Всё о шторах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ната

New member
Салон Дельфа (на Бельского) переехал в новый бизнес центр на Некрасова.
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
девочки , сейчас мебельные выставки проходят, сходите. там и шторы попадаются
 

Valamaya

кружусь
Divinka,
на словах сложно объяснить. Вот нарисовала кривульку. Может будет понятно :) Это вид сбоку.
1 - шнурок пришивается к внутреннему краю.
2 - ну это я так штору изобразила, и как она заворачивается :)
3 - это пластмассовый пистон для одежды (как в куртках на капюшонах). Не знаю, как называется.

Если где-нибудь в магазине увидите образец, загляните внутрь. Станет понятно, как это работает. У меня упрощенный вариант. Доморощенный, так сказать... :)
Для меня единственный приемлимый вариант на окно, т.к. у меня нет откосов и это балконная рама (мы разбомбили в спальне балкон). Сами шторы прикреплены липучкой со скотчевой основой прямо к раме.
 

tasja

New member
Скажите мне нехозяйственноу римские шторы и роллшторы - это одно и тоже?:) И кто-нибудь может подскажет конкретные цифры за роллшторы на кухонное стандартное окно 1,5 на 1,4, хотя самой тоже пошить хочется:)
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
tasja,
вещи разные, они только к одному типу относятся, подъемные. Римская складывается гармошкой, а ролл-как обои, в трубку. Везде основная задача купить сам механизм, он тянет осносную сумму. Ролл шторы можно купить готовые, из большой выбор на стройрынке, если хоцца самой потворить, то лучше римские . Вот ссылка http://nikitevich.narod.ru/RUM.htm
 

tasja

New member
Моля,
Спасибо за ссылку, но что-то туго:( Может кто недалеко от нас живёт, мог бы показать как это в действии?:)
 

tasja

New member
И для всех: подруга сказала, что сегодян видела механизмы для ролл-штор в Беларуси, белорусские, недорого стоят, думаю, завтра-послезавтра подъехать, может кто доедет раньше - расскажите как и что:)
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
tasja,
я живу рядом, на Калиновского, звони завтра 267-84-25 и мобилы 378-00-63, 754-51-41, расскажу
 

tasja

New member
Моля,
спасибо, сегодня был ДР - не смогла, завтра думаю займусь шторами - позвоню:))
 

Фрейя

Инесса-баронесса
дамочки , посоветуйте пожалуйста.
у нас на кухне выход на лоджию. в принципе я всегда считала, что это здорово. но вот теперь мучаюсь: какой фасон штор бы подошел? кухня небольшая. к двери впритык холодильник будет. т.е. вдоль стены с окном идут: холодильник, дверь, окно, маленький кусочек стенки. стиль скорее модерн чем классика.
как-то мне раньше все думалось о римской шторе. но что делать с дверью? она чаще будет открыта наверное.
а "голым" окно оставлять не хочется :(
может чего посоветуете?
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Фрейя вот примерчики, можно еше полуарку вывести красиво,
small_110.jpg.jpg


small_107.jpg.jpg
image
 

Фрейя

Инесса-баронесса
Моля , спасибки конечно, я на вашем сайтике посмотрела :) вот только все время открытая дверь - значит все время раздвинутые шторы. а это уже не порядок :(
а полуарочка это как на последней маленькой фотке если убрать маленький хвостик? чтобы прикрывала окно но не дверь?
 

Вишенка

волшебница
Моля,
А можно и мне подсказочку? У меня в зале на балкон ведет французское окно, вид очень красивый и закрывать его даже тюлью не хочется. Но если повесить только плотные шторы, боюсь, что будет смотреться по-общажному...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху