Вместе в школу. Первоклассники 2016 года))) часть 3

Lady

Active member
_yuka_, поздравляю, а сколько лет вы занимаетесь? что значит первое место в каратэ? мы второй год ходим и что-то только на пояса сдаем
 

Athelia

New member
_yuka_, молодец Ваш сын! Поздравляю!

Ну что, последние деньки и первую четверть пережили :). Для меня так очень быстро прошла! Сын тоже, не сказала бы, что мечтает о каникулах. В школе особо не напрягается :). А кружки и спорт на каникулах в прежнем режиме, так что, отдых будет у него не на полную катушку :).
А там и новый год. Нам в школе уже предложили мулен руж за 30р.
 

MamaDani

Счастье есть...
Девочки, а вы будете "поздравлять" своего ребенка с окончанием первой четверти? Уместно ли будет поощрить его за это?
 

ТаньЯ

Well-known member
Девочки, а вы будете "поздравлять" своего ребенка с окончанием первой четверти? Уместно ли будет поощрить его за это?
Думаю уместно. Но мы обойдёмся без личного подарка, купим сладости для всей семьи, ведь праздник у всех:pleasantry:
 

AVVE

Well-known member
Маму надо поздравлять ))). УРА каникулы, и кто еще их больше ждет ))) (шутка)


_yuka_, с 1 местом вас!
 

Geteri

Кудрявая
Ну вот и у нас 'музейный' урок будет. 2 рубля надо сдать. Посмотрим что за оно.
 

Vil

New member
Ну вот и у нас 'музейный' урок будет. 2 рубля надо сдать. Посмотрим что за оно.

у нас уже второй за 2 недели намечается, на сей раз 3 рубля. На прошлой неделе деть сказал, что им фильм показывали про животных.
 

Alencha

Active member
Мы сегодня даже портфель упаковали в пакет )))
А чего вы его с собой тягаете?) В школе не оставляете)

у меня за 4 похода в школу, 2 туда 2 обратно, промокли непромокаемые теоретически шмотки) погода умиляет, и завтра то самое.. а я сейчас без машины... и сегодня еще с работы домой доехать.... ууу

Vil, в таком объеме я бы наверное была против музеев. У нас 1 раз за четверть был, и то мы проболели и деньги вернули, 1.5 стоил.
 
Последнее редактирование:

Pipa

Member
Девочки, помогите решить следующую задачу на уровне первоклашки. Сам решить не может, как объяснить?

Мальчик и папа ловили рыбу. У папы клевало лучше. Мальчик поймал на 20 рыб меньше, чем они поймали вместе. И при этом у него оказалось на 15 рыб меньше, чем у папы. Сколько рыб они поймали вместе?
 

katie-1

Well-known member
Рыба мальчика + папы =вся=рыба мальчика + 20.
Т.е. папа словил 20. А мальчик следовательно 20-15=5.
 

Canella

Well-known member
Оформила заказ на Учитель бай. Все было в наличии и заказ прошел. А по факту перезвонили и сказали, что тетрадей нет, а учебники надо покупать все части сразу, а не только первые части. По-другому они не продают. Белорусский сервис ((((
 
Сверху