Вильнюс

lakshmi

Well-known member
Лапа, раньше когда-то ходил в Друскининкай автобус Минсктранса. Теперь нет, я так понимаю, из Вильнюса можно на автобусе.

Эколайнс в аэропорт приезжает в 5.30
 

Эдда

Active member
Лапа, прямой автобус в Друскининкай уже не ездит несколько лет. Только вернулась оттуда. Ездим чаще через Гродно, или через Вильнюс, как в этот раз. В Вильнюс ехали Ecolines, споймали скидку. 90% пассажиров ехали в аэропорт. Границу прошли быстро.
 

Лапа

Well-known member
это уже как-то геморно. я уже в раздумьях, надо ли на Друскиненкай, но и Вильнюс изрядно надоел
 

lakshmi

Well-known member
Кстати порекомендую отель в Вильнюсе, кому не сильно нужен сам центр. Прекраснейший отель в лесу, на берегу Вилии (Нярис) с собственным пляжем. Дорожки,тропинки в лесу, беседки, шикарный воздух. 4 евро на убере до центра и до Акрополиса. Хороший завтрак в цене, чисто, красивые номера, своя удобная парковка. Там и ужинали, лосось был самый вкусный за 3 дня в разных местах.

https://www.booking.com/hotel/lt/pa...X7;srpvid=f9392704ac4b01af;type=total;ucfs=1&
 

Эдда

Active member
lakshmi, да из Гродно на маршрутке. Через 1.5-2часа в зависимости от границы, уже в Друскининкае. Лапа, а мы наоборот, решили в этот раз заехать в Вильнюс, и тикали оттуда роняя тапки в Друскининкай. В этот раз Вильнюс нам совсем не зашёл. Но, может, ещё и потому, что погода подвела.
 

Лапа

Well-known member
Эдда,я уже посмотрела, что да, нормально можно подстроиться до Гродно и оттуда в Друскиненкай, чуть дольше, чем до Вильнюса выходит, ну заодно по Гродно погуляем
 

Эдда

Active member
Лапа, мы едем ночным поездом до Гродно. Потом через час маршрутка в Друскининкай, куда приезжаем уже в 9утра.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
В Друскининкай лучше на рейсовом из Гродно и обратно. Ездила в санаторий часто к ребенку, никогда рейсовый в очереди не стоял. Очень быстро
 

Эдда

Active member
ТиЛи, маршрутка и есть рейсовый. Иногда подают микроавтобус, иногда небольшой автобус. Тоже к детям постоянно так езжу.
 

Арин

New member
Девушки, подскажите, пожалуйста.
Были в Вильнюсе, парковались в центре, там не было знаков, запрещающих парковку ( или мы их не заметили). Рядом были запаркованы машины с литовскими номерами.
Ушли прогуляться, а когда вернулись, на машине была прикреплена какая-то красная бумажка о штрафе за неправильную парковку с указанием даты, номера машины, подписью и печатью. Что с ней делать не знали, уехали так.
Может кто знает: могут ли быть проблемы при въезде в следующий раз?
Где можно оплатить, если оплачивать?
Заранее спасибо.
 

Morgenstern

Well-known member
Арин, нам так в Риге штраф выписали несколько лет назад. Не платили. Без последствий.
 

Джеймсон

Well-known member
Где можно оплатить
Привозите, я передам :)
Были в Вильнюсе, парковались в центре, там не было знаков, запрещающих парковку ( или мы их не заметили). Рядом были запаркованы машины с литовскими номерами.
а рядом стоял столбик, типа банкомата, который принимал денежку за парковку и выдавал квитанцию, которую кладут под лобовое и парковщик видит, что стоянку оплатили.
 

Karkusha

Well-known member
Падкажыце, дзе ў Вільнюсе зручней паглядзець абутак і адзенне для дзяцей школьнага веку?
І ці будуць якія распродажы 1-3 жніўня, ці яшчэ рана?
 

Джеймсон

Well-known member
Падкажыце, дзе ў Вільнюсе зручней паглядзець абутак і адзенне для дзяцей школьнага веку?
І ці будуць якія распродажы 1-3 жніўня, ці яшчэ рана?

Мне здаецца, што у нас танней, але магу памыляцца
Дачцы толькi красоуки у Вiльнi куплялi
 

Karkusha

Well-known member
Зразумела. Такі вб)
Нікрот не натыкалася, каб нечага добра і танна з адзення-абутку набыць у Вільне, але прачвтала, што ў пачатку жніўня распродажы, думаю, а раптам?
Затое можна са спакойным сумленнем гуляць, як звычайна, і не марнаваць час на крамы))
 

verooka

Вальс-бостон
Karkusha, мы были в прошлом году в Гюрюнае (рынок). Меня в Минске задушила жаба ребенку жилет купить в школу, там купили ровно в два раза дешевле. литовского производства. Брюки там тоже были, но не наш вариант (у меня худой мальчик). Но форму видела буквально в нескольких местах - в в каком-то одноэтажном здании, и на улице. А вообще в СП на форуме уже второй раз заказала форму Асада, слим и брюки, и рубашки для худых мальчиков мне очень понравились.
 
Сверху