Вивасан -2

Октябрина

New member
Не могу утверждать, но что то вспоминаю, что в день для взрослого - предел 10 - 15 капель и это связано с ЖКТ.
У нас все нормалек! И ЖКТ спокоен, и болезнь уходит

максимальная суточная доза 5 капель на 10 кг веса . в крайних случаях 1 капля на 1 кг веса. Проблемы с ЖКТ могут возникнуть , если плохо размешать или принимать длительное время
вооооот, это из справочника :)
 

Lussia

New member
Девочки, заболел ребенок (3 годика). Температура 38,7, горлышко красное. Дома есть черника. Подскажите, как правильно ее давать в этом случае.
 

MamaJulia

New member
Но мы с мужем схитрили. купили пару пакетов апельсинового сока, забурболили туда по капель косточек. и детвора пила сок, к концу второй пачки уже даже не замечала, что он с косточками.

У нас после такой хитрости ребенок никакой сок не пьет....

внутрь? вот я про него не знаю ничего особо. Когда его внутрь можно?

Взрослым розмарин при тошноте, изжоге, коликах, отравлении, после бурного банкета.

девочки, купила розмарин сегодня: по запаху один в один с эвкалиптом...это у меня что-то с носом? или запахи похожи?

еще: какое масло на поджелудочную положительно влияет?

Они похожи и по запаху , и по действию, обычно они находятся в ароматограмме вместе или в +++, или ---.

фенхель, эвкалипт, лимон, розмарин - что-то внутрь, что-то в аромалампе или кулоне.

У меня такой вопрос назрел: могут ли эфирные масла Вивасан вызывать бронхоспазм? Если да, то какие и можно ли это как-то проверить. Ребенку 1,5 года.
Я делала горячие ингаляции с чайным деревом, мазала кремом тимьян и была обструкция. Я анализирую, не могли ли мои действия ее спровоцировать.

Особенно крем тимьян мог спровоцировать.


Девочки, заболел ребенок (3 годика). Температура 38,7, горлышко красное. Дома есть черника. Подскажите, как правильно ее давать в этом случае.

Черника по стандарту на ваш возраст 1 чл 2 р/д перед едой, а если консультировать с диагностами, то там могут быть другие дозировки и выздоровление наступает быстрее.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Дома есть черника. Подскажите, как правильно ее давать в этом случае.
да, тут у каждого своя тактика, из опыта, конечно...
я даю по 1 дес. ложке 3 раза в день. нам 5 лет

вот впервые с сентября деть затемпературил...чтоо было? непонятно. темпа около 38 только сутки. сейчас немного заложен нос и кашель 4 раза в день влажный (думаю, что сопли стекают)
 

Peppa

New member
Сообщение от Колесико
Я делала горячие ингаляции с чайным деревом, мазала кремом тимьян и была обструкция. Я анализирую, не могли ли мои действия ее спровоцировать.
Особенно крем тимьян мог спровоцировать.

Подскажите, пожалуйста, а в каких случаях крем тимьян провоцирует обструкцию? Дочери 4 года, я его использую больше профилактически, и когда бывал кашель сухой,лающий побаивалась его использовать, хотя врачи с Вивавсана убеждали, что он спазмолитик и до обструкции довести не может...
 

Litasan

New member
и до обструкции довести не может...
сам крем до обструкции не доводит- он сигнализиует о ней, о том, что дело худо- надо срочно что-то делать. Точно так же он может вызвать высыпания, но это не аллергия на крем- это сигнал о том, что ребенок весь из токсинов состоит (утрирую).
Живой пример в другой темке был. ребенка намазали кремом тимьяна- начались спазмы- отвезли ребенка в больницу- оказалось- воспаление легких.
Этот крем очень сильный, он выводит наружу все болячки. Рекомендуется к использованию с 2 лет и минимальными дозировками. Повотрюсь, моей детворе горошинки хватает на двоих 9профилактическая доза)... ЕСЛИ СОМНЕВАЕТЕСЬ- ПОЛЬЗУЙТЕСЬ КРЕМОМ ЧАЙНОГО ДЕРЕВА, УСИЛИВАЯ ЕГО ШАЛФЕЕМ, ЭВКАЛИПТОМ, БАЗИЛИКОМ И ДР.
 

Колесико

New member
сам крем до обструкции не доводит- он сигнализиует о ней, о том, что дело худо- надо срочно что-то делать.
Я запуталась.
Исходя из этого Вашего поста крем от крема Тимьян ничего случиться не может. Он только расскажет, что у человека начались серьезные проблемы. Типа маркера такого.
А что без него непонятно будет, что уже бронхит (или пневмония)?

И другое мнение.
Я делала горячие ингаляции с чайным деревом, мазала кремом тимьян и была обструкция. Я анализирую, не могли ли мои действия ее спровоцировать.


Особенно крем тимьян мог спровоцировать.

В общем, сложно все как-то:)
Но очень интересно.
 

Lussia

New member
Девочки, спасибо, за советы по поводу Чернички, уже поправляемся.:yes:
А подскажите, кто-нибудь пользовался кремом для лица Супер-Мальва? Если его сравнивать с увлажняющей эмульсией 24 часа Вива Бьюти, то какой лучше взять на лето?
 

Litasan

New member
А что без него непонятно будет, что уже бронхит (или пневмония)?
будет, но позже, когда ситуация ухудшится.

то какой лучше взять на лето?
мне очень понравилась кометика Лохербер - я бы предпочла СуперМальву

В общем, сложно все как-то
Но очень интересно.
сложно, т.к. каждый организм уникален и реагирует по-своему. в моей практике (больше сотни "пациентов") был только один случай провоцирования вялотекущей болезни у взрослого человека. Было лечение и теперь со здоровьем все относительно в порядке.
Одно я могу сказать. Крем тимьян не навредит относительно здоровому организму (простуда, переохлаждение и т.п. не в счет). если есть хроника, то крем тимьян может разворошить/обострить болячку (выздоровление через обострение, что в ситуации с детьми не есть хорошо). Для меня это значит только то, что надо брать Тимьян в минимальных дозировках. или применять другую продукцию, оздоравливаться, а уж потом браться за тимьян.
 

Ladydi

В волшебном кружении
А глистов как можно погонять с помощью масел? Можно обойтись наружными методами, потому что я противник питья эфирных масел...
 

DSoul

Начинающая Ведунья
потому что я противник питья эфирных масел
можно узнать, почему?
если это 100% натуральные масла, не аптечная синтетика, то почему бы и нет.
нас масла выручали уже десятки раз, именно внутрь

кста, недавно узнала, что ЭМ ЧД является мощным онкопротектором, есго советуют пропивать курсами 2 раза в год......
А глистов как можно погонять с помощью масел?
Глисты
1.Внутрь: тимьян по 1к 21 день или
2.На кожу: 1к лаванды + 1к.чайного дерева капаем в пупок 2 раза в день 10 дней.
3.В дополнение к 1\2\3\4 наносим тимьян на ключицы (где впадины) и массируем живот.
4. есть еще схема клизм (поищу,если интересно)
5. ЭГК

тут еще рецепты с ЭГК
 

Октябрина

New member
Если его сравнивать с увлажняющей эмульсией 24 часа Вива Бьюти, то какой лучше взять на лето?
Я пользовалась 24 часа Вива Бьюти летом, очень понравилось. Очень легкий крем, быстро впитывается, не чувствуется на коже жирной пленкой.
 

Litasan

New member
крем тимьяна на живот или календулы+ лаванда и что-то из фиолетовых масел нюхать.

Можно обойтись наружными методами, потому что я противник питья эфирных масел
наружно- Крем тимьяна+ 1 каплю чайного дерева
Внутрь Экстракт грейпфрутовых косточек _это не эфирные масла.
ну и микроклизмы.

Я раньше тоже была противником масел внутрь, пока не увидела на упаковке с травками процент содержания эфирных масел (в той же ромашке, мелиссе), потом в плантексе увидела, что в составе эфирные масла есть (и то, которое детям до 6 лет противопоказано даже нюхать, не то, что внутрь пить). потом подумала и поняла, что в обычных апельсинах, лимонах тоже есть эфирные масла и меня отпустило. детям даю только в меде при простудах. для профилактики глистов пьют ЭГК и то немного. в основном у меня в почете крем Тимьяна
 

Ladydi

В волшебном кружении
Мое имя Lita, спасибо, не знаю все ж по поводу внутрь, эфирное масло то состоит не из жира, а из разных всякие химических соединений. формальдегидов и прочего... Амелька у меня итак склнна к аллергииЮ не решусь я ей дать, тем более тимьян, очень он сильный.
Но сегодня у нее ночью прям истерика была, попа и живот болели, я ей массаж попы чайным деревом, а массаж живота лавандой сделала, и попустило... теперь подымвает руки купить просто декарис... но я еще понаблюдаю, помажу животик эфирками. Про косточки почитаю.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
эфирное масло то состоит не из жира, а из разных всякие химических соединений. формальдегидов и прочего.
:fie::fie:
вивасановские масла 100% натуральные. ничего, о чем вы говорите, там нет......нет там синтетики...
 
Последнее редактирование:

Litasan

New member
Амелька у меня итак склнна к аллергииЮ не решусь я ей дать, тем более тимьян, очень он сильный.
Амельке и не надо... это взрослым можно внутрь и то по показаниям. Амельке ЭГК и крем Тимьяна, И масло чайного дерева наружно, в лампы, в ванны, в массажную смесь.
вивасановские масла 100% натуральные. ничего, о чем вы говорите, там нет......
сначала натуральные масла разложили на составляющие: Например, масло пачули (которое нельзя применять внутрь): 45% пачулена, 40% пачулола, азулен, эвгенол.... а потом эти элементы (часть их) воспроизвели химическим путем и получили большинство тех масел, которые продают за 3 копейки. их даже нюхать аллергикам нельзя.
вот нашла:
Эфирная эйфория, или Технология Утонченного Соблазна
Летучие Ароматные Вещества (ЛАВ) - это сложные смеси органических веществ, вырабатываемые растениями. Самыми распространенными ЛАВ являются эфирные ароматические масла. Эти маслянистые на вид жидкости содержат в себе парадокс: древние, назвавшие их маслами, не имели понятия о том, что к собственно маслам (классу жиров) они никакого отношения не имеют - с химической точки зрения это сложные эфиры, альдегиды или спирты ароматического ряда.
любое органическое вещество можно разложить на химические составляющие. как, наверное любой из продуктов питания.
По мне так, вопрос приема внутрь эфирных масел- это вопрос дозировок. С фруктами, зеленью мы эфирные масла все равно употребляем.
Альдегиды, класс органических соединений, содержащих карбонильную группу , связанную c органическим радикалом (R) и с атомом водорода,
http://slovari.yandex.ru/альдегиды - это/БСЭ/Альдегиды/ именно "благодаря" альдегидам эфирные масла окисляются на воздухе.


Ledidi, вопросы аллергии очень даже неплохо решаются, в том числе и Артишоком, витал+ , кремом чайного дерева наружно. есть неоднократный положительный опыт. даже на одних ЭГК есть результат.
 
Сверху