Всё о шторах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Veronika

New member
На кухне и в лоджиях поставила тканевые ролеты, а с гостиной и спальней пока не знаю что.. Заходила в салоны - мне не понравилось то что они предлагают, а сама ничего путного придумать не могу.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Veronika,
я так по каталогам посмотрела, идеи есть, вот сколько стоить будет. Кое-где о римских думаю, кое-где просто лёгкая штора, а за ней тканевые ролеты
 

lisenok

Хитрый зверек
На Жданах есть точка на втором этаже. "Мое окошко" называется. Красивые шторы и не очень дорогие. Но пошив показался дороговатым, но мы со всякими прибамбасами захотели:)
Сходите гляньте. Там и дизайнер сидит, может посоветовать:)
 

lisenok

Хитрый зверек
Кстати, про римские не так давно узнавала. Цены-от 40уе за метр без ткани:( так что, не дешевое удовольствие:((
 

Вишенка

волшебница
lisenok написал(а):
Кстати, про римские не так давно узнавала. Цены-от 40уе за метр без ткани
Странно. Нам весной за 20 уев пошили, ну и плюс ткань, карниз... Да и в других салонах спрашивала - ту же сумму называли. Все так изменилось?
 

lisenok

Хитрый зверек
Вишенка,
у нас окно метра 2. тогда прикидывали выходило в р-не 100баксов. это я точно помню.
Так что цены сейчас такие:(
А где вам шили? Может загляну:)
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
lisenok,
40$ -это метр самого карниза стоит, прибавь стоимость ткани и пошив
(25-30$ у меня)
http://molka.moy.su/
ройтесь тут либо в нижериведенной ссылке, там римские есть из интернета
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Моля,
сориентируйте меня по ценам, очень прошу. Вот, например, стандартное окно. Сколько будет на него римскую штору, сколько простую прямую штору без всяких прибабахов. Что вообще можно сделать на большое окно (почти от пола до потолка, во всю стену- гостинная). Что для двух детских можно.
Спасибо.
 

Вишенка

волшебница
lisenok,
Стройрынок на Жданиках, "Европейское окно". А карниз - да, 160 тысяч стоил. Ну и ткань нужна ХОРОШАЯ.
 

lisenok

Хитрый зверек
Моля,Вишенка,
Ну я про стоимость карниза и писала. А на жданиках мы тоже узнавали. Это не самая дешевая точка.
 

Вишенка

волшебница
lisenok,
У меня обычные карнизы по 100 уев штука. Вы хотите красиво или подешевле? На римскую штору В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ нужна ткань хорошая (и дорогая), потому что там никаких драпировочек и ламбрекенчиков, дешевка будет смотреться ужасно. ИМХО
 

Фрейя

Инесса-баронесса
Вишенка , можно я встряну? не обязательно там где дешевле там все так плохо. например у нас возлк дома есть салон штор (Бельского четная сторона в начале - не помню названия :) ) там цены в евро
на жданиках цены в баксах. дешевле? - да. качество разное - возможно. НО зато есть возможность купить что получше... :) ИМХО
а в салоне на бельского мне ваще насчитали (навскидку правда) порядка 1000 евро на балконную раму. правда плиссе, да еще и 2-ое - но это я просто изучала варианты :)
 

lisenok

Хитрый зверек
Фрейя,
Не секрет, но узнавали давно и места уже не помню, но ст-ть механизма у всех примерно одинаковая, а вот ткань я бы покупала, ну, например. в том же "Мое окошко" на жданиках. Там мне показалось цены не зашкаливают, или на микрорайонных выставках, Максимус тот же. Для римских ткань я толком и не смотрела, потому, как когда узнала цены на механизм, стала созревать сначало на него:)))))))))
Вишенка,
Так никто и не говорит про дешевую ткань:) Я писала, что та точка на жданиках(если я правильно поняла) не самая дешевая. Те же карнизы на улице уже на порядок дешевле.
А что касается ст-ти карниза(2-го), то я, например, красивый, польский, металлический "состаренное золото" в полном комплекте на своем местном рынке купила за 70-75 уе:)
 

Вишенка

волшебница
lisenok, Фрейя,
А я и не говорю, что нужно самое дорогое покупать! Но я в свое время обошла десяток разных точек с карнизами и шторами, только в одной был большой выбор карнизов и только в одной мне понравилась ткань (даже пришлось из 2 вариантов выбирать). Но может это я такая привереда! :) Но зато и тем, и другим довольна не на 75 или 98, а на все 100%. :)
 

Valamaya

кружусь
А где можно купить отдельные части (крепления и ролики) для римских штор? Мне муж покупал в Литве в гипере каком-то (они там копейки стоили), но только на одно окно и без палочек. Вот меня в основном ребра и интересуют. Нужны длиной 210. Где купить?
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Valamaya,
НА СТРОЙРЫНКЕ спрашивай, но не уверена, что запцацки продают. Девочки, на римскую тафту пускать неплохо, однгтонная стоит примерно 25 тыс\метр, с рисунком дороже, но ее там надо... Можно испанские и бельгийские смотреть. но это кучеряво. Опять же, в интернете обратите внимание, из чего шьют. Разница в цене может быть из-за обработки: кто-то захочет подкладку или кучу отделок.
Танюша_,
я в личку скину свой номер, легче по телефону, т.к. есть куча всяких НО типа балконной двери, длинны и вида карниза...Живу на востоке, рядом, сможем встретиться
 

Valamaya

кружусь
А мне на римскую штору очень подошел к обоям в спальню лен. плотный в полоску. Дешево получилось, НО то, что надо! К тому ж сама сшила.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху