Вивасан -2

DSoul

Начинающая Ведунья
внутрь? вот я про него не знаю ничего особо. Когда его внутрь можно?

да, не уверена, что знаю, ВСЕ масла, что можно внутрь: цитрусовые, чд, фенхель, базилик.....что еще и в каких случаях?
 

Litasan

New member
да, не уверена, что знаю, ВСЕ масла, что можно внутрь: цитрусовые, чд, фенхель, базилик.....что еще и в каких случаях?
Внутрь все, кроме фиолетовых и пачули.
Розмарин я как специю применяю для мяса, рыбы, в салаты, в майонез.
Розмарин сыну капала в нос и в мед.
Эвкалипт- в мед, в чай- шикарно при простудах, боли в горле, мята туда же при первых признаках заболевания.
Можжевельник хорошо в пищу- придает вкус копчености (хорошо в майонезе).
Вчера на бизнес-школе рассказали вариант приготовления кофе: в чашку сваренного кофе на кончике ножа (острого) мускатный орех+перец черный 1 гвоздичка+ 4 чайные ложки сахара (сахар обязательно) + 1 к. ЭМ можевельника.
любители кофе должны оценить.
 

Valamaya

кружусь
Мое имя Lita, 4 (!!!!) ложки сахара??? Я пью без сахара и чай и кофе. Для таких как я будет чувствоваться только сироп))) завтра с утра обязательно попробую этот рецепт!
 

Litasan

New member
Я пью без сахара и чай и кофе. Для таких как я будет чувствоваться только сироп))) завтра с утра обязательно попробую этот рецепт!
именно четыре. думаю, можно и меньше попробовать. хоть чуть-чуть сахара надо взять - как эмульгатор.
 

Valamaya

кружусь
попробовала кофе - не мое))) слишком резкий вкус для меня :) вот кофе с кардамоном.. .даа.. :)
 

Valamaya

кружусь
да. Всего одна капля, но вкус.. на пару глотков. Потом просто комом в горле встает :) я кофе за кофе люблю :) с перцем просто вкусно. и с кардамоном раздавленным вкусно. А в можжевельник... если б 1 каплю на кружек 5 развести... может быть :)

Кстати, в аптеках есть ягоды можжевеловые. я уже говорила, скорее всего. Моя мама квасила капусту зимой с ними. Это просто супер вещь. Вот ягоды в капусте совсем ненавязчивы.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
девочки, купила розмарин сегодня: по запаху один в один с эвкалиптом...это у меня что-то с носом? или запахи похожи?

еще: какое масло на поджелудочную положительно влияет?
 

Колесико

New member
розмарин по запаху один в один с эвкалиптом...это у меня что-то с носом? или запахи похожи?

Для меня тоже очень похожи. Эвкалипт немного легче, розмарин тяжелее, у него есть как бы "второе дно", - это я так оцениваю запах (как духи легче-тяжелее, дневные-вечерние).

У меня такой вопрос назрел: могут ли эфирные масла Вивасан вызывать бронхоспазм? Если да, то какие и можно ли это как-то проверить. Ребенку 1,5 года.
 

Valamaya

кружусь
Проверить? Лучше не надо ))) ессно, всякие реакции могут быть. А могут и не быть. С маслами надо очень аккуратно. А что вы хотите делать 1,5-годовалому?
 

Колесико

New member
А что вы хотите делать 1,5-годовалому?

Я делала горячие ингаляции с чайным деревом, мазала кремом тимьян и была обструкция. Я анализирую, не могли ли мои действия ее спровоцировать.
 

Litasan

New member
Горячие ингаляции детям до 6 лет очень не рекомендуются. Мог быть спазм на любое масло.
может быть и на крем Тимьяна, его тоже рекомендуют с 2 лет. И обычно такая реакция говорит о том, что есть проблемы в бронхо-легочной системе. Крем как индикатор проблемы.
Но тут скорее горячая ингаляция сделала свое дело.

девочки, купила розмарин сегодня: по запаху один в один с эвкалиптом...это у меня что-то с носом? или запахи похожи?
запахи похожи сразу, но розмарин он более теплый, мягкий, когда развеется
еще: какое масло на поджелудочную положительно влияет?
надо узнать.

есть информация по медицинским справочникам, которые больше выпускать не будут. Но вышли из положения- врач Вивасана Гусаков издал от своего лица книгу с рекомендациями по применению продукции Вивасан ( с уже новой продукцией). До понедельника еще можно отдать денежку на книгу (закупают в москве) 200 рос. руб стоит.

И 2-3 июня приезжает Томас. будет проводить семинар. будет празднование 10-тилетия Вивасан в Беларуси. Много новой информации и по новой продукции и но новым направлениям работы компании. До понедельника еще можно определиться. Часть оплаченной суммы может вернуться продукцией, если выполняются некоторые условия.
 

Колесико

New member
Горячие ингаляции детям до 6 лет очень не рекомендуются.

Спасибо. Буду знать.

А в чем принципиальная разница с аромаваннами? В ванной тоже теплый пар.

А холодные: капнуть на платок и подышать?

обычно такая реакция говорит о том, что есть проблемы в бронхо-легочной системе. Крем как индикатор проблемы.

Есть проблемы. Что-то можете посоветовать? Я ему сейчас никакие эфирные масла не даю ни в каком виде.
 

Lussia

New member
Девочки, а кто пробовал новые антивозрастные капсулы Вивабьюти?
 

Litasan

New member
А в чем принципиальная разница с аромаваннами? В ванной тоже теплый пар.
температура воды в ванной- 37-38 градусов. пара при такой температуре быть не должно.

Есть проблемы. Что-то можете посоветовать? Я ему сейчас никакие эфирные масла не даю ни в каком виде.
зависит от пробем. скорее всего стоит начать с бузины, черники, артишока. Плюс эфирные масла в сильнейшем разведении (принцип гомеопатии)
 

Litasan

New member
это уже не капли, это сотые доли капли. например на 1 кг соли для ванн (морской и без добавок, лучше соль для ног Вивасан- она очень мелкая) по 1 капле эфирного масла (ЧАЙНОЕ ДЕРЕВО И ЛАВАНДА или тех, на которые реакция или те, которые надо для лечения проблемы)
Аромалампа с 1-й каплей масла и проветривание и только после этого ребенок может зайти в комнату. На баночку лосьона каледулы 1 капля масла и массаж. Держать одежку ребенка в шкафчике с салфеткой, на которую капнули ЭМ.

Эти же способы можно применять всем для масел, которые совсем не нравятся.
Со временем организм станет положительно реагировать на эти масла
 
Последнее редактирование:
Сверху