Весенние одуванчики 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ana

то плющит, то колбасит
Девочки, а вы детские вещи после покупки при какой температуре стираете? Например, плюшевые слипики... С хлопком понятно, его и прокипятить можно, а вот что делать с более теплыми вариантами? 40-ка градусов хватит, что бы продезинфицировать? :)

Как раз сейчас провела минут 20 у стиралки с разбором что с чем стирать, чем и при какой температуре) решила, что все не продезинфицируешь и от всех микробов не убережешься. Да и не надо. Плюшевый отложила на 40 градусов, на 60 нательное и постельное.

Сижу наворачиваю индейкины ноги, запеченные с сыром и брокколи в сливках, и так мне вкуснооооо....))
 

ana

то плющит, то колбасит
Покажу и вам немного пушистиков:
 
Последнее редактирование:

Jahenka

влюбленная в мир
Сижу наворачиваю индейкины ноги, запеченные с сыром и брокколи в сливках, и так мне вкуснооооо....))
а у меня сегодня очень удачно вышел карп с морковкой :) огромный - больше младшенькой :))) Семейка счастлива - они тут без меня питались кто чем мог :))) батоном и сосисками восновном.
А раз меня хватило на карпа - значит мне уже хорошо :) Ничего не болит - пока не наденешь бандаж. бандаж прижимает и бока чуток ноют. Вот хочется убрать живот, но бандаж надо ради этого, говорят, 4 месяца носить :( я свихнусь, он же неудобный... и не особенно красивый

дочушка наконец-то научилась правильно сосать, а то ей бутылкой испортили захват, пока я в реанимации валялась - она мне потом чуть не пооткусывала все. Так вот до сих пор приходилась "клюв" поправлять, а счас уже сама.
 

Kotesh

New member
ana, мимимишные пушистики)) дочка - красавица! такая же мимими)))

Jahenka, молодец! я рада, что у вас все хорошо)
 

Виктория

New member
Всем доброе утро!

ana, хорошенькие пушистики, дочка лапочка!

Jahenka, молодец, что быстро восстанавливаешься! Бандаж придется терпеть!) И с налаживанием ГВ вас!

А я вчера подстриглась и покрасилась, теперь красивая, можно идти рожать))

Кстати, про подгузы, заказала на вилдбери вчера премиум кеа двойку, скидка 10% и личная 10 на них была, по цене вышли не дороже, чем у нас в Баранках. В минске можно найти немного дешевле, но к нам не везут) надо глянуть еще почем на рынке.
 

Maslinka

Active member
заказала Либеро every day 3_ку, что 46шт. в уп. Посчитала, что по факту цена за 1шт. выгоднее
Даша, а сколько выходит стоимость 1 подгузника Либеро, что ты заказала?
Мы хаггисами пользуемся. 1 хаггис - 3 тыщ с копейками.

Ничего не болит - пока не наденешь бандаж. бандаж прижимает
блин, а я перестала носить бандаж. У меня от него живот болит :( Это нормально, что болит?

вы детские вещи после покупки при какой температуре стираете?
этот вопрос меня тоже всегда напрягает. Жалко новое стирать, а тем более кипятить. В результате перестирываю только то, что с телом соприкасается на большой поверхности.

у меня старший сын - июльский, но его анализы по Сулковичу все время были отрицательные или в лучшем случае один +. И на солнце мы гуляли каждый день. Не знаю, почему так было. Аквадетрим давала старшим детям, но с каждым последующим все меньше и меньше :) и по Сулковичу уже не сдавала.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Это нормально, что болит?
я ориентируюсь на то, чтоб не прекращались выделения от бандажа, не пережималась матка. у меня как-то больше бока болят от бандажа, боковые части шва и кишечник там какой может... свободы им хочется. но не так болят чтоб прямо сильно - но неудобсво есть.
 

Сыроежка

New member
Maslinka, либеро Every day 3030 за 1шт.

А вам уже тройка хорошо?
Нормально. Не сваливаются, но с запасом :)
Но 3-ка же долго носится, до 9кг, для моих старших детей этот размер был почти до года.
Памперс такие нам отдали знакомые, польские, без запаха и по размеру еще 2-ка хорошо.
Либеро без запаха? Хорошо впитывают?
Либеро Every day без запаха, но если придраться, то чуть есть мыльный, если их прям нюхать.
Либеро продукция мне всегда нравилась. Со старшими пользовалась, потом подгузы-трусики у них самые лучшие на мой взгляд.

Хагисы класик не понравились:
Они мелкие. Степе не нравится, т.к. быстро передняя поверхность наполняется и давит ему на писюнок, его это беспокоит (отметили за ним такую особенность, с девчонками таких проблем вообще не было, памп можно было заполнять под завязку :))
Не смотря на хваленую резинку на спине, у Степы вечно какашки до ушей по спине. Как вдует, так все наружу.
Но они без запаха.

40-ка градусов хватит, что бы продезинфицировать?
Я не делю на детское и взрослое. Стираю согласно ткани, чтобы не испортить вещь.
Для дезинфекции можно же прогладить изнутри :)
Но я не глажу, даже бодики. И стираю обычно на 40гр. Т.к. даже на хлопковых бодиках, ползунках есть рисунки, окраска и т.п., что при 60гр. испортится.
 

Kotesh

New member
Сыроежка, у нас памперс тоже спереди надувает, я тогда меняю обычно, покаки держит, но бывает при больших покаках тоже пачкает одежду, нам 2ка хорошо, но еще большую пачку решила не покупать, хотя 3ка с виду большевата.. и запах(( продырявила пакет и поставила на балкон - тихо надеюсь, что проветрится

Но я не глажу, даже бодики. И стираю обычно на 40гр. Т.к. даже на хлопковых бодиках, ползунках есть рисунки, окраска и т.п., что при 60гр. испортится.
а я на 60 - вроде не портится..я глажу, чтоб смягчить белье, а то дубовое какое-то все после стирки
 

Jahenka

влюбленная в мир
а я на 60 - вроде не портится
я тоже на 60 хлопок стираю - все ок с картинками :) И старшей лонгсливы с рисунками тоже хорошо переносят 60. Главное замочки-молнии не выше 50 стирать, а то они портятся, начинают потом расходиться.

а взрослое с детским тоже не делю, только по цвету (бодики с мужскими носками не стоит :))) )
 

checheck

Active member
У меня столько детского каждый раз стирать, что влазит только оно и максимум еще ночнушки мои, полотенце может влезть еще
 

Kotesh

New member
девочки, я вот думаю все-таки купить шезлонг бу, у кого был опыт использования шезлонга с музыкой и вибро - есть смысл?
 

оса

Active member
Меня шезлонг очень выручает. Хотя у Веры его не было, так и нормально без него - одеяло на пол постелила да и все дела. Ребенок зато быстро переворачиваться научился ))

Нам подарили большую пачку Памперс тройку, так у Яны на них попа краснеет. Перешли на Хаггис ультра комфорт для девочки - я довольна, намного суше. Носим тройку. Не знаю, сколько у нас вес и рост, но двойка уже тесновата.
 

Сыроежка

New member
О,одеяло на полу в кухне и у меня со старшей было в замен всех гаджетов:) дочка к 3мес. переворачивалась, в 5.5мес.ползала на четвереньках. Но не думаю,что благодаря этому "развивающему" коврику.

Kotesh, сейчас никакое вибро и музыка Степу не задерживает надолго, и качание не спасает. Развернули коврик развивающий-тож не зацепил. Рано еще нашим карапузам. Надеюсь, мес. к 3 уже будут выручать.
 

Kotesh

New member
У нас дома холодно и кот) так на пол пока не хочется ложить, может, когда потеплеет окончательно

Сыроежка, ну, на будущее, да) мой на карусельку смотрит, правда не так долго, как раньше) минут 10-15, потом на ручки надо)

Я еще и электрокачели посмотрела бу, небольшие такие, для малыша, если ему не понравится качание, муж меня убьет, так уж он ничего покупать не хочет
 

ElenaKozlova

New member
девочки, я вот думаю все-таки купить шезлонг бу, у кого был опыт использования шезлонга с музыкой и вибро - есть смысл?
Знакомые поделились качалкой Fisherprice.
Нам шезлонг "не зашел" поначалу. Постоял на балконе... А вот в 4-5 мес - уже нормально. Ну а к 7 мес. кабанчик уже вырос из "весовых ограничений". :))

Аргумент в пользу покупки б/у - "продам потом за те же деньги". :))
А вот новое придется продавать вполовину дешевле. :)

Качельки Грако шикарнее - но места больше занимают.
 

Брусника

New member
Галя, а что, кот лезет к ребенку? Наша первые дня два активно нюхала детку, а потом потеряла всякий интерес, только шарахается по углам, когда я несу орущую девочку из ванной. А я переживала, что будет кусать, т.к. было два случая - она меня кусала, когда я плакала, то ли пыталась отвлечь, то ли заткнуть меня.:)а вообще кошка хорошая, с мягким характером.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху