Весенние одуванчики 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

checheck

Active member
Я тоже уже жду,когда рюкзак можно будет достать из закрамов. Как моя жизнь рблегчится в плане походов по делам!
и я жду!!!))

tribuna, а ты в каком роддоме?
Мне еще в шарфу жарко, обмотаешься этой фигней и потеешь только. Я заказала айлавмам из шарфовой ткани, посмотрим. Я наверное месяцев с трех буду уже носить, если будет набирать вес как старшие. Но я ношу максимум месяцев до 10, а потом коляска)
 

Лунтик

New member
Kotesh, а мой муж смеется, когда я говорю, ща покормлю Викусю и папе сдам!!! Он не против, всегда возится с ней, памп пока ее менял, но я показала, как это делается и под моим четким руководством сменил!!! Вечером всегда к доче бежит, когда та плачет, а я вчера лежала и газетку читала!! Так приятно, когда помогают, особенно папа и муж!!!
 

Родиончик

New member
Девочки, всем здравствуйте, как всегда не могу пройти мимо обсуждения слинготемы. Малышей можно носить в тканом или трикотажном шарфе вертикально с рождения, в месячном возрасте детки вообще прекрасно носятся вертикально, и наматываются лучше, чем в колыбельке. Исключение - детки до 4-х кг, и если слинг-шарф очень плотный, неразношенный. Кормить кому-то проще горизонтально в колыбельке (большинство таких), но очень реально научится кормить вертикально, если чуть пониже мотать. Вот самая базовая статья http://slingoliga.ru/aboutsling/vybor/ про муки выбора слинга :).
Steischa и Irys все правильно написали про вертикальную намотку.
Рюкзак - это всегда хорошо, но в свое время.
 

Лунтик

New member
Kotesh, мы до сих пор с глазиком мучаемся! Во вторник пойдём на приём, буду подымать этот вопрос, ребенку уже месяц и целый месяц глазик не проходит!!!
 

Сыроежка

New member
Лунтик, если некуда деваться, то получается:)
Степа днем мало спит, на руках или груди,но кормление и внимание старших детей надо осуществлять и как-то организуешься и приспосабливаешься.
 

Kotesh

New member
Лунтик, молодец папа ваш! А у моего ж со здоровьем еще проблемы - так он нервный, носит на руках, когда мне в ванную надо или еще что, и то говорит, что спина болит(( ему реально больно, я понимаю, но он иногда перегибает, когда я даю ему поспать вечером, а он потом еще и вставать не хочет купать малыша( обижаюсь, а он еще и не извиняется..В общем, может поправится и получше будет

Лунтик, о! И вы с глазиком, можешь тоже тобрекс попробовать, вообще медсестра наша сказала, что в последнее время очень много малышей с глазиками мучается и с ногтями тоже, раньше, говорит, не было такого
 

Лунтик

New member
оса, поздравляю Яночку с месяцем!!! Ттт на вас, хорошенькая такая!!! Маленькая прелесть!!!

Shamsik, а у нас слух в РД проверяли
 

Лунтик

New member
Kotesh, ваш папочка обязательно исправится! Наш по ночам не особо любит вставать, а так если буду, то помогает! Сегодня будила, потому что болел животик, вместе лечили, вчера-простынь убирала с кровати, т.к. малышка накакала мимо пеленки нам на простынь!

Сыроежка, Степику с ноготками здоровья!!!

Я своей обрезать не успеваю, она днем плохо спит! А если не спит, то не дается!!
 

Kotesh

New member
Лунтик, ночью и я не встаю)) раньше один раз памп меняла, теперь лень, утром меняю
А ногти я так обрезаю, хнычет, но уже не орет, как резанный, а то царапается очень

Сыроежка, а мы только недавно со своими разобрались - намучались, но у вас совсем, конечно, панариций у вас в виде гнойника небольшого у ногтя? И пальчик еще опухший и красный - у нас так было на 2 пальцах сильно, на двух слегка
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
checheck, Анечка!!! Ура, поздравляю тебя и всю семью с Гошей! Пусть новый мальчик растет здоровым, сильным и крепким мужчиной. Всех благ вам!
 

Maslinka

Active member
мы до сих пор с глазиком мучаемся
у меня с третьим ребенком была такая проблема. Что только мы не делали, что только не капали. Не проходило и все тут. И тогда нам сказали, что если к 3 месяцам не пройдет, то делать зондирование. Но слава Богу, в 2,5 месяца резко прошло. Еще вчера гноился глазик, а на след. утро просыпается с совершенно чистым глазиком. И больше мы к этой проблеме не возвращались! Это было такое счастье! Такое было ощущение, что прорвало там в глазике что-то.

Таня и Галя, вам желаю от всей души побыстрее избавиться от этой бяки!!

насчет слуха. У нас в роддоме тоже проверяли слух. Но сказали, что у кого была желтуха, надо еще в месяц или чуть позже дополнительно проверить слух.

Сыроежка, Даша, вам с ноготками желаю поскорее разобраться!!! У новорожденной старшей дочки такое было несколько раз. Нам говорили тогда прикладывать к гнойничку ихтиоловую или мазь вишневского. Нам это быстро помогало.

оса, Оля, Яночку с месяцем!!! Маленькая красавица!!!
 

Steischa

Active member
Вы про половую жизнь заговорили....меня устраивают сроки в 2мес.
+1 помню как со старшим первые разы не очень комфортно было... и сейчас тяну, хоть и хочется)

Steischa, а какая намотка?
крест над карманом
 

Maslinka

Active member
зачем прописывают два месяца половой покой?
у меня в памятке из роддома написано ровно 42 дня - не больше и не меньше :)))

А вообще, девчата, вы верите в народные многовековые наблюдения? Мне бабушка говорила, что да, раньше в поле рожали, но 40 дней после родов все равно придерживались следующих правил - никакого мужа, к колодцу за водой не ходить, тяжелого не поднимать, по максимуму прятаться от чужих глаз. Даже в церковных правилах есть такое положение, что 40 дней после родов женщина может кушать все, что захочет, даже если идет строгий пост.
 

Maslinka

Active member
Девочки, спасибо за пожелания здоровья. У меня уже сегодня нет темпы, но горло еще болит. Сегодня даже на улицу не ходила гулять. Муж выгуливал Ксюшу.

Iceland, Оксана,а почему нельзя полоскать настойкой календулы. Да,в инструкции написано, что беременным и кормящим нельзя, но почему? У меня это всегда первое средство при боли в горле.
 

Виктория

New member
оса, малышка прелесть! С месяцем вас!

Мы пока родимся, старшие в темке уже поползут))))

Сыроежка, а что говорят о причинах вашего панариция?
 

checheck

Active member
Я не верю в мудрости эти, вон у цыган обычай- родил и сразу в первую же ночь накрасилась и к мужу))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху