Виниры

Iriska

New member
вставлю фотку. пойду делать 19.12, а потом обзательно вставлю какие были и какие стали зубы
Куда идете делать?

Ходила в Джонатан на консультацию, там виниры - это именно пломба, а не накладка... :(
 

Julechka

New member
Сделала себе виниры неделю назад без спиливания! Просто на мои слишком тонкие, без нервов передние зубы, насколько я поняла, наложили пломбы на весь зуб, подходящие по цветы к остальным зубам. Сделала 3 зуба, мне нравится, от своих ничем не отличаются, выглядят здоровыми. Один зуб 50 долларов, плюс новые пломбы по 20 долларов. Врач понравился. Вся работа длилась 2 часа.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Julechka, мона фотку результата? Описание процесса от и до

мне надо ставить просто одну единицу и двойку рядом с ней, боюсь только пломбы подойдут... но она у меня притоплена как бы относительно других зубов...
 

Julechka

New member
Julechka, мона фотку результата? Описание процесса от и до

Пока могу только про описание процесса, потом сброшу фотку! Значит все вместе заняло 2 часа: я делала три передних зуба, два из них уже мертвые, без нервов, и были значительно тонкими, трохи потемневшими. Сначала он мне удалил все старые пломбы, 4 штуки, поставил новые, потом высушил зубы и наложил так называемые виниры. Я довольна, поскольку вид у новых зубов здоровый, хоть и не белоснежный, поскольку свои цвета слоновой кости, он под них и подбирал. Через неделю сходила на полировку. Одна пломба 20 доларов, один винир 50 доларов. Свои зубы не спиливал, они остались нетронутыми, гарантия два года, но думаю можно отжалеть и каждый год менять, если трохи пожелтеют! Врач частник ИП, была у него впервые по рекомендации всех коллег по работе, мне понравилось.
 

Julechka

New member
И лучше сходить сначала на консультацию и врач оценит потенциал, т.е возможность установки винира!
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Julechka, консультация точно надо: у меня один зуб полностью нарощен почти с нуля... возможно мне проще сходить к тому кто наращивал и нарастить по новой...
 

Julechka

New member
Вишня-черешня, вы хотите только один зуб нарастить? Тогда лучше сходить к тому же специалисту, если не получится, дам контакты своего!
 

AniaEliseeva

New member
Делала в Джонатане у Гладышевой в конце декабря. Думала буду делать 2 винира но после консультации в результате сделала винир на 1 передний зуб который мертвый, а на 2ой передний зуб поставили пломбу. винир стоил 150 тыс. Так же мне сделали чистку всех зубов. Очень довольна всем и клиникой и врачом. Просто в полном отпаде.
Смотрите фотку. Винир - фактически накладка на целый зуб
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    17.4 KB · Просмотры: 278
  • 2.JPG
    2.JPG
    18 KB · Просмотры: 286

Тирамису

New member
AniaEliseeva, и мне пожалуйста коорд. в личку!
Девочки, а если зуб на который надо ставить винир с пломбой? Они пломбу будут менять (снимать) или так винир поставят?
 

Mimose

цвету и пахну круглый год
Людмилк@,
у меня была такая ситуация, пломбу не меняли, кстати тоже ставила виниры в Джонатан, у Гладышевой... доволна аки слон :)
 

Savel`eva

New member
обалденный результат!! а не больно было делать? Чистку какую делали: механическую или ультразвуком?
 

AniaEliseeva

New member
Чистка у них ультразвуком и плюс еще каким то аппаратом стоит все зубы около 130 тыс. Но честно дело стоящее. Вычистили все и межзубные пространства то же. Было абсолютно не больно.

Пломбу ме меняли и даже канал перепломбировали так как сделали снимок мертвого зуба и решили что лучше перепломбировать и укрепили даже шифтом чтобы нагрузка была не только на десну но и на корневую часть. Кстати перед установкой винира зуб еще дополнительно отбеливают а только потом через несколько дней немного спиливаю внешний слой и ставят винир. Но я вообще то хотела два винира , но как врач посоветовала и сделала на второй зуб только пломбу с внешней стороны и поменяла на стыке.
Забыла написать так же виниром выровняли край зубов как видно на фотке зубы не очень ровные были. Но теперь я давольно. Скину кому надо в личку телефончик. Если какие-нибудь вопросы есть еще задавайте. А вообще про боль ее не было, так как все обезбаливают.
 

Тирамису

New member
Ну а если надо пломбы менять, то это отдельная плата получается: за пломбу+150 тащ. за винир? Я хочу на 4 зуба и все они с пломбами, но пока живые, это ж во сколько это красота обойдется, интересно? Я рассчитываю максимум на 800 тыщ......
 

Iriska

New member
Людмилк@, да, отдельная... Причем, если с перепломбировкой канала, то сама пломба догоняет по стоимости винир..
 

Iriska

New member
Вишня-черешня, могут гарантию, например, не дать... :) Но решение о перепломбировке принимают исходя из снимка, а со снимком можно и у др. врача проконсультироваться о необходимости перепломбировки канала...
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Iriska, у меня свежая пломба... на нее еще гарантия действительна из др поликлиники)))

а вторую, на кот винир ставить - сказали ни в коем случае не трогать иначе буду с дыркой.
 

Тирамису

New member
Обалдеть! Короче надо сразу идти менять пломбы где подешевле :), а потом к ним виниры ставить...))))))))
А скока снимок стоит? Млин, сейчас как наберётся сумма....
 
Сверху