Вопрос вышивальщицам! часть2

Tori

Active member
Naya, да, для Алины ищу с размеченной канвой, она у одноклассницы видела, путём подсчета не получается у неё вышивать без помощи, путается.
 

pe_p_pi_88

New member
А я прорисованную канву тоже не люблю-я не различаются близкие оттенки.Один раз покупала и зареклась больше никогда этого не делать.К моей канве схемы где можно было подсмотреть что-то не было.
 

Skazka

New member
Подскажите плиз где можно в Минске и на будущее заказать вышивку с нанесенным рисунком на канву хорошего качества? Нашла тут, но картинки хочется другие и отзывов много что рисунки плохо нанесены
не стоит начинать обучать по прорисованной канве. Это (сейчас подумаю с чем сравнить) как обучить ездить на машине-автомате, а потом пересадить на механику. Переучиваться сложнее. Это здорово, что ваша дочь вышивает, учится и т.д. Возьмите картинку, схему, набор, с совсем небольшим кол-вом цветов, пусть будет 3-4 цвета, не больше, пусть будет совсем небольшая схемка, но учите вышивать по "чистой" канве. Можно поучить сначала поразукрашивать листок в клетку, т.е. переносить схему для вышивки на другую бумажку карандашами, фломастерами.

Что касается напечатанной на основу схемы - это не моё ни разу. Я сейчас как раз "добиваю" свой 8 летний долгострой. Попросту себя заставляю доделать, попал этот дизайн ко мне по случаю, начала давно, периодически возвращалась, поняла, что не могу быть спокойной, если не закончу.
Это ни в коем случае не касается верваковских подушек на страмине. У них очень четкая печать, не много цветов. Очень удобно вышивать где-н. в поездке, т.к. бумажная схема не нужна, да и её нет в наборе. В своё время навышивала их наверное с полсотни, 2 ещё лежат вышитые, но не сшитые. Думала сделать чехол для швейной машины, потом сумку, сейчас размышляю над сидушкой для пуфика.

о, значит, это мой цветовой кретинизм :). Мне даже по цветным схемам сложнее вышивать, чем по чёрно-белым. А с печатным рисунком вообще беда.
Это правильное цветовосприятие, это умение глаза и мозга не лениться, это тренировка внимания.
 

Людмилкин

New member
Аааааа, так это для дочки :) А то я уже тоже хотела распросить, а почему вдруг именно с разметкой... Для маленькой вышивальщицы я поддерживаю эту идею, при условии, что канва крупная и цветов мало.
Недавно встречала качественные маленькие детские наборы, милые сюжеты, канва чуть крупнее 14, рисунки примерно 40'40крестиков.
Я сейчас не в Минске. Вернусь, сброшу ссылку.
 

henny

Галина
девочки, может, кто посоветует схемы церквей? надо свекрови подогнать:) я замучалась искать-выбирать.
Интересуют недорогие в магазинах либо бесплатно скачиваемые; готовые в электронном виде; проверенные магазины из китая. спасибо:)
 

BEMBIK

Active member
Девчата, нужен совет.

Очень понра триптих золотого руна из серии маки херсонеса.
в продаже нет, нашла на сайте kresticom.net схемы всех трех частей.
при этом две из них ЗР МХ-001 и ЗР МХ-002 есть схемы в патен маркет, фото ниток ч/б и цветная схема. и я так поняла их выкладывал один человек.
И цвета, написанные методом подбора, при этом совпадают.
А вот с третьей цвета не совпадают почти.
При этом это моя первая вышивка, которую я хочу сделать без набора, просто купив нитки. Опыта никакого.
Хотела посчитать в паттен маркет сколько ниток мне нужно для всех трех наборов....а тут такая засада....
Может кто что умное посоветует.....
или может кто знает где заказать снятые с производства наборы для вышивки
 
Последнее редактирование:

Tilia

Дриада
Доброго дня.

Девушки, подскажите, пожалуйста, чем можно наметить точечки на белой ткани, чтобы потом отстиралось из-под красных ниток. Маркер смывающийся отсутствует, а покупать его на один раз есть ли резон? Мне нужна плотная ткань, боюсь, что канва будет слишком ... нежной. Нужно на сумку, чтобы не расползлось после первой стирки или зацепления какого-нибудь.
 

BEMBIK

Active member
Tilia, многие размечают канву нитками контрастного цвета. Потом нитки аккуратно вытаскивают. Если нет под рукой маркера может вам так попробовать?
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Меня ещё безумная мысль о флизелине посетила, что его также можно использовать в качестве разметки.
ЗЫ. Не такая уж безумная, оказывается дажеесть специальный водорастворимый флизелин для вышивки.
 

Tilia

Дриада
Naya, BEMBIK, супер! Спасибо большое! Про накладную канву я совершенно забыла, а ведь ещё в школьные годы так делала. :) И нитками тоже подойдёт, там несложный узор.
А вот флизелин у меня обычный, растворимый надо пойти купить, увы, найти это проще всего в Кисее, а там ценник неадекватный. Хотя... Точно, есть ещё парочка точек для вышивальщиц у частников, можно там спросить, вдруг всё не так грустно.

Спасибо за идеи.
 

Doktoressa

New member
Давно никто ничего не спрашивал;) позвольте мне;) вышила набор ЗР "танец любви" остались нитки, много. Может быть кто-то поможет найти номера ниточек по ключу?;) спасибо!
 

sedanka

New member
Doktoressa, думаю, что не получится. Я тоже вышила этот набор ( и не только этот). Дизайнер - Сафонова Надежда. С ней можно напрямую пообщаться на Осинке. Про нитки в наборах ее как-то спрашивали. Она ответила, что используются мулине от разных производителей, поэтому точно подобрать не получится. А как хотелось бы !
 

Doktoressa

New member
Спасибо! Жаль конечно( столько ниток остается, применить бы иппо назначению, соответственно номерам)
 

Skazka

New member
Золотое Руно использует для своих наборов нитки производителя Мадейра. Найдите карту живых ниток Мадейра и сделайте подбор. Можете потом (когда опознаете номера) использовать в тех схемах, где ключ идет в Мадейре.
 

Belle

вся такая хозяйственная
Девочки подскажите как оформить коттедж мне?
Думала на такие штуки повесить, но никогда не имела сними дела. Они парами продаются или по одному? Их только сверху надо, или снизу тоже?

big.jpg
 
Сверху