Вивасан -2

Irishk@

✿АромаФея✿
Девочки.... Вчера разговаривала с нашим педиатром спросить про выписку из медкнижки по порционному питанию (нам для бесплатного питания нужно), а она так между делом :
- У вас анализ кала на капрологию - плохой
(Я) - А что теперь делать?
Она - Ну не знаю... (у меня реакция :( )
Я - Ну наверное нужно что-то пропить?
Она - Ну да... купите креон, подавайте (Я :( )

Занавес...

Вот думаю, как да что? К кому еще сходить проконсультироваться...
 

Marisol

Active member
Пересдайте анализ, всего-то делов. Сдавать нужно свежие какашки, чем дольше они хранятся, тем более сомнительный результат. И не забывайте, что у маленького ребенка еще не все ферментные системы работают в полную силу. Если ребенок нормально набирает вес, бодр и весел, то лично я бы не сильно заморачивалась.
 

Litasan

New member
это не абстрактные шлаки, а вполне конкретный дефицит микроэлементов
меня до сих пор удивляет такой момент, как только многие дети, да и взрослые тоже, но им больше надо, начинают пить чернику, артишок, начинает такая гадость вылазить, то сопли недельные зеленые, то на коже высыпает, то герпесы начинают вылазить, то кашель непонятный... если продолжить давать сиропы, то постепенно все проходит и дальше ребенок и выздороваливает легче и "цепляет" меньше.
Я не люблю слово "шлаки" , но залежи непонятно чего однозначно есть.
Получается, появились витамины, микроэлементы, клеточки заработали, пошли обменные процессы.
 

Irishk@

✿АромаФея✿
prosto_kat, это повторный анализ.... Все подтвердилось... Я не из-за анализа...я из-за отношения врача.... Дочка покакала и через 15 минут сдали анализ :) У нас просто АД... чего мы только уже не сдавали...мне посоветовали этот анализ сдать. Я его ВЫПРАШИВАЛА! Сдали два раза и вот результат :(


Если ребенок нормально набирает вес, бодр и весел
меня в последнее время смущает один факт... Она ПОСТОЯННО просит кушать... Я понимаю, что я по идее радоваться должна - у многих наоборот не хотят детки кушать... Но тут другая ситуация... Т.е. вот ребеночек только-только поел (нормально так поел, не абы что типа йогурта и того прочего) - например, каша гречневая грамм 300 + яблоко целое на терке... Тут же через 5 минут "Мама, ням-ням". Я отрезаю хлебушек Троицкий, потом снова "Ням-ням" - я даю сушку, потом снова отрезаю хлебушек... И т.д. НО! Нам нелзя то, что содержит пшеничную муку и ржаную муку :(((( Вот и что давать ребенку? :(((( никакого перекуса... Сушку и хлеб даю на свой страх и риск, т.к. другого ничего для перекуса придумать не могу :( Сразу после сна у нас на полдник вареная картошка с мясом (хватает на полчаса), где-то в 20:00 снова каша с фруктом либо мясом...

Ну вот так и живем :) Может, это из-за того, что у нас ничего не усваивается?
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Это даже не новое слово в физиологии, а просто новая физиология. Нечеловеческая.
Я не врач, поэтому не могу дать личной оценки услышенному и констатировать 100% истину, но считаю, что такое мнение имеет право на существование.
 

Октябрина

New member
Velca, так получается что это зомбирование какое-то? Простите, девочки, но это надо как-то объяснить... Я считаю, что с нами, как потребителями, так нельзя! Это получается как втюхивание продукции. Всего должно быть в меру. и информация на лекциях в том числе!
Velca, я очень рада, что мы с вами познакомились!
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
такое мнение имеет право на существование.
Я очень, очень извиняюсь, но это не мнение, а бред. Ладно, не бред, а... неправда, что ли.
Лимфа по определению мутная и грязная, она не может быть "чистой". Лимфатическая система предназначена для того, чтобы забирать продукты обмена из органов.
Если меняется PH, человек попадает как минимум в реанимацию.
Недоделившиеся клетки сразу утилизируются иммунной системой.
Про кишечник, в котором есть отложения, и поэтому там задерживаются яйца глист, я вообще молчу. А если не будет отложений, то все начнет проходить транзитом и вываливаться с другой стороны ? Длина кишечника метров 15, он весь извит, на стенках ворсинки- это не водопроводная гладкая прямая труба.

Но, возможно, лектор посчитала, что аудитория не поймет спец. лексику и пошла по проторенному пути, употребляя всем известные штампы. Зато электорат хавает.
Или слушатели так интерпретировали, по-своему.

Получается, появились витамины, микроэлементы, клеточки заработали, пошли обменные процессы.
Это звучит гораздо убедительнее. Реакции обмена веществ катализируются ( ускоряются) в присутствии микроэлементов. Если их хватает, реакции восстановления идут быстрее и качественнее, по наименее энергозатратному пути.
Такое я бы проглотила не морщась :)
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Но, возможно, лектор посчитала, что аудитория не поймет спец. лексику и пошла по проторенному пути, употребляя всем известные штампы. Зато электорат хавает.
даж не знаю, оправдывать лектора или говорить, что я где-то недопоняла...
возможно, где-то и я не слово в слово передала смысл, но общий смысл был именно таков..
короче, след раз я перессказом заниматься не буду, и кто хочет, сам придет, послушает и задаст вопросы..

Velca, в любом случае, спасибо за коммент.
Еще было бы неплохо,чтоб еще врачи поприсутствовали на лекции, чтоб была и другая сторона дабы лично возразить или согласиться...
 

Marisol

Active member
но залежи непонятно чего однозначно есть.
Залежи тут ни при чем. Это перестройка работы, отладка системы, адаптация, если можно так выразиться.
Залежей как таковых в организме образуется мало, основная часть чужеродных агентов достаточно быстро перерабатывается и выводится. Они страшны не самим фактом пребывания в организме (потому что за миллионы лет эволюции иммунная система отлично усвоила принцип "свое-чужое"), а тем, что за это время они могут изменить взаимодействия собственных молекул, порой необратимо. Например, попали в организм молекулы бензола, организм их обезвредил и вывел, но они успели запустить злокачественную трансформацию определенных клеток крови. Дальше присутствие этих молекул уже не обязательно.
У нас просто АД... чего мы только уже не сдавали...мне посоветовали этот анализ сдать.
Подождите, пусть дитя подрастет. Возможно, этот АД со временем окажется обычной незрелостью ферментных систем.
Т.е. вот ребеночек только-только поел (нормально так поел, не абы что типа йогурта и того прочего) - например, каша гречневая грамм 300 + яблоко целое на терке... Тут же через 5 минут "Мама, ням-ням". Я отрезаю хлебушек Троицкий, потом снова "Ням-ням" - я даю сушку, потом снова отрезаю хлебушек... И т.д.
Я уже 36 лет так питаюсь (когда есть время), и пока что жива:)))
Может, это из-за того, что у нас ничего не усваивается?
Если бы ничего не усваивалось, ребенок бы худел, бледнел и выглядел неважно. Если этого всего нет, то что-то усваивается:))) Но, если так уже все плохо, то я бы уж точно не в ПК пошла, а к нормальному гастроэнтерологу.
получается что это зомбирование какое-то?
Нет, это просто некорректная или излишне эмоциональная подача материала. И я в чем-то солидарна: нашим людям проще поведать про аццкие шлаки, чем объяснить основы иммунологии, биохимии и гигиены питания. Про биохимические процессы поймут единицы, а про шлаки - большинство. Опять же, выход примерно одинаковый, глядишь, ужаснутся и начнут правильно питаться, вести здоровый образ жизни и тыпы:))) Но вообще, когда человек начнет интересоваться реальными физиологическими процессами, происходящими в организме, то он самостоятельно придет к спорту, здоровой еде, приему витаминных комплексов и много чему еще.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Нет, это просто некорректная или излишне эмоциональная подача материала. И я в чем-то солидарна: нашим людям проще поведать про аццкие шлаки, чем объяснить основы иммунологии, биохимии и гигиены питания.
+1
 

Октябрина

New member
нашим людям проще поведать про аццкие шлаки, чем объяснить основы иммунологии, биохимии и гигиены питания.
Но все равно же надо как-то фильтровать инфу, а то складывается впечатление, что без Вивасана мы обречены на погибель

Еще было бы неплохо,чтоб еще врачи поприсутствовали на лекции, чтоб была и другая сторона дабы лично возразить или согласиться...
Я иногда на лекциях в Миснке сидела рядом с педиатром, от некоторых фраз она была не просто в шоке, ее даже потрясывало, но она корректно не влезала, потому как была слушателем. Мне все никак не выходит из головы один "перл": после приема Витала даже неговорящие дети начинают говорить на 2-й день. Нет, я понимаю, всю необходимость приема Омега-3, и многие мои подруги соглашаются со мной, и отмечают положительные результаты после приема Витала, но не надо вот так преувеличивать. Или тоже: намажьте температурящего ребенка кремом Тимьян с маслом лимона... этот же крем согревающий... зачем?

Поэтому пусть некотрые и ругают Маргариту, но ей я доверяю больше, чем некоторым лекторам.
 

Marisol

Active member
Но все равно же надо как-то фильтровать инфу, а то складывается впечатление, что без Вивасана мы обречены на погибель
Я думаю, процесс фильтрации должен быть двусторонним. Хотя соглашусь, что взять из инфы только самое ценное и оставить шлаки за бортом нелегко. И тут на помощь приходят учебники.
 

Litasan

New member
Velca, так получается что это зомбирование какое-то? Простите, девочки, но это надо как-то объяснить... Я считаю, что с нами, как потребителями, так нельзя! Это получается как втюхивание продукции. Всего должно быть в меру. и информация на лекциях в том числе!
Я , например, не вдаюсь в дебри, я сморю на результаты. пусть врач сто раз закончил университеты, а не может справиться с тем, что у ребенка аллергия или ребенок часто болеет или еще чего-нибудь, то я не пойду к такому врачу и не иду.
А вот к тому, кто мне "втюхал" хожу и буду ходить. Чуть больше, чем за год все "неизлечимые" болезни моей дочки куда-то уходят. Мне важен результат, я его и получаю, как и те многие, кто поверил, отошел от канонов медицины. При всем при том, не бросаюсь в крайности- врачи были , есть, и будут есть.

Недоделившиеся клетки сразу утилизируются иммунной системой.
но ведь не всегда.. сбои в иммунной системе еще никто не отменял.
Онкология, аутоимунные заболевания откуда-то берутся
А если не будет отложений, то все начнет проходить транзитом и вываливаться с другой стороны ?
Чем тогда объяснить, что один чел постоянно "гоняет глистов" и страдает от их присутствия, а другой в этих же условиях и не подозревает, что они есть и есть ли они? интересен официальный взгляд.

а то складывается впечатление, что без Вивасана мы обречены на погибель
мы обречены на погибель по-умолчанию... мы все умрем
Насколько понимаю я: философия Вивасан- повышение качества жизни и позитивное отношение к ней (к жизни). И тут уже каждый видит в этом свое.
Кто-то придет на Вивазнайку (занятия для дете5-10 лет) и увидит втюхивание, а кто-то вместе с детьми поучится делать комплименты, видеть в каждом человеке хорошее, услышит полезную информацию для себя.
Фильтрация информации дожна быть всегда и везде. именно это и помогает самому принимать решения, брать ответственность за себя, а не сваливать ее на кого-то , будь-то врач или лектор, или соседка с 3-го этажа
 
Последнее редактирование:

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Чем тогда объяснить, что один чел постоянно "гоняет глистов" и страдает от их присутствия, а другой в этих же условиях и не подозревает, что они есть и есть ли они? интересен официальный взгляд.
1) У одного человека глистам хорошо, у другого-плохо. Особенности обмена веществ, питания и пр.
2) Один человек моет руки, а второй-нет.

Чуть больше, чем за год все "неизлечимые" болезни моей дочки куда-то уходят.
Ребенок дома живет, хорошо питается, игры-обнимания. Было бы очень странно не наблюдать положительной динамики.

И никто ни разу не сказал, что продукция плохая. Хорошая, пользуемся. А приведенный отрывок лекции неубедителен, только и всего. К качеству продукции это отношения не имеет.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Залежей как таковых в организме образуется мало,
да? и как же не вспомнить традиционную медицину с ее гидроколонотерапией...

сбои в иммунной системе еще никто не отменял.
начала читать РусМС про иммунитет.....традиционная мед-на еще не поняла,что это такое тоже.
Я думаю, процесс фильтрации должен быть двусторонним.
кстати, да. когда после польки приходишь и начинаешь ее фильтровать, параллельно лопатя инет и получая второе, медицинское образование,поэтому соглашусь,что
И тут на помощь приходят учебник

поневоле склоняешься туда,где видишь результат.
 

Elenaka

New member
Лично я тоже склоняюсь к тому, что работает.
На днях проверила на себе. выличила начинающуюся инфекцию ( горло болело, слабость такая что жуть, озноб) ЭМ лимона (холодные ингляции) и ЭМ.ЧД +ЭМ лимон (2 р. д), горла мазала Ч.Д. 2 дня и все прошло - я огурцом! а так ручки чесались фервекса выпить!
Детей лечила подобным способом, у них темп. не было, но кашель. натирались тимьяном с маслами, пили ЭМ лимона и Ч.Д. Да еще и артишок мы пьем!

Да чуть не забыла ЭМ лаванды убрала перхоть. А была уже в очередном поиске нового шампуня..
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
да? и как же не вспомнить традиционную медицину с ее гидроколонотерапией...
Это не медицина, а отъем денег у населения в рамках уголовного кодекса :) И традиционная медицина об этом честно предупреждает.

Дамы, а почему вы взволновались так ? Обсуждалась не продукция, а лекция ( форма подачи материала), о чем неоднократно написано выше.
 

Litasan

New member
Особенности обмена веществ, питания и пр.
ИМХО- это основное...
и эти особенности можно изменить, как показывает практика.

а лекция ( форма подачи материала)
очень хочется плотно пообщаться на тему подачи материала. можно в личку. народ не воспринимает медицинские термины- надо картинки и простые схемы.
prosto_kat, тебя, как иммунолога мы уже который год ждем с лекцией. Приходи.

А была уже в очередном поиске нового шампуня..
Вивасановский шампунь, что ж его искать :). и достаточно экономичный, правда к нему привыкнуть надо -почти не пенится.
 

vitaminka_t

New member
Вот думаю, как да что? К кому еще сходить проконсультироваться...
мы в 7-ку ездили к гастроэнторологу, это если в вашей ПК его нет. А креон все врачи советуют.

Irishk@, а как часто стул? И есть ли такое, что вот что-то ре скушал, и сразу это вышло, или предыдущая порция еды. Когда мы консультировались в 7-ке у гастроэнторолога, то она мне популярно обяъснила, что кормить можно в нашем возрасте - тогда было 1,5 года через 4 часа, без всяких перкусов, если пить то только вода, т.к. надо чтобы накопилось ферментов, чтобы принятную пищу расщепить. Со временем это прошло, сдавали анализ кала на каптограмму - есть еще вопросы. В вашем случае я бы ехала в Мать и дитя, кстати, у нас про насправление даже и не спросили.

Я уже 36 лет так питаюсь (когда есть время), и пока что жива
к сожалению, очень плохо, надо давать организму выработать ферменты.

Мне все никак не выходит из головы один "перл": после приема Витала даже неговорящие дети начинают говорить на 2-й день. Нет, я понимаю, всю необходимость приема Омега-3, и многие мои подруги соглашаются со мной, и отмечают положительные результаты после приема Витала, но не надо вот так преувеличивать.
была я на такой лекции, там делилась опытом одна мама, рекомендоавала давать витал по капельки с первых месяцев. я сидела рядом с Маргаритой - она сказала однозначно так делать нельзя, незачем маленькому ре инородный белок. И кстати, витала мы уже скушали пару пачек, а говорить лучше - неа... А нам уже почти три года :( Верю, что у каждого ре свое время, и заболатем еще мы не хуже все.

Поэтому пусть некотрые и ругают Маргариту, но ей я доверяю больше, чем некоторым лекторам.
+10000 я к ней переодически обращаюсь. И я не понимаю, как можно не соглашаться с мнением П, если кто-то совсем не П и не видел моего ре.

Эх, давно я сюда не заходила...
 
Последнее редактирование:

Октябрина

New member
Дамы, а почему вы взволновались так ? Обсуждалась не продукция, а лекция ( форма подачи материала), о чем неоднократно написано выше.
Вот именно! Я с успехом пользуюсь Вивасаном, особенно маслами, и мне это нравится, и я вижу положительный результат. Я не говорю, что продукция плохая. Мне нравится. С помощью Вивасан я избежала 2-х операций, ттт.
Но я все таки буду склоняться к мнению врача, проверенного
 
Сверху