Веснушки 2008! Скоро 9 лет!!!

Lela

Active member
Всем привет. Как хорошо, что все появились.
Мы в школу пойдем в сентябре, сейчас в логогруппе, но проблем еще вагон. Продолжим заниматься в школе.
Мишка ходит на дзюдо. Хотим отдать в музыкалку. Постарше, вроде с 10 лет, думали в художественную пойти. Миша любит рисовать.

Мы прошлым летом в частном порядке удаляли аденоиды у знакомого врача. Без наркоза, под местным обезболивающим. Все длилось 5 минут. Одошел быстро. Вечером приехали к врачу и сам показывал горло )))
У этого же врача с таким же наркозом удаляли Гоше много лет назад.
Сейчас решаем, что делать с Соней (((

Кстати, как нам сказали, аденоиды могли так сильно повлиять на наши проблемы с речью. У Сони все идет по Мишеному пути ((( тоже направление в логогруппу.

calandiva, куда собираешься выходить?
Я видела, ты тортики на заказ делаешь. Очень красиво, молодец.
 

Вложения

  • IMG_3956_новый.jpg
    IMG_3956_новый.jpg
    139.8 KB · Просмотры: 33
  • IMG_7146_новый размер.jpg
    IMG_7146_новый размер.jpg
    104.6 KB · Просмотры: 37
Последнее редактирование:

бомбачка

Active member
Кстати, как нам сказали, аденоиды могли так сильно повлиять на наши проблемы с речью. У Сони все идет по Мишеному пути ((( тоже направление в логогруппу.
у нас тоже проблемы с речью и письмом из-за аденоидов, поэтому и удаляем.
Оля, на последней фотографии Гоша с Мишей?
 

bonya

New member
Тихон давно на флейте играет? Мы отдали Макса на баян, но до концертов нам еще ой как далеко))))
Дык три года уже))))))))) два года на маленькой блок-флейте играл, с этого года взял оркестровую.
,

Lela, какие клевые спортсмены!
 

Lela

Active member
О, Лера, а вы свою блок-флейту продали уже. Мы Мишу думали отдавать.
Хотели саксофон, но у нас в школе нет. Есть флейта и труба. Что-то я трубы побаиваюсь ))))

Марина, мой Гоша на аккордионе играет.
 

бомбачка

Active member
музыканты собрались))))))У меня старший Вадим на трубе играет, причем очень даже успешно,чего ее бояться) Но мы его отдавали, потому что у него астма, а труба для легких очень хорошо
 

bonya

New member
О, Лера, а вы свою блок-флейту продали уже. Мы Мишу думали отдавать.
не продавали))))))) нам учительница в ЦУМе покупала за 37 тыс)))))))))) Теперь Стешка дует на ней)))

Но мы его отдавали, потому что у него астма, а труба для легких очень хорошо
оркестровая флейта тоже хорошо для легких. У Тихона в первое врем голова кружилась)))
 

calandiva

New member
MamaJulia, фотки я видела ))) хорошИ
Лера,Тихон красотун :) как все таки мальчикам костюмы идут :)

Сейчас решаем, что делать с Соней (((
бедолаги вы :( Мишка на тебя похож :) И Гоша :) и между собой :)))

куда собираешься выходить?
буду что-то искать
а тортики да,делаю,если заказы есть.

Марина,вот сколько общаемся,впервые слышу,что Вадик на трубе играет )))
 

bonya

New member
)У меня старший Вадим на трубе играет, причем очень даже успешно,чего ее бояться)
Тихону сказали,что в 3 классе тоже на трубе играть будет, возьмет вторым инструментом, во втором классе + фортепиано. хочет уже на всем научиться и сразу))
 

Natka_San

Active member
Поздравляем Георгия, Бориса и Дашу, а так же их родителей с СЕМИЛЕТИЕМ!!!!!


 

Melania

Счастливая мамуличка.
Поздравляем Георгия, Бориса и Дашу, а так же их родителей с СЕМИЛЕТИЕМ!!!!!


Присоединяемся!!!
Спасибо Наташ,что темку оживила.:prankster:
Я так по всем соскучилась...
Деткам здоровья!

Все такие музыканты растут,молодцы мальчишки.
Мы занимались танцами.выступали везде,но нам поставили порок сердца и запретили нагрузку. Теперь вот думаю куда отдать.....:scratch: В школу пойдём в этом году. Чтение у неё ещё более менее,но медленно. А вот математика хромает даже очень:mellow::scratch:Как вы своих примеры учили складывать и вычитать? (мы и на конфетах,и на пальцах и на палочках, и игру сделали сами "Свинки") и я ей плакат состав числа сделала.... ох....ни как у нас с этой математикой:scratch:
 

бомбачка

Active member
А вот математика хромает даже оченьКак вы своих примеры учили складывать и вычитать? (мы и на конфетах,и на пальцах и на палочках, и игру сделали сами "Свинки") и я ей плакат состав числа сделала.... ох....ни как у нас с этой математикой
отстань от ребенка, у всех деток мозг развивается по разному, не дается сейчас математика, значит не пришло пока время, математика очень абстрактная наука, может в школе с учительницей, а не мамой ей будет легче.
Девочки, а как ваши дети пишут? что-то у нас совсем затык, почерк корявый, соединения букв забывает, вечно намазюкает, поисправляет, такая грязь в тетрадке, что пипец, и совсем не старается, наклон в другую сторону, учительница ругается, а я не знаю что с ним делать, потому что мои разговоры, уговоры и старания исправить ни к чему не приводят.
Сегодня должны были моему Максу удалять аденоиды, все было хорошо, все анализы хорошие, а пришли за направлением на госпитализацию в поликлинику, и он начал очень ужасно кашлять. направление нам не дали, сказали вылечить кашель, потом опять записываться на операцию. А эту операцию мы полгода ждали пока дойдет наша очередь. Самое прикольное, что ни до поликлиники, ни после он ни разу не кашлянул, какашка)))) так обидно((

нам поставили порок сердца
Лена, а что, только сейчас его обнаружили? и что вам теперь с этим делать?
 

Melania

Счастливая мамуличка.
отстань от ребенка, у всех деток мозг развивается по разному, не дается сейчас математика, значит не пришло пока время, математика очень абстрактная наука, может в школе с учительницей, а не мамой ей будет легче.
Девочки, а как ваши дети пишут? что-то у нас совсем затык, почерк корявый, соединения букв забывает, вечно намазюкает, поисправляет, такая грязь в тетрадке, что пипец, и совсем не старается, наклон в другую сторону, учительница ругается, а я не знаю что с ним делать, потому что мои разговоры, уговоры и старания исправить ни к чему не приводят.



Лена, а что, только сейчас его обнаружили? и что вам теперь с этим делать?
Да заметили только сейчас, ни чего с этим не делать,смотреть динамику развития раз в пол года на узи!!!
Марин,моя ваще прописные слабо знает,только печатными пишет:biggrin:
 

bonya

New member
Девочки, а как ваши дети пишут?
Вот так)))))))))





письмо меня добивает))))))))) многие у нас в классе пишут красиво, но у Тихона пока никак)) и рисует так себе))


Как вы своих примеры учили складывать и вычитать? (мы и на конфетах,и на пальцах и на палочках, и игру сделали сами "Свинки")
Тихон любит математику, я ему часто задачки задаю, например едем в автобусе,говорю " в автобусе 10 пассажиров, на первой остановке вышло 2, сколько осталось?, на второй остановке еще 5 вышло... на третьей 2 зашло..." ему нравится, мы постоянно так тренируемся, сам просит. а вообще в школе быстро этому учат. Еще недавно нашла линейку в рюкзаке с таблицей умножения, спросила зачем ее с собой носит, говорит учит, в итоге выучил сам умножение на два и почти на три уже выучил))) Он все считает, в магазине расплачиваюсь, в автобусе.. он все складывает и говорит потом сколько я потратила всего. двухзначные числа спокойно складывает и вычитает, простые трехзначные.. Но у нас папа математик :))) Отдельно вообще не занимаемся, только школьные уроки делаем.
 

бомбачка

Active member
Лера, вам и оценки ставят уже? вообще, наша учительница сказала что сейчас решается вопрос чтобы детям ставились оценки со второго полугодия первого класса, так что в следующем году мы уже можем получать оценки.
Вот как мы пишем, ужас-ужас... Первое - это только что без меня писал, сейчас пойдет переписывать, и ошибок много, но тут сказываются логопедические проблемы. Блин, как фотки вставить?
 

Вложения

  • 2015408161839.jpg
    2015408161839.jpg
    86.3 KB · Просмотры: 45
  • 2015408161824.jpg
    2015408161824.jpg
    96.7 KB · Просмотры: 50

Natka_San

Active member
Лена, Надюшке здоровья по-больше.
У нас Катя писать умела только печатными до школы, математикой не занимались с ней. Но умела читать. Учили все прописные буквы с ней. Сначала корявенько было. Сейчас лучше. Но пропускает иногда буквы или другие пишет. Но я не требую великих успехов. И что бы она не растраивалась, всегда говорю что она пока еще учится. И что надо просто много учиться и тренироваться.

Ну и покажу наше письмо
 

Вложения

  • IMG_20150408_165759.jpg
    IMG_20150408_165759.jpg
    111.3 KB · Просмотры: 67

calandiva

New member
Melania, Лена,на пальцах,а потом в школе (вот на каникулах задавали )табличку выучить нужно,счет до 10. Писала только печатными,не парься,в школе научат.


Девочки, а как ваши дети пишут?
сейчас хорошо,сперва коряво было. Дома каждый день пишу с ней.

Да заметили только сейчас, ни чего с этим не делать,смотреть динамику развития раз в пол года на узи!!!
Ну дай Бог,чтоб все изменилось в лучшую сторону!

бомбачка, не переживай,значит так нужно было,не ваш день.Обидно,что ждать нужно долго.А должны же быть и какие-то отказные даты,не вы ж единственные перенесли оп ?
 

bonya

New member
Лера, вам и оценки ставят уже?
ну только вот начали, я так поняла, учительница для себя и для нас это делает.
По мне так пусть лучше оценки будут, чем эти смайлы... солнышки и т.д.

Ну и покажу наше письмо
Красиво! Вот сразу видно, девочка писала)))))))))
 

calandiva

New member
только школьные уроки делаем.
нам только на выходные задают переписать печатный текст на письменный .

бомбачка, Марина,кмк,тут только практика поможет. С координацией нормально все?Мелкая моторика ? Как он линии рисует и рисует вообще?

Natka_San, нормально она пишет,у нас похоже. Тоже иногда не те буквы вставляет. И вроде бы знает,что писать,но пишет не то.

По мне так пусть лучше оценки будут, чем эти смайлы... солнышки и т.д.
+1
у нас пчелки+в тетрадь с домашкой (что на выходных) звездочки клеит. Она и сама бы ставила,но права не имеет ))) а так говорит,что потом на лицах родителей удивление,что в 3-м классе 5-6-7 пошли,а вроде бы было неплохо.А так бы знали,на что сделать упор. Наш учитель в конце каждой четверти подводит итоги. Распределяет детей по местам: кому-то1,кому-то 2 и третье. На 1 месте 5 человек в классе(из 30 ),в тч и Соня.Так что я рада очень :)
А еще с сегодняшнего дня у нас ввели карточную систему для первоклашек,так что идут без родителей.Даже проблемно с учителем поговорить или деньги собрать с родителей :)))
 
Сверху