Весенние одуванчики 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jahenka

влюбленная в мир
Jahenka, я детям витамин д не даю. Тем более весенним)
вот я как-то тоже удивилась этой рекомендации - что прям уже давать... обычно раньше месяца не дают его, а там лето на носу

что у тебя приросшая плацента по УЗИ была. Дело в этом?
да. но по узи там все виделось гораздо менее стремно.
 

Kotesh

New member
Читала, что 10-15мин. солнца на лицо и руки взрослого обеспечивает нужной дозой, а малюпаса тем более.
согласна, но что-то в марте, да и сейчас, с солнцем бывают проблемы) я решила, что ничего страшного от одной капли аквадетрима не будет)

Галя, а пробовали промывать лавровым листом? а Хлоргексидином? Нам хлоргексидин за полдня помог.
хлоргестидином я протирала целую неделю после роддома или больше, да и потом тоже протирала..но увы
 

Maslinka

Active member
Насчет вкладышей для груди. У меня очень мало подтекает, поэтому я пользуюсь ... та-там!!! :))) женскими прокладками на каждый день. Разрезаю пополам и не экономлю на смене.
 

Kotesh

New member
Maslinka, с месяцем вас!! ух, какой взгляд у малышки!)) и волосатенькая такая! красота)) вообще интересно, насколько непохожи детки)) а раньше все на одно лицо были)

Насчет вкладышей для груди. У меня очень мало подтекает, поэтому я пользуюсь ... та-там!!! :))) женскими прокладками на каждый день. Разрезаю пополам и не экономлю на смене.
хорошая идея! тем более когда не сильно течет
 

Jahenka

влюбленная в мир
Насчет вкладышей для груди. У меня очень мало подтекает, поэтому я пользуюсь ... та-там!!! женскими прокладками на каждый день. Разрезаю пополам и не экономлю на смене.
я тоже так делала со старшей :) и лепятся они к белью хорошо :)
 

Kotesh

New member
ты ей скажи, что фенхель надо, а не укроп)))) да и то не сильно и он помогает)
моей свекрови лишь бы какое-нибудь растение впарить)) она что-то про кориандр еще говорила)
я ей сегодня жестко так - покажите мне научное обоснование использования укропной воды перед тем, как ребенку рекомендовать - она говорит, профессор какой-то в книге!! писал - ага! и еще, что растениями люди лечились еще в древности типа, до лекарств все это было - ну я и говорю, что вы можете верить, во что хотите, и я буду верить, во что хочу!
 

ana

то плющит, то колбасит
я с кролика и индейки все прикормы начинала и сама в период ГВ ела со старшими
в ГИППО всегда есть в продаже и др. гиперах

Я как-то охлажденки не видела, заморозку ток, но я редко сейчас в гиперах бываю, т.к.в нашей округе их нет) а ещё увидела некоторые ценники уже в новых деньгах с копейками, н-да..
 

Kotesh

New member
какое счастье, что мы живем отдельно! иначе поцапались бы уже
 

ana

то плющит, то колбасит
Это счастье особенно ощущается, когда какое-то время пожили под одной крышей) я первые дня два тупо лежала на диване с телеком и слушала тишину, релаксировала и думала о том, какая же я счастливая и как же мы теперь будем классно жить)) 3 года с родителями жили
 

checheck

Active member
а я Гошану купила витамин д, т к к у него родничок какой-то необъятный - прям дырень какая-то в башке
 

Caty

New member
А вы витамин Д даете малышам?
вот и мне интересно)
врач уже с 2 недель говорила давать,медсестра говорит с месяца, старшему не двала его, сейчас и не знаю что делать.....

насчет глазика - как стала промывать фурацилином все прошло, хорошо,что не купила сразу тобрекс.

Галя, а чего не капаешь если помогает? или там курс определенный?

Сыроежка, Даша, хорошо выглядишь, Степка такой уже крепыш!)

а вкладыши могу и два дня носить,все зависит от их наполняемости)

Jahenka, заинтриговала) хорошо,что все у тебя обошлось!

Интересно, поехали в РД или дома родилис
Ира в 5 лежит
 

Caty

New member
Maslinka, с даткой вас! такая милашка доча!) тфтфтф

моей свекрови лишь бы какое-нибудь растение впарить)) она что-то про кориандр еще говорила)
ох уж эти свекрови!) моя мне с первым насоветовала молока коровьего попить, в деревне мы были, мол мое молоко жирнее будет, все боялась,что малыш голодный вечно, я ж его смесью не кормлю), ну я дурында выпила стакан, ух как я пожалела!, малой так орал полдня ! Короче решила,что бежать мне надо оттуда,этот вечно обеспокоенный взгляд,что ребенок мойй недокормлен меня просто убивал.
А еще теория, что грудь у меня маленькая, как ей можно накормить!)

ну и мы покажемся)
 
Последнее редактирование:

Kotesh

New member
Caty, ого! Головку так держит! Гномик такой))

Моя свекровь про докорм ничего не говорит, сама она вроде грудью кормила, да и грудь у меня большая))) все никак не уменьшится..Я все жду
 

checheck

Active member
Maslinka, доченька красотка) с месяцем вас!

Caty, милаха-сыночек. Так голову держит, ттт на вас. Мы чёт вообще так не умеем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху