Весенние одуванчики 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лунтик

New member
Kotesh, я не могу 2 суток одними пользоваться. Мне после душа нужна чистота, да и запах есть, поэтому мне 4 шт на сутки надо

Kotesh, ох уж эти достовучки мамы и свекрови! Моя свекровь советы давала бы, но не настаивала бы на их исполнении. А мама постоянно сама себе противоречит, утомляет она меня своими часто бесполезными советами
 

Kotesh

New member
Лунтик, я не хожу в них постоянно, а по факту подкладываю, или когда прилив и ребенок сосет, тогда со второй льется, вкладыш после этого только с одной стороны с молоком..Ну, конечно, лучше постоянно менять, но жалко

Лунтик, меня больше всего достает упорство человека, вот уже который раз категорически ей отвечаю, а все равно по-своему делать будет, сегодня пришла, а я из-за ее же прихода на руки ребенка взяла, чтоб не орал, он уже сонный был, и легонько качаю на фитболе - так сразу - и долго ты так его качаешь? Все время так? Положи лучше на ровное, пусть спит, для позвоночника плохо на руках держать!
 

ana

то плющит, то колбасит
и это все, когда я кормлю и ребенок засыпает

)))))
Напомнила мне меня, я когда у мамы летом с новорожденной Алиной оставалась (частный дом), меня вечно в момент кормления-засыпания начинала звать бабушка)))) а она глуховатая, откроет дверь и стоит зовёт меня, я ессно ответить не могу, тк надо громко крикнуть)) потом объясняю ей, а она опять по новой, думает, а вдруг не слышу:))) короче хватает такого в жизни, не переживай, посей укроп))))

Девочки, а кто молоко замораживает или собирается замораживать? В какой период лучше это делать? Когда лактация устанавливается и частые приливы? Или потом более зрелое лучше, вот думаю
 

Лунтик

New member
Kotesh, если не постоянно носить так может и ничего, а я всегда с ними!
Есть такая категория людей, которые не слышат или не хотят слышать, что им говорят. У них одно мнение- их, и только оно имеет место быть!
 

ana

то плющит, то колбасит
У нас в темке вроде никто аллергией не страдает, и все же не могу не поделиться, обнаружила в Соседях голень индейки охлажденную в вакууме, 1 шт выходит 15-17 тыс, косточка маленькая, я тушу или варю супчик, получается гипоалергенное мяско за копейки. Потом и деткам можно будет.
Там же и филе бедра, и другие части, все охлажденное.
 

Kotesh

New member
checheck, это я укропную воду пить не хочу и ребенку давать не хочу, так Аня предлагает посеять))) но у меня огорода нет)
 

ana

то плющит, то колбасит
ana, так семена не сеять а делать укропную воду видимо)))

Так да, я поняла))) это я шучу, что посеять чтоб свекрови потом букет укропный преподнести:whistle:

А я так люблю с грятки молоденькие огурцы. Вот прямо вставала у мамы с утра и бегом за огурчиком)) так была шальная мысль в прошлом году высадить их у себя на балконе)) (хотя не огородник я ни разу)
 

Kotesh

New member
Ой, девочки с укропом умора прям, ржу))))
Хорошо, что есть с кем поделиться)
 

Jahenka

влюбленная в мир
Лунтик, я не хожу в них постоянно, а по факту подкладываю, или когда прилив и ребенок сосет, тогда со второй льется, вкладыш после этого только с одной стороны с молоком..Ну, конечно, лучше постоянно менять, но жалко
когда сосет и льется мона пеленочку подложить, если это дома, а пркладки на ночь или на выход

к нам сегодня приходила педиатр. Опять новенькая, на вид лет 15 :))) у нас, наверное, тренировочный участок для вчерашних студентов :) Но бахилы надела, руки помыла, больше мне от нее ничего не надо :)

А вы витамин Д даете малышам?
 

Kotesh

New member
Jahenka, я даю аквадетрим, он пахучий, ребенок от него очень морщится, еще и плохо капается
 

Сыроежка

New member
а вредно 2 дня одним вкладышем пользоваться?
Везучая!
У меня иногда этот гелевый на 2 кормления, это обычно если перерыв между кормлениями 2-3часа.
Я думаю, тут нужно смотреть по состоянию вкладыша и твоим ощущениям. Если появляется кислый запах, как забродившего молока, то лучше сразу выбросить.
 

Maslinka

Active member
надеюсь Иришка не против)
родила девочку 14.04 в 13 10. 4430 и 56 см!
Поздравляем с принцессой!!! Растите здоровенькими, спокойных вам ночек и вкусного молочка!!! Все-таки в роддоме родились?

я детям витамин д не даю. Тем более весенним
я тоже не даю. Но личико на солнышко выставляю регулярно :)
 

Сыроежка

New member
индейки охлажденную
я с кролика и индейки все прикормы начинала и сама в период ГВ ела со старшими
в ГИППО всегда есть в продаже и др. гиперах

А вы витамин Д даете малышам?
нет
уже ж весна :)
только старшей давала
средняя родилась в декабре, но я и ей не давала
 

Maslinka

Active member
как твоя грудь? Помогли накладки? У меня уже отпускает, практически не больно уже. Кстати, мы уже с именем, не прошло и месяца!
И именем вас!!! Красивое!!!
Накладками пользовалась 3 суток. Они здОрово мне помогли! Трещинки зажили. Уже с понедельника кормлю без накладок. Соски не болят!!! Сейчас думаю, чего я, такая дура, терпела такую боль и не сразу ими воспользовалась.
 

Сыроежка

New member
Читала, что 10-15мин. солнца на лицо и руки взрослого обеспечивает нужной дозой, а малюпаса тем более.
 

Maslinka

Active member
Сыроежка, Даша, Степашка такой хорошенький щекастик!!! Ты замечательно выглядишь!!! Места знакомые - мы там жили раньше.

Jahenka, Женя. заинтриговала ты с Олей Урбан нас :). Что ж там такое произошло? ты же писала раньше, что у тебя приросшая плацента по УЗИ была. Дело в этом? Мне сразу вспомнилась передача National Geographic, где рассказывались про необычные беременности и роды, которые имели счастливый конец благодаря современной медицине.

И да с выпиской!!!

родились, 3500, 53, 8/9
прям как мы, только рост побольше :)
 

Steischa

Active member
А ко мне свекровь заезжала привезла большую банку семян укропа!!! Сейчас так смешно, а сразу я очень разозлилась, она еще в сотый раз начала про преимущества народной медицины и бла-бла, и это все, когда я кормлю и ребенок засыпает - ну зачем меня трогать?? Я в который раз резко довольно ей ответила и ладно.
ты ей скажи, что фенхель надо, а не укроп)))) да и то не сильно и он помогает)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху