Весенние одуванчики 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Maslinka

Active member
Caty, какой Ильюша класснючий !!! Бусяка маленький! Отлично головку держит! т-т-т на вас!!!
 

химера

Well-known member
Maslinka, какая хорошенькая девчушка!!! с месяцем вас!

Caty, какой смешной и серьезный. :) Здорово головку держит :)
 

оса

Active member
Я даже своему осеннему Антоше никогда вит. Д не капала...

Сыроежка, замечательно смотритесь и отлично выглядите с малышом. )

Maslinka, ого какие волосики! и глазки широко открыты! симпатяжка! Яна стала широко глазки открывать недели в три. Зато улыбалась уже в роддоме.

Я тоже пользовалась прокладками когда вкладыши заканчивались.

Сейчас пользуюсь авентовскими многоразовыми. Мужа как-то отправила, еще с маленькой Верой, за вкладышами, а он принес многоразовые. Вот третий срок с ними )))

На мамонтенок бай хелен харпер 30 шт. по 45 900

Caty, мне тоже гномика напомнил )))

И все выглядят старше месяца на фото, мне кажется
 

ElenaKozlova

New member
Насчет вкладышей для груди.
Поделюсь опытом, если позволите.
У меня исторически течет молоко при кормлении довольно сильно, особенно первые месяца 4.
С первым ре я пыталась использовать вкладыши, но перестала, их даже на одно кормление не хватало.

Мой итог - пользуюсь фланелевыми (лучше впитывает) самошитыми вкладышами - 20х20 или 20х40, обметать мелким зигзагом - и вуа-ля! Складываем квадратиком или треугольником. Лучше использовать старенькую фланелевую пеленку под это дело, впитывает прекрасно.

На пару кормлений хватает, ночью легко поправить, чтобы не "промазать". Не для "выхода", конечно, зато надежно. Очень приятно к телу натуральное (бумажные прокладки и вкладыши не люблю за это).

До сих пор пользуюсь - хотя малыш уже не такой "малыш". :)
 

Сыроежка

New member
Maslinka, очаровательная кроха! С прической:)

Caty, какой смешнючий он у вас:) на гномика похож на этом фото. И какой умничка-так голову высоко держит

Caty, я тоже с маленькой грудью, и моя удивляется, как откормила детей и откуда молоко берется, чтобы до 7мес. без прикорма.

Я со старшей спмодельными пользовалась. Сделала себе фланелевые и марлевые. Тогда про гелевые не знала,редкостью были. Простые не спасали, на пол кормления. Прокладки-ежедневки пользовала в первую Б.,т.к. молозиво сильно подьекало. На молоко тож не спасали.
Мне тканевые не подошли,мокро было. Хотелось сразу менять, а ночью нажо было вставать и менять. А еще бдить, чтобы чистые и сухие были,т.е. стирать.
Для меня гелевые со второй стали открытием и большим комфортом!
 

Bilancia

New member
Про женские ежедневки-вы для меня америку открыли.
У меня течет сильно,покупала на акции белловские-ну так-на полдня.
Хеленхарпер мне понравились тем-что широкие,но тож ненадолго хватает
 

Лунтик

New member
Jahenka, Kotesh, я аквадетрим даю, педиатр сказала. А касается хорошо, если вначале хорошенечко тряхонуть бутылочку. Вика пьет нормально, не морщится, потом молочком запивает!

Сыроежка, а нам педиатр сказала до 2-х лет пить его и только в оч солнечные дни при условии целого дня на солнце не давать. Вот так!

Maslinka, с месяцем вас! Такая пупся волосатенькая, здоровская малышка!!!

Caty, что ты пишешь про свекровь всё моей маме подходит, один в один!
Хорошенький у тебя карапузик! Здоровья малышу!
 

eva-78

Well-known member
Лунтик,
Kotesh, чёт не могу смолчать -)). Вы вообще читали, что побочкой аквадетрима очень часто бывает нарушение сна, колики, нервная возбудимость. И как я на форумах давно и люблю такого рода информацию пособирать, то очень часто девочки именно на это и жалуются. Если кто и дает по показаниям, а не солнечной весной профилатически, то только в 1 половине дня и после анализа мочи по Сулковичу. Не так все это и безопасно.
я ни одному ребенку не давала. Сама в период ГВ пью кальций Д3 , т.к. зубы слабые. Анализ мочи по Сулковичу сдавали с дочкой, и соли кальция были 3 плюса. Куда еще Д давать???? А до 2 лет... вообще без комментариев. Пусть своим детям дает..
 

ElenaKozlova

New member
Maslinka, очаровательная кроха! С прической

Caty, какой смешнючий он у вас на гномика похож на этом фото. И какой умничка-так голову высоко держит
Прекрасные малыши! Так мило! :)

что побочкой аквадетрима очень часто бывает нарушение сна, колики, нервная возбудимость.

Лично я бы не связывала это с аквадетримом. По моему опыту - вообще никак не зависит. Среднему сыну не давала его (не знала), но колики были будь здоров. Зато и рахит начался реально (осенний ре).

При этом некоторые наши осенние детки (2015) пили - никаких колик и нервных реакций не было - спокойные бутузы.
...Единственное, некоторые жаловались на сыпь после Аквидетрима - заменяли на аналог другого производителя.

У кого были колики - тут уж ничего почти не помогало - такое дело...
 

Kotesh

New member
ElenaKozlova, а я вас поддерживаю по поводу побочек! То, что пишется в инструкции, выявляется не у всех, а у малого процента людей. Я, конечно, в хорошую погоду не планирую давать, но когда дожди - не вижу причины не дать. Если б от этого были колики и возбудимость - мой бы орал постоянно)
Я пила кальций Д3 первые недели, пока не закончился, а потом передумала его пить, потому что ем очень много молочного, в частности творог, сырники, кефир, думаю, этого хватит нам))
 

checheck

Active member
У нас в инструкции нету возбудимости, наоборот угнетение сплошное в побочках))

Kotesh, может у вас от обилия молочки живот поломался?
 

Сыроежка

New member
eva-78, вот после твоего поста вмпомнила, что средней декабрьской не давала вит.д,т.к. могиторила анализом мочи и все было достаточно. Старшей августовской чуть начада давать в конце осени, но т.к. у нее активно пищевая аллергия проявлялась,то перестала,как возможный аллерген.
Сейчас наша педиатр-заведующая и словом не обмолвилась про препараты. Только про прогулки на солнце.
 

Steischa

Active member

Kotesh

New member
checheck, ну, не думаю, что поломался)) обычно у нас все хорошо! Так как я каждый день примерно одинаковое количество молочных продуктов ем, то постоянно такая реакция была б..да и что от молочки? Газы? Вроде нормально все с этим, какает регулярно и хорошо, просто иногда колики, которые не связаны скорее с пищей мамы, научная статья уже Ириной приводилась) у меня такое мнение) я не ищу причину детскому плачу при коликах, науке она неизвестна)

купила в миле памперс на скидке, решила тройку уже взять, открыла - какие они вонючие!! я в шоке!! у меня до этого польские были - все нормально, никакого запаха..я в расстройстве, может выветрятся как-нибудь?
 
Последнее редактирование:

Сыроежка

New member
Я подгузы памперс не люблю. Хагисы какие-то мелкие. Либеро мне все нравится.
Сейчас в инетмагазине Остров чистоты заказала Либеро every day 3_ку, что 46шт. в уп. Посчитала, что по факту цена за 1шт. выгоднее,чем памперс зелено-желт.упаковка 90шт. и либеро комфорт 90шт.

Мне еще интересно,куда пропали бюджетные и неплохие хелен харпер и белла хэпи?

Я постепенно перехожу на доставку на дом:) продукты е-доставка уже постоянно, вот остров чистоты-10% скидка на товары, беспладная доставка от 150тыс., курьер хорошо сработал.-буду пользоваться. Не надо самой с детьми суетиться и мужа напрягать.
 

Kotesh

New member
Сыроежка, доставка хороша, когда в Минске живешь) а нам только доставка евроопта доступна
Меня памперсы польские и премиум кеа полностью устраивали..А теперь вот придется ж пользоваться(( хоть нос затыкай, такой запах( А вам уже тройка хорошо? Либеро без запаха? Хорошо впитывают?
 

химера

Well-known member
Девочки, а вы детские вещи после покупки при какой температуре стираете? Например, плюшевые слипики... С хлопком понятно, его и прокипятить можно, а вот что делать с более теплыми вариантами? 40-ка градусов хватит, что бы продезинфицировать? :)
 

Jahenka

влюбленная в мир
40-ка градусов хватит, что бы продезинфицировать?
чтобы продезинфицировать - нет, но зачем? у вас же в квартире не стерильно, пока будут сохнуть - нападает на них бактерий. но это не страшно, дома нет агрессивной флоры, как в больнице, чтоб прямо все кипятить. нательные бодики можно погорячее постирать, которые к пупку прилегают, а верхнее велюровое вполне себе 40 хорошо, главное чистое.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху