20, даже на балконе не уснул.


Если я куда-то торопилась и/или в голове прокручивала, что мне надо быстренько покормить и уложить спать, чтобы заняться делами, дети как на зло долго сосали и не хотели засыпать
Вот! Я так в пятницу не смогла на работу выехать.

Лунтик, Таня, тяжело тебе сейчас, сочувствую. Особенно с мамой. Тебе Аня очень хорошо написала. Мама твоя имеет право на свое мнение, но и ты точно также имеешь право реагировать на ее мнение так, как считаешь нужным. А по поводу вины и благодарности, так это манипуляции чистейшей воды. Стоило бы оговорить какая помощь тебе нужна постоянно, за что ты действительно маме благодарна, уборка, готовка, например. Все остальное - по просьбе. Ты - попросила, она - помогла. Всё остальное - это не помощь, это мамина реализация ЕЁ видения помощи, ЕЁ желаний, ЕЁ самодеятельность, ЕЁ личный выбор и т.п. Тебе это может понравится, а может и нет. И совершенно не обосновано требование благодарности за то, что она исполняет СВОИ желания. И поэтому здесь нет места и чувству вины.
И ты молодец, что решила поехать в гости!
Я тоже, так сложилось, живу сейчас с родителями. и тоже приходится отбиваться порой от "помощи". На претензии я всегда задаю вопрос: "А я просила?". Но у меня ситуация другая, мама психует, обижается, уходит в свою комнату и сидит там обиженная. Мне, конечно, неприятно это, но я ничего не делаю. Решила обидеться - обижайся. Расстраивает то, что она не может сесть и спокойно поговорить, как взрослый человек((
 

tribuna

Просто мама
Caty, фоткали, да.

Лунтик, так а сколтко стоит-то? Мне озвучили цену 30 долларов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху